ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. dzhikova

    dzhikova Active Member

    19 дом - вы будете начинать ремонт без акта приема-передачи или будете ждать ?
     
  2. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    я буду ждать акт-приема передачи. Причем торопится в принципе не собираюсь.
    Начать ремонт можно и в октябре, а там как получится. Смысл потом переделывать и тратить деньги и нервы
    Вдруг еще в сентябре к газу подключат, чтобы уже был полноценный акт, а там и основной договор. В своей квартире ремонт делать как-то приятней, что ли.
     
  3. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    нам надо акт подписать до сентября,потому что уже договорились на этот месяц с бригадой рабочих.но однозначно надо начинать ремонты только после акта
     
  4. prorab77

    prorab77 Active Member

    если есть серьёзные недоделки то акт нужно ждать.а отсутствие ручек на окнах или кусок отвалившейся штукатурки и т.п это мелочи.дешевле самому исправить чем ждать и платить за аренду квртиры
     
    FRD, Ol'ka, Anatol и 4 другим нравится это.
  5. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    совсем мелочи - понятно. А если серьезные - Акт и сколько ждать пока исправят (неделю-две-месяц). И что в итоге дешевле получится - не известно.
    Во Львовском жильцы были вынуждены останавливать ремонты (читаем страницы 110-120)
     
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Удобно -одна острота(месть конечно-но ,заметьте ,незлобиво) и структура форума разворачивается...............а что у нас?подписываем од ,о вашей комиссии сообщил на форуме--никто ничего подобного о приёме-передаче не подтвердил -просто пункт ОД с указанием, что такой акт в 35 дней составим....//////////////и да,пытаюсь держать баланс между вредным и полезным
     
  7. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    А были случаи серьезных недоделок у "папередников", т.е. первопроходцев ПК ? 15-й и 18-й отзовитесь !!!
     
  8. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Anatol и Ol'ka нравится это.
  9. sander09

    sander09 Well-Known Member


    А можно за недоделку получить финансовую компенсацию и сделать самому? Если конечно это не ситуация с отсутствием несущей стены.;)
     
    eastern_kiev и Ruby нравится это.
  10. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    :D ага, устроим голосовалку, кто в это верит? :)
     
    Ruby нравится это.
  11. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

     
    Anatol и Дмитрий_28 нравится это.
  12. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Может надо попросить наших спецов по строительству, составить список проблем-моментов на которые надо обратить внимание. Разместить его в табличке и еще где. Чтобы люди могли взять его и пойти посмотреть и сразу обратиться к Владимиру или ОП. Чтобы начали исправлять сейчас, пока работы идут. Потом всех кинуть на другой дом и долго ждать придется. Я вроде у себя все проверил, но вот про окна я не знал и углы не проверял. Буду на стройке, проверю. Хочу подготовится к сдаче, чтобы потом меньше нервов.
     
    Anatol, Nutella и Дмитрий_28 нравится это.
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    я думаю одной распечаткой не отделаемся, если глаз не подготовлен. Кроме разпечатки было бы хорошо взять своих ремонтников, которые не стеснялись тыкать в косяки
    А по поводу табличку - да я только за
     
    Anatol нравится это.
  14. sander09

    sander09 Well-Known Member

    И наверное в списке возле проблемы, написать контакт человека с форума, кто может проконсультировать.



    Я боюсь,что после 5-10 таких посещений со строителями, начнут ограничивать доступ. Понятно что сразу все не уладится, но процесс будет запущен и большую часть обычных косяков можно будет решить.Надо сделать табличку:
    Проблема


    Как проверить


    Кто может помочь
     
    AlexanderSan, Gabbi, Anatol и 4 другим нравится это.
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Была треснувшая стена в 18м доме в одной квартире - это существенно. Но таких вопиющих проблем как эта больше не знаю. По дому только скажу что была вода в подвале. Несколько недель туда не заглядывал, не знаю осталась ли.


    Хорошая идея, возьмём на заметку. (уже реализовано)

    Оказывается список проблемных вопросов в нашем ЖК приобрёл (исходя из количества одновременных посетителей) широкую популярность :)
    Добавлять новые выявленные проблемы здесь https://docs.google.com/forms/d/1Iqx1sJ0-yKnbbvNfLyIbNZojJXKbaH1J-v8m0NQl9GY/viewform
     
    ANTONIO, sander09, AlexanderSan и 3 другим нравится это.
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Качество штукатурки не радует. Сегодня смотрел свою квартиру. Внутренние углы это самое печальное зрелище и низ стены то же. Саму штукатурку наносили без маяков. Вот вам и результат. Да и еще. Некоторые провода и были маяками.
     
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Как говориться идея витает в воздухе, и этот список уже есть тоже:
    Список вопросов для Отдела Продаж / Застройщику. Добавлять вопросы/ответы здесь.
    Прошу задавать вопросы в ОП и потом туда же записывать на них ответы
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  18. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    их хоть выковыряли назад?
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    О, в нас тільки один кут виявився 90 градусів. Всі інші - більше. Це треба вміти.
     
    AlexanderSan, Anatol, Дмитрий_28 и ещё 1-му нравится это.
  20. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Gandzya: Указали на проблему застройщику, они переделывали? Или просто исправили сами? Или оставили как есть?
     

Поделиться этой страницей