обещанная фото. время 17 часов, парковка со стороны Мира, 36, заполнена. Мира, 27 - только выдали ключи, но отведенных на дом паркомест, очевидно, тоже недостаточно
А вы думаете они будут парковаться на другой парковке? Нет! Они будут лепить свои авто где попало, лишь бы поближе к своему парадному. С другой стороны дома из 25 мест занято 5!!! Но пройти 100 метров - корона с головы упадет! А из-за таких мастеров парковки все равно мест не хватит!
иногда, бывает, везешь в багажнике два заполненных под завязку 10-кг пакета из ашана/эпицентра/вияра, ноут, сумка, рюкзак ребенка, сумка с его спортсекции и отдельный "чемоданчик" с курсов английского. конечно же, проще подъехать поближе к подъезду, чтобы меньшее расстояние тащить все это "добро" на себе - при чем тут "корона с головы упадет"? Вы же только закончили ремонт и прекрасно понимаете, сколько полезных, но тяжелых мелочей иногда приходится нести домой, по крайней мере, первое время. фото к тому, что мест под домом (который даже на половину не заселен) явно недостаточно. ну а "мастера парковки" везде найдутся, куда ж без них. с такими бороться надо в общем, дискуссия явно бессмысленна, пока вы не поменяете свой пешеходный статус. так что буду далее наблюдать за её развитием со стороны
Антошка, в какую секцию ходит ваш ребенок? Антошка, возможно, я ошибаюсь, вы где-то писали, что нотариально предварительный договор не заверяли, да?
все так. не заверяли. это наша вторая квартира в городке. первый раз, конечно, не решились бы по такой схеме покупать сын ходит на плаванье и на курсы английского. иногда занимается со мной в тренажерке, что на стуса.
Антошка, а у нас футбол... Мартынов говорил, что игры на футбольном поле будут расписаны между жильцами, а не в курсе, кто будет координировать игры? Антошка, тут вообще можно в личку написать?
только помягче.. без кирпичей на капотах.. ______________ Стабилизаторы напряжения для котла, холодильника
Подъехали к подъезду, разгрузились, занесли в квартиру, спустились, переставили машину. Вы же знали, на что шли, переезжая из пятиэтажного дома в 11-этажный? По-моему, у первых журбовских домов и сейчас нет проблем с парковкой. Правда, в 99% случаев никаких пакетов у любителей бросать повозки на проезде не наблюдается.
Вы-то сами так хоть раз делали?:D че-та ржу. да еще с неработающим лифтом. отличное решение придумали в пятиэтажках тоже самое. прогуляйтесь вечерком, посмотрите. и в первых, и в "промежуточных"... когда переезжали, в первую очередь думали о расширении жилищных условий
А вы думаете другая мамочка с двумя 10 кг сумками, рюкзаками, коляской и тд будет все это нести с парковки от 40 дома? Она, точно так станет перед вашим авто и переставлять его не будет, потому что лифт не работает. И опять будут номера телефонов на стекле, ругань по утрам, по поводу «мастеров парковки»... Увы, но это уже было... Возле дома должна быть только ГОСТЕВАЯ парковка. А для жильцов должен быть многоуровневый паркинг!
Соседи!!!! Ну, суббота!!! 23,10!!!! Перфоратор!!!! Это просто жесть!!!! Еще раз спрашиваю - НЕУЖЕЛИ НОЧЬЮ СТЕНЫ МЯГЧЕ?!?!?!?
Соседи, вчера кто-то снова сложил мусор на первом этаже. Скорее всего квартира 162. Пожалуйста уберите его, иначе в понедельник будете оштрафованы жеком. Достали! Так же научите своих строителей курить на улице, либо в квартире. В следующий раз лично поведу (повезу) их в милицию оформлять штраф за курение.
RPG, вчера пытался найти этих уродов, не получилось ((( Думал голову словаю. Как можно такими тупыми быть!!!
:cool: проживая уже почти 2 месяца можно сделать вывод - после 19-00 стены и правда становятся мягче ))))
Всегда так делаю. За два с лишним года, что тут живу, всегда парковался по разметке, хоть прошлой зимой это и стоило разбитого в хлам капота. Все очень просто же: не хочешь жить среди свиней - начни с себя. В пятиэтажках даже сейчас, несмотря на "добавку" в виде жителей 11-этажных домов, можно найти место. Во дворе Амосова 1/34 всегда пусто (ну да, там же лавочка, на которой дети/строители пьют ягу и обязательно пойдут бить ваш автомобиль), за соседней пятиэтажкой Журбы (которая рядом с автомойкой), тоже всегда есть места. У первых трех мартыновских домов сильно хуже за счет наглых журбовских жителей, но за Леси Украинки, 19 и 6 места обычно найти можно. То есть непонятно: вроде молодые люди живут, в основном, инвалидов и бабушек мало, но пройти лишние 200 метров до подъезда (пусть даже с сумками) - какая-то непреодолимая задача. И чем нерабочий лифт ужасен-то? На съемной квартире на оболони это было обычное дело, а жили мы на 15 этаже. Я туда и коляску поднимал, и велосипед, не говоря уж о сумках. И, как видите, жив и учу правилам хорошего тона )
Тут я с вами поспорю - фактически пустых мест во дворе Амосова 1/34 нема, вечером уже все забито просто сначала кажеться что хаотично ставят - у каждого уже свое конкретное место за пару лет образовалось. Вот при здаче дома с бассейнном будет плохо и нашим и вашим - там мест мало и все будут допарковываться в ближайших 5ти этажках.