Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    ))) злой ты !
    Можно же просто сказать не шумите пожалуйста, я хочу отдохнуть после работы .
     
  2. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    ВНИМАНИЕ Жители 3го подъезда!!!

    Прошу в срочном порядке занести мне (кв.170) или Наташе(кв.169) по 15 грн на оборудование консьержной комнаты. Так же прошу вашей помощи в:
    - сборке и проектировании тумбы для бумажного спама (доски есть в хорошем качестве). Нужно будет их распилить и собрать столик
    - сборке и креплении доски объявлений, а так же вешалки для консьержей
    - нужен плед для консьержей и настольная лампа
    - вдруг у кого-то завалялся старый эл.чайник, буду очень благодарна за подарок в консьержную

    Сегодня удачно прошли собеседование 2 прекрасные женщины, которые готовы приступить к своим обязаностям в понедельник (если мы все оборудуем к этому времени).

    Соседи, мне очень нужна ваша помощь, т.к. сама не в состоянии это сделать!!! Ведь мы все заинтересованы в появлении консьержей
    Заранее спасибо за помощь!


    я буду после 7 дома! Так что можете заносить:) В 169кв. Наташа почти всегда дома (может выбежать в магазин или на дет.площадку)!!!
     
    Nataly и Dmitry нравится это.
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Натаха, правильно, что собираете по 15 грн. Мы собирали по 10 грн, многие не сдали.... на всё, что планировалось денег не хватает...
    Наташа, форум конечно хорошо, но ты же повесила такое же объявление на дверях в парадном?
    Молодцы, что запланировали доску объявлений :super:
     
    Dmitry и Павел Фил нравится это.
  4. нада и нам такую заделать, аля "от активистов"
     
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    инициатива приветствуется ;)
     
    Павел Фил нравится это.
  6. семён_ф

    семён_ф Member

    3 подъезд - 115 квартира. Сегодня приходили собирать на консержа. А если мне он не нужен?
    15 грн на обустройство и потом 50 грн в месяц. Для сравнения: за услуги ЖЄКа я плачу 120 грн (куда входит вівоз мусора, уборка, починка внешних коммуникаций), за газ у меня в самій холодній месяц набежало 150 грн. Платить одному человеку 50 грн в мес с каждой квартиры? Тенденция идет наоборот к максимальной автоматизации
    Давайте посчитаем 50 грнХ12 месяцевХ80 квартир в подънзде =48000 грн, хорошо возьмем 35000 (не все будут платить). За такие деньги годовой зп консьержа можно развести домофон по всем квартирам.
    Я живу на 1 этаже - у меня больше риска, что пролезут через окно т.к. дверь нормальная. А профессионалы спокойно обходят консьержев. Убираться у себя на 1-м могу я сам - раз в месяц. Этого часто хватает.
     
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    семён_ф, це все проходили кількома десятками сторінок раніше. Навіть голосування консьєржі/домофони проводили.
     
    Nataly нравится это.
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Семён, работает 3 консьержа, а не один. Вы понимаете ,что работа 24 часа в сутки 30-31 день в месяц! Какой человек это будет делать сам? Итого 88*50/3=1467 грн в месяц при 100% оплате жильцами.... не густо...
    Домофон... перед тем как ставить домофон, нужно поменять входные двери в парадный. На такие двери, как сейчас стоят, ставить домофон - деньги на ветер!
     
    Nataliya и Nataly нравится это.
  9. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Татьяна1971, как я и присал ранее домофон с разводкой по всем квартирам 100 грн с квартиры на старую дверь или по 140 грн с новой дверью, доводчиком и разводкой. Конечно же эта сумма платится единоразово
     
  10. Nataly

    Nataly Active Member

    Домофон проконтролирует кто куда идет, поубирает в парадном, лифте и многое другое? Кстати, все подписали договор с ЖЭКом, где четко сказано о согласии на создание консьержной службы, но почему то сейчас некоторые вдруг об этом забыли!
     
