Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. sasha77

    sasha77 Member

    Был в подвалах 1-го подьезда-это ужас, много воды, вся штукатурка и часть кирпича -разрущены водой. Я так понял вода была с самого начала строительства. Летом был дожь, зимой снег. Думаю, этим летом не стоит исключать вероятность дождя. Отличное обьяснение ситуации.
     
    Lenochka нравится это.
  2. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Lenochka, як Ваші успіхи з початком ремонту - уже процес пішов?Це Ваш кабель підключений на другому поверсі чи Ваших сусідів по площадці?
     
  3. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Ирочка,да,ремонт начали,наконец-то!:hyh: Парень,который работает у нас пошпаклевал "стартом" потолки.Но,надо какое-то время,чтобы они подсохли,чтобы можно было продолжить дальше.А пока сохнут,он занимается сантехникой в ванной,т.е. переносит краны под ванную,полотенцесушитель.В субботу-воскресенье привезём плитку,ванную,унитаз,умывальник.Так,что главное-начать.:)Всё,вроде бы,ничего,но холодновато-стены холодные.Прогреваем двумя обогревателями.........Ирочка,как у Вас,ремонт начали?Всё никак не могу с Вами познакомиться.:beer: ;) Наверное,попадаем в разное время.Познакомилась только с Chuki.Потом несколько раз к нему стучала-никого не было........
     
    Ira_L нравится это.
  4. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Вітаємо з початком ремонту :beer::build:!Ми також вже рівно тиждень, як робимо. Одне мене тільки хвилює: чи це у нас така холодна квартира, чи ми так хвилюємося через наслідки холодних стін?Ми тиждень обігріваємо китайською дуйкою на 2000Вт, електричним конвектором і ел.плиткою. Але й так страшно починати шпаклювати, бо сирість відчувається. У перші дні стіни посвітліли, недавно почали нарешті розмерзатися і "повилазила" волога, з підвіконників взагалі тече. Вчора на свій страх і ризик вчепили перші листи гіпсокартону на стелю, але шпаклювати ще не ризикуємо. А як у Вас з цим?
    Чоловік до Чукі заходив, у нього вже навіть санвузол частково зроблений.


    У нас в квартирі кожного дня хтось є, але я рідко буваю - мене (як найменш корисну в ремонтних питаннях ;)) залишають на старій квартирі вирішувати поточні питанняangelstesn9us


    Я думаю, що якби там не було, найближчим часом познайомимося, бо ми плануємо у травні вже заїжджати :)
     
    Lenochka нравится это.
  5. PVladimir

    PVladimir Member

    Добрый день всем соседям! Меня зовут Владимир. Я из 50 кв. 3 подъезд 3 этаж. Есть большая просьба ко всем кто заключил основной договор. Сделать ксерокопии паспорта, идентификационного,договора, витягу в 4-х екземплярах и передать в ЖЕК. Указанные документы необходимы для заключения договоров на подключение коммуникаций. Телефон начальника жека 0979450119 - Богдан Степанович.


    Смотрю все делают ремонты. А меня кроме ремонта интересует еще ряд других вопросов:
    1. Сроки подключения коммуникация (електрики, воды и канализации, газа).
    2. Причины воды в подвале и меры которые планирует принять застройщик для устранения данной проблемы и в какие сроки. Как по мне для дома это не есть хорошо в подвале обсыпается штукатурка и крошиться кирпич. Кстати проблемы у Ira_l с мокрой квартирой наверно по этой причине, так как у меня на 3-м этаже такой проблемы нет, немного потолки только сыроваты.
    3. Ливнестоки. На Квытневой проложены под брущаткой и вода с крыши через решоточку попадает в канализацию. На Волошковой так сделано только с парадной стороны. На щасливой 55 и с тыльной стороны Волошковой почемуто вода течет в клумбы. По моему вода должна уходить в канализацию. Что застройщик намерен предпринять в данной ситуации и в какие сроки.
    4. Сроки окончания благоустройства по Щасливой 55 а именно:
    - укладка брущатки и отделка стен с тыльной строны, выравнивание уровня с правой стороны, установка детских площадок.
    5. Если отдел продаж даст телефоны соседей которые уже заключили основные договора, готов всех обзвонить и попросить занести ксерокопии документов в жек.
    Предлагаю всем дописать свои замечания и организовать встречу с застройщиком для выяснения сроков устранения замечаний и назначения ответственных лиц к кому обращатся. Хто поддерживает отзовитесь.
     
    AlexZ, Lenochka, Svitlya и 3 другим нравится это.
  6. sasha77

    sasha77 Member

    Полностью вас поддерживаю. Саша кв.5
     
    AlexZ и Виталик Степанчук нравится это.
  7. Ira_L

    Ira_L Active Member

    PVladimir, у нас також третій поверх, але холодна сторона. Думаю, що вологість у квартирі пов'язана саме з "розмерзанням" стін після холодної зими і весни. Однак проблема з підвалом - це вже навіть не проблема, а "катастрофа". Я з Вами повністю погоджуюся, що це питання треба неодмінно вирішувати із забудовником, як і всі решта недоробки.
     
  8. Alexei

    Alexei Member

    с обратной стороны дома входы в подвалы не были накрыты козырьками, наверно поэтому вода затекала с улицы свободно , сегодня видел что уже установлены каркасы для козырьков. у нас в подвале 4 подъезда - воды особо нету, только грязь и строймусор

    просьба к застройщику - хотябы поскорее обеспечить нормальный подъезд к дому, а то даже завезти стройматериалы к подъезду проблема, и вообще непонятна планировка заезда-выезда к подъезду там что тупик и узкая дорожка будет?
     
  9. PVladimir

    PVladimir Member

    Соседи на сайте Новобудовы есть возможность отправить сообщение. Я отправил сообщение следующего содержания.
    Я из 50 кв. щасливая 55. Меня беспокоят следующие вопросы:
    1. Сроки подключения коммуникация (електрики, воды и канализации, газа).
    2. Причины воды в подвале и меры которые планирует принять застройщик для устранения данной проблемы и в какие сроки. Как по мне для дома это не есть хорошо в подвале обсыпается штукатурка и крошиться кирпич.
    3. Ливнестоки. На Квытневой проложены под брущаткой и вода с крыши через решоточку попадает в канализацию. На Волошковой так сделано только с парадной стороны. На щасливой 55 и с тыльной стороны Волошковой почемуто вода течет в клумбы. По моему вода должна уходить в канализацию. Что застройщик намерен предпринять в данной ситуации и в какие сроки.
    4. Сроки окончания благоустройства по Щасливой 55 а именно:
    - укладка брущатки и отделка стен с тыльной строны, выравнивание уровня с правой стороны, установка детских площадок.
    5. Если отдел продаж даст телефоны соседей которые уже заключили основные договора, готов всех обзвонить и попросить занести ксерокопии документов в жек.
    Предлагаю провести совещание в составе:
    Новобудова
    - Сергей- Нач. отдела продаж;
    - Микола Павлович - Прораб щаслива 55;
    - Богдан Степанович - Нач. ЖЕК Щасливий;
    - Власники квартир Щаслива 55.
    На котором принять сроки устранения замечаний и ответственных лиц застройщика.
    Реакция владельцев квартир на форуме на указанные выше замечания следующие:
    -Полностью вас поддерживаю. Саша кв.5;
    - PVladimir, у нас також третій поверх, але холодна сторона. Думаю, що вологість у квартирі пов'язана саме з "розмерзанням" стін після холодної зими і весни. Однак проблема з підвалом - це вже навіть не проблема, а "катастрофа". Я з Вами повністю погоджуюся, що це питання треба неодмінно вирішувати із забудовником, як і всі решта недоробки;
    - с обратной стороны дома входы в подвалы не были накрыты козырьками, наверно поэтому вода затекала с улицы свободно , сегодня видел что уже установлены каркасы для козырьков. у нас в подвале 4 подъезда - воды особо нету, только грязь и строймусор
    просьба к застройщику - хотябы поскорее обеспечить нормальный подъезд к дому, а то даже завезти стройматериалы к подъезду проблема, и вообще непонятна планировка заезда-выезда к подъезду там что тупик и узкая дорожка будет?
    Жду реакции застройщика, в понедельник по данному вопросу буду связыватся с Сергеем - Нач. отдела продаж.
     
    Ribka нравится это.
  10. Я за! Сегодня был на стройке,в подвалах вода...во втором подьезде её пытаются высушить,но так же не будет всегда!


    характеристики котла,кому интересно))
    http://hotline.ua/remont-kotly-otopleniya/westen_quasar_d_24_fi/
     
    Svitlya нравится это.
  11. Erica

    Erica Member

    PVladimir И я за! кв. 42
     
  12. Svitlya

    Svitlya Member

    Спасибо! Очень даже интересно!
     
  13. AMarina

    AMarina Active Member

    PVladimir, и я "за", кв.75.
     
  14. Alexei

    Alexei Member

    я думаю, что в течении этого месяца подключат все комуникации - раньше им погода не давала, это вполне объективно, я сейчас почти каждый день на стройке - динамика есть..... сзади дома расчищают потихоньку, мусор с подвалов выносят, сегодня кстати и кабеля появились перед домом...очень мокро вокруг, грязь --тут тоже не погонишь..
     
    Lenochka нравится это.
  15. PVladimir

    PVladimir Member

    А у меня друая информация:
    - Нач. ЖЕК -4МЕС;
    - Нач. отд продаж и Смоляк вода к середине апреля;
    - Прораб - 3 мес.
    Я бы на месте застройщика официально назначил человека который бы общался с людьми на форуме
     
    Ribka нравится это.
  16. Den4ik8989

    Den4ik8989 New Member

    Принимайте в ряды щасливчиков)))вчера заключил основной договор. Квартира №44 3-й подъезд.
    Erica привет соседям по лестничной площадке))
     
    Lenochka и Natali886 нравится это.
  17. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Вітаємо!!!!:beer:
     
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Наши поздравления!:super:
     
  19. Den4ik8989

    Den4ik8989 New Member

    Спасибо!!!главное ничего не перепутать, а то дом 55, квартира 44, кладовая 66)))
     
    Lenochka нравится это.
  20. sasha77

    sasha77 Member

    Поздравляю! Вы оформили сразу основной договор , предварительного не было?
     

Поделиться этой страницей