Здравствуйте. В прилагаемых файлах подтверждение того, что подключен 1 дом. 1-я очередь. Это показано на однолинейной схеме. Если имеются вопросы - обращайтесь. Орудия необходимо развернуть в "правильную" сторону. Уважаемые форумчане, прошу вас обратить внимание, что эта "стратегическая" собственность касается всех нас!!! Электроэнергию потребляет в конечном счёте не ЖЕК и не дядя со стороны, а мы с вами!!! Поэтому прошу понимать для чего и для кого застройщик заботится о "стратегической" собственности. Эта электрическая сеть построена не для каких-то заоблачных проэктов, а конкретно для 1,2,3 очередей и ресурс на 100% будет использован на эти 3 дома. Поэтому это наше и для нас. Как тольк 1. Необходимо сдать дом! 2. После сдачи дома, жильцы должны обратиться в Киевоблэнерго по поводу заключения с ними прямых договоров на поставку электроэнергии. 3. Всё построено и готово по проэкту. Для того, чтобы прокоментировать причину отказа Киевоблэнерго Вам лично, причём на 2 Ваши запроса, прошу Вас отправить мне Ваши зарегистрированные заявления и их официальные ответы. Я постараюсь чётко и корректно ответить Вам с указанием на нормативно-правовую базу правиильно там всё или нет. Если Вас это интересует?
Что-то похожее я уже читал на форуме полгода назад вот здесь. Тогда тоже жильцов отправляли в Киевоблэнерго «заключать» несуществующие договора. Ребята, не поленитесь, прочтите пару страниц тогдашнего форума, чтобы нас снова не водили за нос — особое внимание уделите высказываниям форумчанина под ником Assistant.
Отвечаю: 1. Дополнение №1. Многоэтажный жилой дом (единственное число) !!! 2. Дополнение №2. Многоэтажный жилой дом (единственное число) !!! 3. Дополнение №3. Многоэтажный жилой дом (единственное число) !!! 4. Однолинейная схема: отходит 4 шт. стрелочек. Читаем куда и для чего. Читаем внимательно !!! В остальных домах конечно будут другие ВРУ. Обязательно другие. И на однолинейной схеме для нового дома добавятся стрелочки, отображающие новое подключение. Ещё. По правилам, подключено, оформлено может быть только то, что сдано в эксплуатацию и имеет реальную !!! просчитанную !!! и обозначенную проектом !!! мощность. Включиться на 1000кВт, не имея реально существующей, проектом определённой нагрузки - нельзя. И чем закончились Ваши попытки заключить договор с Киевоблэнерго тогда? И чем закончились Ваши попытки заключить договор с Киевоблэнерго тогда? А ещё специалисты по электроэнергии кроме Somewell есть? Или по существу больше нет вопросов?
TП-2646, я правильно понял, что согласование и подключение ВРУ 2-й очереди к ТП произойдёт сразу после сдачи дома? Или до окончания спора за ТП электричества в квартирах 2-й очереди не будет?
Да нет. Электричество конечно же будет. Смысл в том, что застройщик просто не хочет передавать подстанцию на баланс, пока не достроит все объекты, на которые по проекту эта подстанция рассчитана. А облэнэрго, я так понимаю, не хочет заключать индивидуальные договора, пока Еркер не передаст оборудование на балланс.
Просмотрев предоставленные на форуме Вами документы, опять убедился, что договор заключён именно как на объект в целом. Не один из выше приведённых документов не опровергает отказ обленерго в заклю В ближайшее время снова подам заявление на заключение договора. И если получу отказ, то обязательно выложу его на форум.
Lezik, всё верно, но есть небольшое «но» — застройщик не хочет передавать ТП вообще. Ни при каких условиях. А история о том, будто бы это только до тех пор, пока не закончится строительство — просто слезливая сказочка для туристов.
Здраствуйте, Киевобленерго отказывает в подключении ссылаясь на то что застройщик не выполнил ТУ. А ваш намек на "ни сильно настояли" не совсем корректен. Т.е мы должны бежать и платить???