    Павел Фил и Sway нравится это.
  11. семён_ф

    семён_ф Member

    Убирать 10 м2 площади (врядли она будет убирать 4,5,6 этажи) можно и самим. По поводу контроля человеческий фактор никто не отменял. ПО поводу договора с Жеком счас перечитаю, ну как я понял это добровольно. Почему на Амосова,7 нет консьержев а есть домофон на пластиковых входных дверях?
    Скажите на скольки домах в Софиевской Борщаговке работают консьержи?
    Если сравнить с теми где их нет - тогда их процентов 10-20

    PS Был очень удивлен увидя подпись в 115 квартире за консьержа. Подписывала моя девушка в попыхах,когда меня не біло, про регулярные платежи речь не шла, счас я с ней поругался.
     
  12. Sway

    Sway Active Member


    А как могла не идти речь о регулярных платежах, если это консьержки?)))))) это же очевидно. на добровольных засадах вряд ли кто-то работать захочет. Вы бы вряд ли захотели за 1500грн в месяц работать. Спасибо, что хоть нашли бабулечек на такие деньги.

    Вообще мне кажется,что 50 грн в месяц и единоразово 15 грн- это не те деньги, о которых можна спорить. А при консьерже хотя бы всякие личности подозрительные шататься по подъезду не будут. И то хорошо. Зато будет чистенько и опрятно, посмотрите на 4 дом и на 2 подъезд нашего, и цветочки, и шторки, приятно смотреть.
     
    Павел Фил, Nataly и Dmitry нравится это.
  13. Nataly

    Nataly Active Member

    Очень хочется посмотреть, как вы регулярно будете мыть сами, особенно в осенне-зимний период. По поводу контроля, как ни крути, все-равно вероятность шляться по этажам кому попало меньше, чем с домофоном. Ходить считать в скольких домах на Софиевской Борщаговке у меня нет желания, мне достаточно видеть то, как работают консьержки в соседних парадных. И Амосова 7 меня не сильно волнует, а какахи на первом этаже у нас в парадном волновали даже очень сильно! С девушкой не ругайтесь, не стоит, это мелочи.
     
    Татьяна1971 и Sway нравится это.
  14. семён_ф

    семён_ф Member

    Вы не жили в общаге - синдром вахтера никто не отменял. И бесплатно мне они не особо интересны. На самом деле я видел опрятные подъезды без консъержек - все зависит от жильцов. блин ну подозрительные личности - то бред. Строители еще долго будут ходить в наш подъезд, а друзья, знакомые, а вдруг кто снимает. 50 грн немного, но я за электричество в месяц плачу меньше. Почти все что я плачу на регулярной основе мне необходимо.
     
    Andrauzen нравится это.
  15. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    платить 50 грн с квартиры и только для того чтоб на 1м было чисто я считаю бредом!
    повторюсь уже писал что при входе в 4 парадный у меня никто ничего не спрашивал куда и к кому я иду!
     
  16. Nataly

    Nataly Active Member

    Вас и здесь никто ничего не спрашивает, но вы всегда считаете, что наоборот)


    Откуда вы знаете, жила я в общаге или нет? К сожалению, опрятные подъезды в многоэтажках- искючение из правил.
     
  17. Sway

    Sway Active Member

    Возможно про общагу было мне адресовано. я действительно не жила там)

    В завершение этого бессмысленного спора, я так понимаю, что те, кто против консьержей платить ежемесячно не будут?
     
  18. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Уважаемый Семен!
    Во-первых, хотела бы напомнить о пункте договора с ЖЕКом, в котором вы обязались своей подписью на создание консьержной службы.
    Во-вторых, перед тем как начинать работу над созданием нашей консьержной службы, я ЛИЧНО собирала подписи и мнения жильцов. В 20х числах апреля я заходила и к вам. В моем присутствии вы с женой решали что лучше и нужно ли. В результате, в аттаче вы можете найти подтверждение того, что ваша квартира СОГЛАСИЛАСЬ на создание консьержной службы.

