А у нас на етаже из 6 квартир живем мы и сосед, и + 1 квартира делают ремонт.... но платим только мы...) и горит две лампочки...
скоро грянет повышение тарифов на электроэнергию. мы же и так платим по завышенному тарифу. помню, в прошлом году были разговоры о коллективной подаче в киевоблэнерго заявлений на заключения прямых договоров. сейчас, когда документы уже у всех должны быть на руках, может стоит попробовать?
Метод действительно "неграмотный". Но вот Натик 28 сама подтверждает, что платят только они за э/э из 3-х квартир. В одной квартире живут и ложат на всё, во второй ремонт делают и также за потреблённую э/э никопья не платят. И таких примеров по двум очередям валом. И мне честно говоря было-бы по-фиг платят соседи или нет. Но есть одно большое НО. Пока расчёт за э/э идёт с общего счёта "Эркера". То есть теми деньгами, которые платим мы - добросовестные плательщики. Как только эти деньги закончатся, обленерго отрубит подачу э/э (не думаю, что Э.М. будет оказывать спонсорскую помощь, тем более вновь усилились разговоры про создание ОСББ). Вот когда у нас с Вами будут индивидуальные договора, тогда пусть хотят платят или не платят - это их личное горе. А сейчас "Эркеру" просто плевать. И отключать э/э они не могут, так в первой очереди котлы, а значит отопление, зависит от э/э. ЖЭК должен обеспечивать освещение на этажах спора нет, но и мы жильцы должны тоже выполнять свои обязательства.
1. "Еркер" вроді і не може заплатити більше чим прийшло на особовий рахунок для комунальних платежів, тільки цільове використання коштів. 2. Створення ОСББ вроді ініціював сам Е.М.
Ну тогда все еще проще, поскольку ни у кого из жильцов нет договоров на поставку э/э, можно смело отключать от счетчиков поквартирно. Кто живёт - сразу побежит выяснять и оплачивать, кто нет - придут когда понадобится э/э. На улице уже тепло, и ничего не замерзнет без отопления. Я только за, чтобы заставить должников платить. Более того, я за, чтобы заставлять в холодное время отапливать свои квартиры, но это не реально сделать. Просто отключение освещения, лифта и т.д. ни к чему для нас приведёт. Только жек меньше станет использовать э/э, но проблему это не решит.
Всім доброго дня. Інформація від ЖЕК. У звязку з розоренням банку "Київська Русь" ЖЕК "Городок" звертається з проханням НЕ ПРОВОДИТИ оплати по наявним квитанціям. Будуть нові квитанції. Подробиці в ЖЕКу за телефоном чи особисто.
Помнится уже как-то делали субботник. Много желающих собралось посмотреть из окон, как мы лопатами махали. Может в этот раз больше соберётся.
И что сейчас даст создание ОСББ? Тут больше вопросов, чем ответов. Неужели уже у всех жильцов есть свидетельство на право собственности? Ну, и вопрос с обслуживанием крышной котельной сразу же встанет. Кто и на какие средства ее будет обслуживать и содержать? Весь дом или полдома? Лучше уж собираться по поводу электроэнергии, потому что после новых тарифов мы взвоем. Особенно, у кого электроплиты.
Уважаемые жители и будущие жители 2-й очереди, предлагаю весной "обустроить" нашу парковку, таким образом что б мы и наши гости могли припарковать максимальное количество автомобилей, не нарушая при этом этические и моральные нормы общественности. Собственно вот предложение: Жаль нет голосовалки на форуме. Я голосую "за", готов выделить определенное количество гривен обученных людей для вызова специально обученных людей для раскраски парковки или же принять активное участие в дружном рисовании. Давайте примем не сложные меры, что б избежать сложностей в дальнейшем! Автомобилей УЖЕ много, а люди будут еще заселятся, а скоро потеплеет люди будут покупать активнее авто. Вот например год назад во дворе было гораздо больше места, а посмотрите сейчас. Не хочется стать героем подобного сайта http://parklikeidiot.com.ua/ *знаки запрета стоянки обозначают место где нельзя парковать авто, первый для заезда на "верхнюю" парковку, второй запрещает парковать авто для пешего доступа жителей к подъезду, либо быструю выгрузку/погрузку авто, так же подъезд экстренных служб. ВСЕМ КТО РЕАЛЬНО "ЗА" ПРОШУ СООБЩИТЬ В ЛИЧКУ, КОГДА ПОТЕПЛЕЕТ, ПРЕДЛАГАЮ ЗАНЯТЬСЯ ВОПРОСОМ! ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ ТОЖЕ В ЛИЧКУ. сильно не пинайте, времени мало, все делал на скорую руку.