г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Kara антигрибковую жидкость не распыляйте пшикалкой - очень Вредно , лучше кисточкой, я тоже разок попшикал Caparolam так ходил как чумнойabzac
     
    Авега и rembrant_41 нравится это.
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    по коньку контур уже брошен. да и в землю штыри зарыли. вроде уже и не много осталось.
     
  3. Sean

    Sean New Member

    Подскажите пожалуйста, где находится офис ЖЕКа?
     
  4. ул. Козацкая, 6, секция 2, 4-й парадный, код 61 (в подъезде на -1 этаже)
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    в квитанции что бросают каждый месяц в ящик - правдивые новые реквизиты


    МФО 322669
    Счет 26035300859554
    ЕГРПОУ / ИНН 38559374
    Название Києво-Святошинське ФЕГГ ПАТ "Київоблга

    еще добавить особ рахунок.....
     
    Kara нравится это.
  6. WindRider

    WindRider Active Member

    "Котофеичи" балет в 2х тактах.
    Добрых всем выходных! Хотелось бы обсудить с соседями по 3му подъезду эдакую недопроблему под кодовым названием «Котофеичи”. Во избежание холивара сразу оговорюсь, что животных я, вне зависимости от их вида, люблю (хоть и не без любимчиков, конечно), тем не менее, приверженец замечательной Экзюперишной фразы: «Мы в ответе за тех, кого приручили», то есть, если не можете нести ответственности за животное - не приручайте его, и не обнадеживайте. И пункт номер два - бесхозным животным в подъезде не место! (надеюсь, спорить никто не станет) С таким же успехом можно жалеть мышек, они тоже весьма мимими-шечные и тараканчиков (а что, они забавные и бегают шустро, как шестилапый Хусейн Болт). Так вот, я к чему, как вам известно, у нас в подъезде живут весьма милые киссо. Их по разным подсчетам от 4х до 5ти (метки я им не ставил, но, по-моему, всё-таки 5). Животные приятные, выглядят хорошо, благородно, не мяукают, в общем, даже мне симпатичны. НО, животные есть животные, и гадят они отнюдь не бабочками с радугой. Характерным запахом можно насладиться, едва приоткрыв дверь в подъезд. Назовите меня психом, но, по-моему, так не должно быть, это ненормально, когда в новом доме «котиками пахнет». И да, я всячески риспектую тем сердобольным людям, которые приютили кошек, очень радостно чувствовать, что в мире, полном жестокости есть добрые люди, которых заботит судьба животинки. Но, если быть до конца честным (и тут опять вспоминаю фразу великолепного француза), если вы приютили животное, вы берете на себя ответственность за него. То есть, или не помогайте коту, или берите его лично себе, не решайте за весь подъезд. Тут как раз и есть главная суть – доброта не терпит полумер. Тут или полностью или никак. В общем, ни в коем случае не хочу ругаться или же выяснять отношения, как случилось, так и случилось, наверное, к лучшему, кисы ведь окрепли, подросли, из них получились весьма порядочные уже коты и кошки. Но теперь лютая зима минула, погодные условия для среднестатистического кота – отличные, пора решать эту проблему (да-да, недопроблема вполне может перерасти в настоящую проблему, если, а точнее когда коты принесут приплод, не забываем – на двое какая-никакая, а весна). Опять же, как я говорил, животных я люблю, ничего плохого котам не хочу, никаких вариантов с натравливанием органов контроля за животными и в мыслях не было, поэтому, как мне кажется, есть 3 вполне гуманные опции:

    1.Котов разбирают жильцы. Вариант идеальный, но, по-моему, не жизнеспособный, ибо хотели бы – разобрали бы уже. Плюс ждать год, пока всех разберут – не дело, они до того момента уже геометрически прогрессируют в количестве.
    2.Обратиться в ЖЕК, предварительно попросив, чтоб с котами обошлись гуманно и ничего им не делали. Вариант вроде неплохой, чисторукий, но, учитывая, сколько у ЖКХ сейчас более серьезных проблем, можно ждать котовой депортации майский месяц.
    3.Наиболее реалистичный вариант, хоть и требующий непосредственного участия жильцов. Думаю, 5-6 людей для поимки должно хватить. Если что – буду лично принимать участие. Что конкретно делать с котами – можно обсудить. Возможно, у кого-то получится отвезти их куда-нибудь в деревню. Как по мне, то коты вполне себе могли бы жить прям у нас в дворе. Я, например, ничего против такого сценария не имею, лично подкармливал бы.
    В общем, при любом сценарии необходимо участие жильцов: либо чтобы пристроить, либо, чтобы накатать массовое заявление в ЖЕК, либо, чтобы организовать поимку. Я один при всем желании не справлюсь, да и, если честно, не хочется быть одиноким «аморалом», хотелось бы разделить этот волшебный миг с вами, дорогие одноподъездники!
     