    В-третьих, вы конечно хорошо считаете, но может стоит задуматься, что 1 человек не может не спать 24 часа 7 дней в неделю, что бы следить за подъездом. В связи с этим, 50 грн в месяц - это плата за труд 3 людей!
    Что касается уборки, то думаю, что тут вы покривили душой (сам врядли вы убираетесь регулярно), а если вы считаете что уборка раз в месяц - это нормально, то мне вас искренне жаль.

    Что касается суммы за оплату консьержа, то при опросе я КАЖДОМУ рассказывала сколько это стоит. Так же для меня большой сюрприз услышать от вас, вроде как взрослого умного мужчины, оправдание по поводу подписи за консьержа, что вас не было дома и жена сама это сделала, да еще и выяснять у меня когда я ходила и доказывать, что вас не было дома - это как минимум низко!!!!

    Дом спокойно может обойтись и без вашей помощи в данной ситуации, но тогда резонно было бы плюнуть на вашу просьбу не забирать козел, или вызвать милицию, когда вы в 12 часов ночи делаете себе ремонт, потому что вы САМИ его делаете, а не нанимаете людей... так же мне очень обидно, что когда вам нужна была помощь, то люди вам помогли, а вы в ответ, через время, не то, что не готовы поддержать и помочь, вы даже не в состоянии ЦЕНИТЬ, что делают другие.

    Из сегодняшнего разговора с Вами, я сделала вывод, что вы один из тех немногих людей, которые хотят жить в вечной ж... в нашей стране! Что для того, что бы что-то получить и улучшить, вы не готовы идти на встречу или хотя бы понять, что вы живете в обществе, где есть не только ваши интересы, но и интересы большинства!!! Очень-очень жаль...
     

    Вложения:

    • Photo 478.jpeg
      Photo 478.jpeg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      406
    polskiy, Павел Фил, Dmitry и 4 другим нравится это.
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    в 3-х и 5-тиэтажках человекопоток в разы меньше, да и 15-20 квартир не смогут финансово содержать консьержей..... это дорогое удовольствие получится, да и не нужны они на такое кол-во квартир.....
    По поводу уборки самим - за всё время проживания тут сколько раз Вы лично убирали парадный? Нисколько? А кто Вам мешал это делать? Вот так парадный и будет убираться дальше.... одно дело убирать на этаже у себя, а другое дело мыть холл, коридор до лифта и сами лифты, помыть панели, окна двери и всё это поддерживать в постоянной чистоте - много Вы найдёте желающих это делать?
    Консьержам в 4-м доме и детей доверяют, пока мамочке нужно отлучиться на 15-20 мин... И принять доставку доверяют, на случай невозможности получить заказ самим, продолжать можно долго....
    Домофон - это очень хорошая идея, но не на случай, когда ещё много Джамшутов (не у всех ремонтники - интеллигентные люди) шатаются по дому, которым абсолютно наплевать но то, закрыл он за собой дверь, нагажено ли в парадном или нет.... Толку от кодового замка, если его будет знать каждый 3-й чужой посетитель парадного?
     
    Nataly нравится это.
  20. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    семён_ф, вроде вы взрослый человек, а за свои действия так и не научились отвечать! Еще раз повторю, что ваша девушка НЕ САМА принимала решение, и, как мужчина, вы ищите виноватых и начинаете выяснять отношения!!! Как-то не по-человечески что ли....
    Дело конечно ваше, но я сомневаюсь что вы самостоятельно будете мыть подъезд в слякоть хоть раз в неделю! Это пустой треп+ если я не ошибаюсь, то вы работаете в сфере ИТ и сейчас выясняете отношения за 15 ГРН!!!!!
    Мне очень жаль, что у нас уже появились такие соседи как вы, которые думают только о себе!
    Если все таки это так, то думаю целесообразно забрать свой мусор (козла) с общего коридора и начать вести себя как человек, а не как дикарь, которого ничего не волнует кроме себя!!!! И подумайте, что если ваши соседи начнут так же в своих интересах вести себя по отношению к вам!? Думаю тогда вам 100% прийдется делать ремонт либо строго по выходным, либо в отпуск, либо вместо работы!!!!
     
    polskiy, Dmitry, Nataly и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей