г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. мы сегодня с мужем лично разговаривали с представителями ЖЕКа относительно регулировки воды. вроде бы ходили что-то делали...ХЗ...но сейчас вроде бы как нормально. у вас как?
    на счет озеленения перед 3-м и 2-м подъездом: давайте соберемся и вместе что-то посадим? у нас тоже перед дверью, как и у вас, мало зелени.
    также, просила ЖЕК нормально подвязать деревья перед домом. я их год назад к палкам подвязала, но посмотрите сами как они еле-еле стоят ((((


    а мы????
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    WindRider, все не читал, леньки, но, сражаться ни с кем не надо, лучше помочь советом и, как говорят, добрым словом.

    кстати странно, проблема воскресного отключения света блекнет на фоне котов, замка и т.д.
    а нужно получить бумагу, на любое лицо, об отсутствии электроснабжения с 7.00 до 14.00 в выходной день. напомню, по постановлению км, отключать потребителей (в т.ч. и должников) в выходные и праздничные дни - ЗАПРЕЩЕНО.
    а мы как терпилы хаваем это гавно...
     
  3. кстати, вопросы с отключением света когда надо и нет, нужно решать. скоро зима и опять начнут "лететь" наши котлы из-за того что перемерзли...
    а еще интересно, что там со счетами РЭС на электроэнергию по человеческим тарифам? уже 4-е июня....
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    интернет на этой неделе подключат всем желающим. начали с 1-го подъезда...
     
    Авега нравится это.
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    вопрос прост - предъявить претензию по свету некому (мне лично), кроме как обслуживающей компании... договоров с рэс нет уже 3-й месяц.


    так, секундочку, дырочку прорубили в четвертом парадном, а подключают с первого - непорядок...

    а можно всем желающим - завтра, а...


    если рэс не согласится выдать подобную бумагу об отсутствии электрики, нам ничего не составит труда составить акт-претензию за подписями соседей и жэк, об отсутствии оного в данный период...

    телефоны рэс 0459850586, 0459850375.

    необходимо сделать массированные звонки с вопросом - как получить подтверждение жалобы об отсутствии электрики 02.06.13 с 7.00 до 14.00 и по какой причине.
     
  6. WindRider

    WindRider Active Member

    Авега, не нужно злой иронии:) Я же и написал, что всё начинается с малого. Если мы какие-то мелочи не можем нормально решить коллективно, то куда там с водой и\или светом?
    По поводу света, конкретно, как я могу помочь с получением этой бумаги или в общем, с разрешением ситуации? Момент номер 2, если это авария, а не плановое отключение(а на сколько я понимаю, это именно аварийные отключения, то это не "отключать потребителей", это форсмажор, который запретить нельзя, это как снегопад запрешать). В любом случае, электроенергия отключается далеко не только в выходные дни, и от этого бытовой технике, не говоря уже о людях, работающих издому, или школьниках, не легче. Только проблема эта не дворового масштаба, а масштаба целого микрорайона, и как её решать у меня идей нету, кроме как писать заявление в Горсовет, собирать подписи (чтоб были жители хотябы 5 домов, для резонанса) и приглашать журналюг, если не подействует. Вы готовы взвалить на себя эту миссию?


    Спасибо за посильное участие! На данный момент с напором всё хорошо, что не может не радовать!

    С удовольствием, ни разу не лень и не жаль денег за деревья\кусты, но есть пару соображений:
    а.) Всё-таки, это должен делать ЖЭК, иначе за что мы платим (конкретно с нашей квартиры мы исключительно за услуги ЖЭКа ежемесячно платим 350грн). И тут у меня какие-то двойственные чувства, с одной стороны задолбало с ними бодаться, а с другой стороны, если им это дело спустить, то так они и дальше будут отвечать: "хотите сделать, платите, это в договор не входит".
    В общем, инициатива правильная, но надо с ЖЭКа попытаться сбить часть денег на зелень, чисто из принципа.
    б.) Опять же, начнем садить, найдутся "эстеты", которые будут ныть, что кто нам дал право садить на общей территории что-то своё, и что оно всё должно быть выдержано в одном стиле. Поэтому, чтоб не оказаться ещё и виноватыми, предлагаю подумать, что именно можно садить. Ну, например, как минимум по такому же деревцу (только я не знаю, как они называются, можно у ЖЭКа узнать) и парочку каких-то нейтральных кустиков, но это так, только моё мнение. Не знаю, сможет ли жена, но я смогу точно поучавствовать в закупке\посадке в любое время субботы или воскресения. В общем, если будет желание, можем обсудить детальней общий план действий:)
     
  7. Всіх бажаючих підключитись або переключитись до інтернету Maximuma.net прошу звонити мені +380976273348 Олександр :) P.s заявки на кабельне теж збираю скоро будем запускати + скоро будем заходити на 12 будинок і 15 :)
     
    Авега и rembrant_41 нравится это.
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    работы в воскресенье проводились по переподключению, и никаких аварийных работ не было. работы велись где-то в поле в районе окружной дороги (??? причем тут казацкая) и электрики небыло только по лицевому счету савочки на ватутина 15. и в этом плане проблемы вишневского масштаба меня меньше всего интересуют, когда динама включена 3 мес назад силами жэк. должен быть зафиксирован факт отключения. сделает это рэс или жэк или сами жильцы (акт-претензия)- по барабану.
     

  9. я-то копать тоже не могу :) , но муж обязательно примет прямое участие, а я понаблюдаю за вами)))) мы вообще хотели березки посадить. нужно узнать сколько они стОят. небольшие такие. или кустики какие-то. на выезде с Гатного есть какой-то садовый рыночек, если будем там на днях проезжать, я узнаю порядок цен на елочки и березы. а там уже спишемся сколько ЖЕК на это сможет выделить денег и как нам лучше поступить дальше. как Вы на это смотрите?
    относительно "инициатива наказуема", есть пример: наш друг в Гатном заделал после зимы огромные ямы на дороге возле своего дома, так на него жильцы еще и жалобу в сельсовет за это написали.....умом Россию не понять :eek:
     
    WindRider, rembrant_41, Катюша и ещё 1-му нравится это.
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    золотая рыбка, не всё в нашем мире поддается логке.

    у нас рядом есть "камелия". там вполне даже не плохой выбор всякого растительного)))
    если организоваться хотя-бы несколькими квартирами, то можно сделать красоту - ведь для себя же делать будем.
     
    Катюша, золотая рыбка и WindRider нравится это.
  11. WindRider

    WindRider Active Member

    золотая рыбка,
    rembrant_41,
    мы - за! :)


    Авега, ясно, не знал по поводу конкретно этого случая.
    НО, электричество отключается практически каждую неделю, и во всех предыдущих случаях ответ по ту сторону трубки был: "авария" (поэтому то мы в последние 2 раза даже никуда не звоним)
    То есть, не совсем понятно, как решение по поводу 1го случая намеренного отключения против 10 случаев аварийного реально улучшит ситуацию. Хотя, я наверное просто не до конца понял Ваш план.
     
  12. Приймаю заявки на підключення всіх бажаючих до Maximum.net в суботу будем підключати з 9 до 13 годин 0976273348 Олександр p.s при відключенні від Модуса 2 місяця інтернету в подарунок при підключенні нового абонента 1 місяць в подарунок :)
     
    Авега нравится это.
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    УУУУУУРРРРААААААААА, наконец-то нормальный нет :super:
     
    золотая рыбка нравится это.
  14. пчела

    пчела Member

    Отдадим козла и строительный унитаз в хорошие руки :)
     
  15. WindRider

    WindRider Active Member

    У хороших соседей даже козлы хорошие, советую:)
     
  16. пчела

    пчела Member

  17. Veter

    Veter Active Member

    Добрый день уважаемые соседи!

    Буде очень краток, может немного грубоват,,,
    интернет это круто - мы только ЗА!
    но надо как то решить вопрос с давление
    воды в системе водоснабжения,,,,,,,,,,,:SOS:
    Как многие знают и слышали уже есть первый
    неприятный случай, во вторник 4 июня сего года,
    по поводу потопа в квартире, да ещо и пострадали
    невинные люди - владельцы салона красоты.
    Проведя собственное небольшое расследование,
    и проконсультировавшись с инженерами нескольких
    водоканалов (хотя по роду своей работы я связан с
    системами водоснабжения на прямую) пришел к выводу:
    система водоснабжения не идеальна, и не побоюсь сказать ПРИМИТИВНА,,,,,
    в насосной нет елементарного оборудования для нормальной подачи воды
    и работы насосов,,,(система напоминает полив на дачном участке)
    Для отличной подачи воды в квартиры (без последствий) надо не много:-

    1.Расширительный бак - тип ULTRA-PRO на 100л стоит около 1300,00грн с НДС
    2.Балансировочные клапана для выравнивания давления, допустим Danfoss модели MSV
    стоит в пределах - 800-900грн,
    3.Автоматический предохранительный клапан - это на тот случай если насос "взбесится",
    то он просто откроет сливную воронку и сбросит давление,,,,,,

    и все это работает механически, без потребления электроэнергии,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Не хочу быть назойливым,,,но рекомендую установить, индивидуально, редуктора давления,
    к примеру итальянский CALEFFI (Редуктор зниження тиску 1/2 з підключенням манометра),
    у себя на работе купил за 233,00грн, но где гарантии что до РЕДУКТОРА не будет давление
    как на корпус подводной лодки.........

    Ещо раз прошу прощения, может где то я не прав, но лучше жить спокойно и с комфортом,
    чем после ремонта начинать новый ремонт и приносить неудобства и неприятности окружающим.
    P.S. Пользуясь служебным положением, могу пригласить ведущих инженеров проектного бюро "Данфосс", которые по дружески подскажут чем доукомплектовать насосную во избежание неприятностей.

    Спасибо за понимание
     
    rembrant_41, BBC, Bombardier и ещё 1-му нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    Veter, поддерживаю, система не то что не идеальна, она в принципе не предусмотрена проектом дома...

    В.С. обратите внимание на совет...
     
    BBC, Bombardier и Veter нравится это.
  19. ув. сосед, толку тут писать про такие серьезные детали и вопросы? вы сходите лучше в ЖЕК в понедельник и напишите официальную заявку-запрос.
     
  20. WindRider

    WindRider Active Member

    Ну, я так понимаю, что нужно чтобы это была массовая заявка, а то отфутболить её как "ваш личный бзик" - проще простого.
    В общем, поддерживаю на 100% идею про сходить в ЖЭК и написать заявку-запрос, НО, если отфутболят - готовы поддержать.


    Дорогие соседи, пишу опять по мелочам, но по мелочам которые уже подзапарили.
    1. Пошли с женой делать барбекю на наш "зеленый оазис". Все мы это место любим, многие из нас там пикникуют. И вы знаете, реально выбешивает, что многие за собой не убирают. И я говорю про мусор именно оставленный, а не нанесенный ветром. В общем, вынесли 2 больших пакета мусора за другими. Я понимаю, что это могут быть люди и не с нашего дома, и даже не из нашего двора. Так или иначе, это большое свинство, зачем гадить там, где отдыхаешь, неужели лень подорвать пятую точку и дойти до мусорного бака, который в 30 шагах?! Нонсенс!

    2. Когда выносил убранный на поляне мусор, заметил следующий "прикол": все баки, кроме одного абсолютно свободны. А в тот один, который занят, какой-то "гений" напаковал мусорных пакетов так, что крышкой закрыть нельзя... Ребята, нахер мы тогда крышки на баки просили, если мозг не работает? Неужели лень открыть следующий бак и переложить пакеты туда, чтобы крышка закрывалась? В итоге пришлось взять на себя помимо работы мусоросборщика ещё и работы мусоро-менеджера и перебросить выпирающие пакеты в соседний бак. Это п*ц товарищи!
    P.S. но да, зато когда спустя 2 мин тихо про себя материл наш народный склад ума, заметил как парень, выгуливающий собаку, которая наложила на газон, взял пакетик и убрал за ней! Так что не всё пропало, слава Богу! :)

    3. По поводу теннисного стола я уже писал, но подействовало не на долго. Пару дней назад пошли с женой после работы "постучать" немного. Стол завален песком и маленькими отпечатками детских ног, кроме того уже кто-то и нацарапал на нём "Макс". Вот так мой тезка решил, видимо, пометить свою половину стола)). Детей винить глупо, я в их возрасте тоже не особо напрягался по части морали. НО, для этого и есть родители, как воспитаете, такие и вырастут. ОЧЕНЬ прошу родителей, которые это читают и у кого есть дети "стололазательного" возраста, проведите работу, объясните, пожалуйста, ведь они могут элементарно не задумываться, что это как-то плохо, и что так нельзя, и не надо игнорировать это, пожалуйста, потому что "мой хороший, он бы так не сделал" с детьми не работает, любой, самый хороший ребенок может шкодничать и не осознавать вредительность своих действий.
     
    золотая рыбка и Bombardier нравится это.

Поделиться этой страницей