    FLY, Иван.Т и золотая рыбка нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    ... как то у товарища в доме (в киеве, на л.толстого) открыли корейский ресторан... стали пропадать не только безхозные, но и некоторые домашне-местные четвероногие жители... через некоторое время ресторан съехал, популяция пока не восстановилась... а так, почитайте ветку до того, там есть единомышленники и "единомышленники" и слайды, может кого-то можно узнать.

    принцип - хочешь сделать хорошо, сделай сам - никто не отменял.
     
    ИЛЬЯ и sooorba нравится это.
  8. Gera

    Gera New Member

    Уважаемые соседи, вопрос о котах поддерживаю!
    Вонь слышно очень качественно! Факт.
    + пометить, так же, могут и свои (домашние) - тоже факт.
    На четвертом/пятом этаже реально воняло/воняет. (не знаю, доходят ли туда приблудные коты).
    Сам лично видел, как уже "наш" кот срал в песочницу дома №7 - где потом гуляли и гуляют наши дети.

    Понятное дело, что никто ничего делать не хочет, но очень бы хотел, что бы они "сами как-то исчезли" и с ними ничего не случилось.
     
    золотая рыбка нравится это.
  9. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    У всех воды нету?
     
  10. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Я так понимаю, что все двери открытые в подвальные помещения должны дать положительный результат в борьбе с грунтовыми водами. Откровенно говоря, сомневаюсь в этом методе. А вот то, что значительно возросла "эффективность" домофонных дверей - факт очевидный )
     
    Авега нравится это.
  11. FLY

    FLY Active Member

    По поводу котов...)))) Мы лично хотели двух рыжих забрать в деревню к бабуле, но это оказалось не так уж просто...они реально дикие..на руки как-бы идут, а вот усадить их в клетку....кх.....короче они у нас чуть-ли не по стенам бегали и старались прорваться сквозь зеркальные дверцы шкафа))))....пришлось отпустить.... Вчера вечером видела одного с котиков (кошка с перебитой лапкой) во дворе.....и только одного видели в подьезде...гВсех остальных уже выгнали? ато нас на вых.не было.....мы лично не знаем...
    Сами не против выселения котов.......тепло пришло....пора.....а вонять еще сильнее стало после того, как в подвалах появилась сырость...
     
  12. УВАЖАЕМЫЙ ЖЕК ЕВРОПЕЙСКИЙ, просим вас организовать уборку незастроенной территории, что возле/напротив домов №6 и7.
    с наших мусорных баков разлетелось туда масса мусора, пакетиков и коробок.
    так как этой территорией пользуются наши жильцы (выгул собачек, шашлычок и барбекю), просим организовать ее уборку в ближайшие дни. у нас вокруг домов чистота идеальная, а перед носом на этой площади жуть как много мусора :eek:
    будем очень благодарны за быструю реакцию на этот запрос.
     
  13. WindRider

    WindRider Active Member

    Похвальная инициатива! Но да, когда кот животное уже взрослое и дикое его сложно перевоспитать. Сейчас стабильно вижу только 2х котэ. Но именно 2х, они очень потешно валяются валетом на соседских половичках:)
     
  14. Kara

    Kara Member

    Меня коты не беспокоят, но не могу промолчать...:)
    Причина того, что они живут в вашем подъезде-подкормка их именно в подъезде.
    Когда Ваш дом еще строился, у нас было 2 котика(кошки) одна светлая с пятнами , а вторая с поломанными лапами (история про лапки: кто-то переехал задние лапки еще котенку и надежды что выживет было мало, я к себе ветеринара возила на прививку моей вислоушки, попросила глянуть на эту беднягу, он сказал: "...шансов мало..."), но кошка выжила-боец. :) И я тоже их подкармливала , но исключительно на мусорке, и когда оттуда "кискала", они оба бежали на перегонки, а сейчас давно никто на зов не бежит, потому что зачем напрягаться , если в подъезде прямо перед носом хавку ставят)) Вот и получилось, что все они поселились там.
     
  15. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Вы меня, милая девушка, конечно извините, но Ваши умозаключения, как и некоторых Ваших "коллег", по данному вопросу глубоко ошибочны. Почему? Да хотя бы потому, что котики эти, да будет Вам известно, в этом самом подъезде родились и света божьего отродясь не видели, даже и не подозревали о существовании другого мира кроме подвального... Родились, замечу, в предверии зимы... Дальше объяснять или итак уже все понятно? И второе.. Касается прежде всего жителей 3 подъезда 6 дома (Кара, попрошу заметить - дома номер Шесть!!!) Изначально котиков было пять. Со временем одного из них удалось пристроить (поверьте, это очень сложно, на самом деле). До последнего времени оставалось четверо бойцов. Но после того как "добрый" ВС дал команду закрыть подвал изнутри и обработать его хлоркой двое котят убежали на улицу через верхний выход. Таким образом в доме осталось двое рыжиков. Одного из них мне пару дней назад удалось поймать и отправить на стерилизацию (пока что он недельку побудет в клинике). Изловить последнего из "могикан" мне пока не удалось. Уважаемые и дорогие соседи кому не безразлична судьба животинки, давайте объединим наши усилия и спасем бедолагу.... Его тоже нужно стерилизовать. Потенциальный хозяин для котика уже есть...
     
  16. хочу высказать огромную благодарность ЖЕКу и В.С. за то, что так быстро отреагировали на просьбу!
    теперь перед домом тоже чисто и приятно!!!!! думаю, время от времени надо там собирать мусор, так как он все равно разлетается от наших мусорных баков.
     
    sooorba и Авега нравится это.
  17. WindRider

    WindRider Active Member

    Здравствуйте! Как можно прочитать в моем исходном посте, я за любой гуманный вариант разрешения ситуации с котофеичами и дважды за вариант, когда котов можно пристроить в добрые руки. Посему, если необходима любая помощь в поимке котов - обращайтесь в личку для координации усилий. Поскольку работаю издому, могу поучавствовать практически в любой день.
     
  18. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Cпасибо, конечно, но похоже кто-то уже "поучавствовал". Последний рыжий шастает на улице...
     
  19. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    УВАЖАЕМЫЙ ЖЕК ЕВРОПЕЙСКИЙ, просим вас организовать мойку окон.
    Нашему дому, уже будет скоро год, как он заселен, 7-й дом на год больше. А окна мылись только один раз и то только изнутри, когда представляли ЖЭК.
    Я думаю, реально их помыть со всех сторон, без люлек и спец-автокрана, а просто на длинных моющих швабрах для окон, но скорей всего для этой процедуры нужны мужчины, т.к. щель открывания окна маленькая и нужна сила, что бы управлять шваброй снаружи.
    Так же благодарны за уборку территории от мусора, но очень жаль, что это зря потраченная работа, т.к. пока не решаться проблемы с мусором(каждые выходные его накапливается огромные горы и ветер его легко подхватывает и распространяет по территории). Просим как то организовать график вывоза, что бы в Сб-Вс мусор не накапливался....
    Будем очень благодарны, за быструю реакцию на этот запрос.
     
    золотая рыбка, Авега, FLY и ещё 1-му нравится это.
  20. WindRider

    WindRider Active Member

    Буквально вчерашние мои мысли 1 в 1 :) Тут ещё вот какой нюанс - лично видел, как рабочие с соседних строек сносят свой мусор к нам. С одной стороны, стоит ли их винить, если их работодатели не поставили контейнеры у них. Лучше уж так, чем делать где-то посреди поля большущий стихийный мусорник. А с другой, так получается, что как ты часто мусор не вывози и сколько контейнеров не добавляй - он всё время будет скапливаться, поскольку наносят его со всех усюд. То есть, добавление ещё 1-2 контейнеров и четкий график вывоза мусора, достаточный для того, чтоб его не накапливались горы - это, безусловно, обязательный пункт, но вот что делать со второй составляющей проблемы... ведь не поставишь же мусорники на территории детской площадки.
     
    золотая рыбка нравится это.

Поделиться этой страницей