Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. DudA

    DudA Well-Known Member

    а в чем "громадная" разница сможете объяснить непонимающим?
     
  2. Подскажите пожалуйста,когда работает паспортистка и что нужно для прописки.


    дома через 50 лет,где возможно будут жить ваши дети.конечно врядли дома сносить будут,но мало ли какие начнутся тяжбы за эту землю.разницу между своей и арендованной квартирой вы видите?грубо говоря,"София" это своя квартира,а "Акварели" арендованная.
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Жёлтый кактус(ЖК))), так само і з власником. його рано чи піздно не стане, а як спадкоємці будуть ділити - мирно чи не дуже - невідомо. Да і конфіскацію майна за всякі гріхи ніхто не відміняв.

    А взагалі, ніби по законодавству земля під житловими будинками передається в вічне користування балансодержателю будинку. В нашому випадку це ЖЕК.
     
  4. Dmitiry Z

    Dmitiry Z Member

    Предварительный договор нотариально заверяли?
    И есть ли какие-то нюансы при оформлении документов на стадии предв договора, на какие следует обратить внимание?
     
  5. аnЮta

    аnЮta Active Member

    Мы не заверяли... ньюансов не заметили и до самого заключення основного дог.была уверенна в порядочности тов.Мартыновых и до сих пор не разочаровалась!
     
  6. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    Подскажите в какие дни можно приехать переоформить договор на газ???
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    пишите что попало, законодательство прежде почитайте! во-первых земля у акварелей арендована до полного окончания строительства, потом как почти верно заметил Sashko, земля передается на баланс города! глубоко сомневаюсь что городские власти поднимут руки на жилой дом, да и по нынешнему закону, прежде чем что то делать со старым домом (будь то капитальный ремонт, или его снос)- жильцов обязаны переселить в новое жилье + 25% площади компенсации! так что скорее он сам развалиться, чем кто то у Вас заберет его! и заметьте, в нашей стране почти все многоквартирные дома строились по такой "схеме" и стоят до сих пор еще с советского союза! а вот с частной землей все немного иначе! как Вы выразились, "София" это Ваша квартира, спору нет... а вот земелька под ней Вашего застройщика! и тут в один прекрасный момент может случиться много вариантов... я посмотрю как Вы возьмете свой домик на плечи и понесете прочь с чужой земли! тьфу тьфу конечно, но сами понимаете... так что квартиру скорее "арендуете" ВЫ:D
     
  8. С таким слепым задором, как у Вас, можно доказать, что в вагончике жить лучше, чем в трешке, так как все под рукой и пейзажи за окном можно менять постоянно, воздух чище, квартплату платить не нужно, соседи ремонт никогда не делают... и т.д. :D
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    интересно, где же в моих словах Вы увидели такой "слепой задор"? делаете выводы по своим фантазиям и домыслам!? я же просто прокомментировал необоснованное суждение Жёлтый кактус(ЖК))) !
     
  10. Не обижайтесь, но выводы ваши показались немного натянутыми и не логичными, а количество знаков восклицаний сказали об эмоциональности написанного.
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    Вам показалось... просто не люблю когда пытаются что то доказать, в чем вообще не разбираются и не понимают, да еще и используют при этом глупые сравнения!
     
  12. Потише,я высказала своё мнение!Мне так спокойнее,когда земля принадлежит нашему застройщику,а не взята им к аренду.К счастью, Мартынов вызывает доверие и небыло причин ему недоверять.Вообще каждая лягушка своё болото хвалит,так что счатливой вам жизни в "Акварелях",скорейшего заселения и всех благ.Мы тоже рассматривали вариант вашего жк,но остановились на своём,чему очень рады!
     
  13. Сегодня в магазине в журнале "Корреспондент" наткнулся на три листа информации о Софии и большие фотки наших домов и самого Мартынова под названием материала "Борщаговка-сити" :) сканить не буду, вдруг чьи-то авторские права задену, но кто будет в магазине, можете почитать, довольно интересно.
    Например, что вместе с соседними ЖК, в городке планируется поселить более 40 тыс человек, о том, что пешеходная часть улицы Мира будет 1,5 км, что будут в городке "апартаменты с открытой лоджией для барбекю", что паркинг построят на "окраине городка" (без подробностей, где именно его ждать) и т.д. Я выписал, что для меня было новым, может кто для себя тож что новое откроет...
     
    Dmitry нравится это.
  14. Fell

    Fell Well-Known Member

    В сочитании с утеплением пенопластом - это взывная смесь...
     
    aleksey, Dmitry и Мила0608 нравится это.
  15. Dmitiry Z

    Dmitiry Z Member

    а "Акварели" чем утепляют?
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Рейтинг 30 самых комфортных банков для клиентов-физлиц составил украинский еженедельник Фокус.
    Как сообщили Корреспондент.biz издатели журнала, первую строчку занял ПриватБанк, вторую - Ощадбанк. Оба финансовых учреждения лидируют по многим параметрам, в том числе - по количеству банковских отделений.


    Не знаю яким вже рейтингам вірити, а яким ні.
     
  17. m03geek

    m03geek Active Member

    Видимо их рейтинг основан на арифметической сумме параметров: кол-во отделений (шт.) и качество обслуживания (от 0 до 10). Тогда все выглядит правильно. У Приватов и Ощадов отделений как грязи, только вот по поводу наполнения этой "кучи" отделений квалифицированными сотрудниками они особо не заморачиваются.
     
  18. В любой будний день.
     
  19. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Возле "Гурмана" (Боголюбова,16) женщина продает клубнику, 15 грн. Намного вкуснее, чем "рыночная". Мы уже сделали два захода - больше не можем (не лезет:)). Дико "извиняюсь", что прервал вашу беседу.
     
    Nataliya, аnЮta, Dmitry и ещё 1-му нравится это.
  20. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Уважаемые жители нашего городка!
    Будьте ОЧЕНЬ бдительны, когда гуляете в нашем городке! Сегодня меня с ребенком машина чуть не сбила.
    Ситуация была на перекрестке возле Привата, где зеркало установлено.
    Спускаюсь с островка с коляской на пешеходный переход, в сторону привата, слева едет грузовая машина (везет товар), она была от меня в 15 метрах. Так вот я начинаю двигаться по пешеходному переходу, ведь эта полоса для этой машины встречная, и тут внезапно грузовик (без всякого вкл поворота), на скорости как минимум 40 км в час поворачивает на встречку, проезжая мимо коляски в каких-то полметра. Я в ужасе!
    Догоняю эту машину, которая остановилась возле "Оце маркет", начинаю с водителем ругаться, так он мне говорит что мне нужно по сторонам смотреть! Я в шоке!
    Прикол в том, что я посмотрела по сторонам и видела этот грузовик, который должен был ехать по своей полосе, но я не ожидала то, что он вылетит на встречку, при этом не указав поворот и не дав мне перейти по пешеходному переходу, где у меня преимущество, если я на нем уже стою!

    Поэтому еще раз прошу вас, будьте бдительны! Слава Богу, что Господь уберег нас от несчастья! А я реально очень испугалась. Если бы вовремя не притормозила, даже боюсь думать что было бы!

    P.S. Я так не люблю ругаться, но просто от таких людей нервы не выдерживают.
    Сегодня полдня от этого отхожу!
     

Поделиться этой страницей