ЖК "София", ул. Мира 36

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alexey_Ko, 7 ноя 2012.

  1. аnЮta

    аnЮta Active Member

    Ну да, а как вам реально к подъезду привезти стройматериалы? Так что уже больше ждали, потерпите еще капельку!)))
     
    Ninelka99 нравится это.
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    кроме незаконченных паркомест, не готовы навесы над входами в подъезд. боюсь, задержка из-за этих навесов. не факт, что после укладки асфальта, нам сразу выдадут ключи. меня удивляет, что никто из отдела продаж не называет ни реальной причины, ни реальных сроков. ждать в неопределенности просто невыносимо
     
  3. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Только то и остается делать)))


    Кошмар, столько всяких причин, я так чувствую что мы получим ключи в августе. И то, в лучшем случае))
     
  4. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Вот фотки. DSC07561.JPG DSC07547.jpg DSC07548.JPG DSC07552.JPG DSC07554.JPG DSC07556.JPG DSC07558.JPG


    А еще, соседи, первая фотография показывает, что есть уже те, кто делает там ремонт!
    Вот так вот!!! И такие "важные" соседи у нас есть, получается, в каждом подъезде!!!:(
     
    nadd, Dmitry, Ninelka99 и ещё 1-му нравится это.
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    огромное спасибо за фотоотчет!!!
    По поводу ремонтов - в квартире, которая находится правее на этой фотке, тоже на 7 этаже (однушка), тоже ремонт сделан. Мы по вечерам гулям, уже недели две как заметили, что потолок на лоджии выровнен и покрашен. Так что новости про готовые ремонты в некоторых квартирах меня не удивляют
     
    Ninelka99 нравится это.
  6. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Антошка, в вашем предыдущем доме была такая же ситуация? Я имею ввиду, квартиры с готовым ремонтом?
     
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    в прошлый раз моя квартира находилась в доме, который строили с отставанием, но выдали ключи вместе с теми, кто рассчитывал заселиться раньше. так что я даже не помню такого выматывающего ожидания.
    если проводить аналогии, что это все равно, что сейчас мира 27 выдадут ключи вместе с нами...
    естественно, я не ходила под окнами и не высматривала, что там с ремонтами:)
     
  8. RPG

    RPG Active Member

  9. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    А когда этот закон официально вступает в силу???
    Скорее всего, что этот закон "заморозят" на некоторое время, т.к. не все готово, чтобы "новые" оценщики работали.
    Могу в пример привести наше новое Минестерство Доходов и сборов. Они хотели обязать каждое предприятие, которое использует фискальные аппараты, установить на них модемы, чтобы контролировать каждый чек. Но теперь они отложили этот закон на 1 год минимум, так как не все были готовы к этому.
     
  10. RPG

    RPG Active Member

    Дак в том то и дело, что объявлено, что с 1АВГУСТА!!!!! Но - до сих пор не определились с вузами где должны оценщики пройти обучение и получить сертификаты!!! А заключение сделки с несертифицированным оценщиком считается недействительной!!!!
     
  11. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Ааа....ну тогда 99% этот закон отложат!
     
  12. Антошка

    Антошка Moderator

    прогулялись по нашему свежезаасфальтированному Крещатику, ниже фотоотчет. В третьей секции 36-го дома обнаружилась еще одна квартира с почти готовым ремонтом на пятом этаже; в первой секции оштукатурены наружные стены подъезда, на козырьке - горы черепицы, наверное, скоро будут её укладывать. В целом, по состоянию на сегодня, мне совершенно не понятно, что задерживает старт ремонтов. Черепицу на козырек можно укладывать и с жильцами/ремонтниками в квартирах, ИМХО:wall:
     

    Вложения:

    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      365,5 КБ
      Просмотров:
      469
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      434,6 КБ
      Просмотров:
      477
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      357,4 КБ
      Просмотров:
      478
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      309,7 КБ
      Просмотров:
      502
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      253 КБ
      Просмотров:
      446
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      385,2 КБ
      Просмотров:
      485
    Татьяна1971 и Dmitry нравится это.
  13. аnЮta

    аnЮta Active Member

    А чего вас это пугает? Вы же покупатель, а значит это головная боль застройщика. Единственное что может эта неразбериха затянуться и как было в прошлом году ждали пока все утрясётся.
     
  14. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Мда....как то много асфальта, и очень мало пешеходной зоны ((((((
     
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    зная подход к работе нашего застройщика, я почему-то не сомневаюсь, что нам будет где гулять:) кстати, в клумбах уже частично насыпан чернозем. не удивлюсь, если в скором времени там появятся растения:super:
     
    Татьяна1971 нравится это.
  16. RPG

    RPG Active Member

    Это тоже как раз пугает - «пока все утрясется»! А жить то где то надо! А по поводу проблем застройщика - как обычно, финансовые проблемы лягут на плечи покупателя!:(
     
  17. Fell

    Fell Well-Known Member



    Народ кто в курсе??? Это шутка, заказ или правда???
    Цитата:
    У домов в с. Софиевская Борщаговка по ул. Боголюбова 20, 18, 14. Л.Украинки 20, 6, 11. а также ещё четыре дома ограничены улицами Братской, Амосова, Боголюбова и Л.Украинки отозваны декларации о начале строительства, т. е. эти дома строятся незаконно, о чем застройщики видимо «забыли» сообщить потенциальным покупателям.
     
  18. RPG

    RPG Active Member

    Судя по дате - это перепечатка какого то древнего материала, так как категория сложности давно стоит V http://asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&order=ASC да и дома давно СДАНЫ в эксплуатацию
     
  19. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    надеюсь что статья - очередная "чернуха" на фоне роста продаж квартир у Мартынова...
    но категории там 2 и 3..
     
  20. RPG

    RPG Active Member

    Но на сертификате 36 дома стоит категория 5
     

Поделиться этой страницей