Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так діло теж не піде. Одні платять, другі ні. Всі підписували договір де було написано, що вони згодні на створення служби консьєржа. Тому за консьєржа платити мають усі. А вот від варіанту де тільки домофон - відмазатись може кожен. а потім тільки ключики собі зробити.
     
  2. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Это как?
    Ключи будут выдаваться в обмен на стоимость доли каждого в общей стоимости установки.
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Да елементарно. нам на оболоні поставили домофон. всім без винятку дали по одному ключу. потім робили хто скільки-хоче копій. Не дати по ключу - не можете. Оскільки людина спокійно виламає ваш домофон і буде права в любому суді - бо ви обмежили їй доступ до її квартири. Тому один ключ як мінімум треба видати всім.
     
    Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  4. SvetLankach

    SvetLankach Member

    Я в принципе за многоквартирный домофон и консьержа. Но по поводу того, что ключи будут выдаваться в обмен на стоимость доли каждого - к сожалению, так не получится, т.к. установка домофона, без чьего-то согласия возможна, НО стоимость установки эти люди, как правило НЕ оплачивают, покупая ТОЛЬКО ключи для входа. Т.к. в случае требования оплаты - жилец имеет право жаловаться, что ему препятствуют во входе в собственную квартиру, путем вымагательства большей суммы, чем ключи, которые по сути он должен получить для входа, хотя бы один, остальные - за отдельную плату. Поэтому с жильцов, которые будут заселяться позже, как правило, вы не сможете снять эту плату.
     
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    вот такая первая в этом году радуга у нас была сегодня за окном :)
    возможно на фото плохо видно, но она была двойная!!!!!
    DSC_0005[1].jpg
     
    Aleks3001, Nataliya, Запорожец и 4 другим нравится это.
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Класс! Двойная радуга - к счастью!
    ЗЫ: Искренне сочувствую активистам Вашего дома за сполотые цветы :(.
     
    SunGirl нравится это.
  7. MMM

    MMM Active Member

    Подскажите, пожалуйста, хоть уже много раз обсуждали, за что платили 600 грн в ЖЕК при подписании договора- за Договор на электроэнергию?
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    За договори на газ і воду.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Не факт, що получиться домофон розвести по квартирах. Треба уточнювати чи є місце в інженерних каналах на ще пачку проводів. Сумніваюся, що ЖЕК дасть дозвіл бурити ще один канал.

    Особисто я за консьєржа. Його функції слід розглядати дещо ширше ніж "ти хто? Куда йдеш?". Як показує практика Боголюбова, 4, в консьєржів ще дуже гарно виходить підтримувати порядок в під'їзді.

    Andrauzen, те, що ви спокійно проходили консьєржа може бути викликане кількома причинами:
    1) це був початок роботи консьєржної служби, ще не всіх мешканців підїзду вивчили.
    2) довірливо виглядаєте)))) як не банально, але факт. Зупиняти будуть пяного роботягу, який йде спарвити нужду в підїзд, але не людину яка гарно виглядає, і зрозуміло, що нічого поганого не зробить.
    3) забувся зняти шапку-невидимку:D
     
    SunGirl нравится это.
  10. Klon

    Klon Active Member

    Народ, а вам приходила квитанція на електрику?
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас ще не було.
     
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    нам нет
     
  13. Всем привет! Можно вопрос касаетльно эл.разводки? Я могу сама на этапе разводки кабелей по квартире показать/расказать где мне нужны розетки и выключатели? или нет? как потом, если сверху штукатурка? помогите чайнику)
     
  14. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Когда мы жилье снимали на Позняках, у нас были консьержи. Так вот они не просто спрашивали, в какую квартиру, так еще и записывали в журнал. Кроме того, у них был журнал, где записаны номера машин жильцов и их моб.телефоны. Если кто-то кого-то подпирал, (а машины стояли в 2 ряда, из-за плотности кол-ва машин и отсутствия паркомест), вопрос решался в течении 5 минут. Плюс убирали перед подъездом, чистили снег. Всегда были в курсе: почему не работает лифт и когда его пустят, почему нет света, воды, и.т.д.
    А вот домофон - печальный опыт постоянно выломанных доводчиков. И насчет попасть в дом с домофоном. Набираете номер квартиры и говорите, что вы сосед с этажа по-дальше, забыл дома/потерял ключи от домофона.
    Идеально консьерж+домофон.

    Хотя нам в 1м парадном, по кол-ву имеющихся жильцов, квартир на этаже и вообще 8ми этажей, светит в лучшем случае домофон, т.к. за консьержей придется платить не меньше 100грн, не все соседи согласятся.


    Застройщику вы такое сказать не можете, т.к. у него единый план эл.разводки по вашему стояку, который согласовывается архитектором, и т.д.
    Потом, когда начнете ремонт, если нет мужчин, готовых помочь вам в организации разводки (папа, брат, муж, парень, просто друзья), приглашаете электрика и он вам все сделает. Штукатурка легко "штробится", т.е. прокладывается новый канал. Это под силу даже вам - выколупать канал в штукатурке:))) Вообще штукатурка такая, немного стукнешь молоточком - она отваливается:)
    Если хотите убрать провода застройщика, просто тянете за изолированную часть провода и с выключенным автоматом, и штукатурка над проводом сама отваливается... Все равно вы будете шпаклевать поверх штукатурки, и мастера все замажут.

    Тут основное - продумать, сколько э/э с какой мощностью будут включаться в ту или иную розетку, чтобы подвести соответствующий кабель, и запомнить, где у вас проходят провода, чтобы потом во время ремонта и установки мебели не попасть в них перфоратором. Если есть возможность сфотографируйте эл.разводку и трубы с водой, (которые идут по полу, и будут потом залиты), чтобы знать, где они у вас.
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Всем спасибо за поздравления. Только вышел из комы отпуска :)
     
  16. А сколько примерно будт стоить такая разводка для квартиры 42 метра? Фактически, я буду два раза платить за разводку, верно?
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Все залежить від вас. Штроби на стінах це таке. а вот за кожну розетку і вимикач - платите. Все залежить, скільки ви захочете собі напічкати розеток. В нас більшість розеток від забудовника залишилось. Тільки 2 штуки вроді перемістили трошки по стіні в сторону.
     
  18. Ну, если выключатели будут на уровне головы как в старые добрые советские времена, то их все прийдётся опускать) то же и с розетками. я их вижу только на уровне пола (в комнате), а как их разместит застройщик я не знаю.
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Розетки і вимикачі забудовник робить низько. Підпригувати не прийдеться до них.
     
  20. Daria

    Daria Member

    Добрый день. Ни у кого не возникло проблем с оплатой газа? Мне сказали, что расчетный счет ПАТ "Київоблгаз" был изменен.
     

Поделиться этой страницей