И чем закончились Ваши попытки заключить договор с Киевоблэнерго тогда? Доброе утро. Доброе утро! 1. Ув. formica, прошу Вас отправить мне на єлектронную почту и если у Вас имеется такое желание опубликовать на форуме ПИСЬМЕННІЙ ответ Киевоблєнерго с указанной формулировкой? Это действительно очень важно, что был письменный ответ, а не просто разговоры. Очень Вас прошу, подтвердите пожалуйста свои аргументы. 2. Кто-то может связать в единое: Каким образом "якобы НЕ выполнение застройщиком ТУ" влияет на заключение индивидуальных договоров с жильцами ? Для жильцов - дом введён в эксплуатацию. Договор на постоянное электроснабжение у застройщика имеется. Какие ТУ и каким образом они касаются жильцов? Будем долго переписываться. Пожалуйста опубликуйте ответ Киевобэнерго. Спасибо! Нет. не надо так. Нужно сообща решить проблему.
Соседи приглашаю на вернисаж, который состоится завтра, организованный мною) Вы очень любезный. Письма ответы не однократно публиковались на форуме. 267 страниц не проблема правда? В личку вам скинула ответ от обленерго)
Нет. не надо так. Нужно сообща решить проблему. Посмотрел свои сообщения, написал Вам свои имя и тел.№, отсканированного ответе Киевоблэнерго - НЕ увидел. Прошу Вас проверить и повторить. Заранее благодарен.
Уважаемые соседи! Вчера звонили в отдел продаж, задавали вопросы Т. Г. по срокам ввода в эксплуатацию второй очереди и по замерам БТИ. Т.Г. сказала, что вторая очередь сдана, документы в ГАСКе, когда будут у нее неизвестно(короче отморозилась), а насчет замеров БТИ сказала, что вся информация есть на форуме и на доске объявлений, мол тех. Паспорта делайте сами, они не будут обзванивать и сообщать о результатах замеров( в прошлый раз она совсем другое говорила), и бросила трубку. Кто еще был на стройке или звонил в отдел продаж, поделитесь информацией!
Здравствуйте. По программе 30/70 тех. паспорта изготавливаются за счёт застройщика. Остальные могут воспользоваться моими услугами, т.к. к остальным тех. паспортам застройщик не имеет отношения. Это взаимоотношения между БТИ и Заказчиком. Форум используется для информирования форумчан. И форумчан и др. Заказчиков мы будем самостоятельно обзванивать в любом случае. Этим не будет заниматься Т.Г. Выбор остаётся за Заказчиком. Задавайте вопрос по адресу. У каждого свои обязанности и своя работа.
Делюсь информацией. Давайте проведём эксперимент. Позвоним Т.Г. и спросим, когда нам МВФ перечислит 1млрд. $ ? Что произойдёт: 1. Бросит трубку? 2. Отморозится? 3. Скажет чтобы сами занимались? 4. Попросит записаться в очередь? Сам жду с нетерпением. По получении АКТа всех поставят в известность.
Уважаемый "PASSPORT", я, как и многие здесь на форуме, являюсь полноценным инвестором, и речь идет даже не о постоянном вранье и дезинформации со стороны застройщика и отдела продаж(учитывая тот факт, что застройщик не выполнил свои обязательства по сдаче объекта вовремя), а непосредственно в отношении отдела продаж к нам, как к инвесторам, или Вы считаете это нормально, бросать трубку во время телефонного разговора, когда я хотел получить информацию, на которую имею право????
Как деньги собирать за квартиры так они все знают, а как ответить на прямые вопросы, которые касаются этих же квартир и являются прямыми обязательствами застройщика перед заказчиком, так они трубку бросают!? Как нормально договорится с ГАСКом, Облэнерго, Держрегистрацией и т.п., так они оказываются самим честным застройщиком, который взяток и благодарностей не дает, а как оплату за квартиру принимают так 30 % официально через р\с получает, а остальное налом в карман? Давайте вы перестанете верить сами в эти сказки и рассказывать их нам! Если действительно вторую очередь Эркер и кинул с техпаспортами, то таких как вы, уважаемый БТИ, специалистов, которые имеют сертификаты и лицензии на изготовление техпаспортов, уже хватает. Поэтому, в первую очередь, вы тут людей заинтересуйте своими расценками, а не сказки рассказываете. TП-2646, если не трудно, скажите кем вы будете в сложной структуре компании Эркер, чтобы знать какие вопросы вам задавать?
Добрый день! Судя по вышеизложенному, новые форумчане ТП 2646 и PASSPORT имеют определённое отношение к застройщику. Но тогда не проще, если Вы владеете достоверной информацией, выложить её на форуме. Вопросы возникающие у инвесторов как первой, так и второй очереди, правомерны. Люди вложили свои кровные деньги и притом не малые, а с ними теперь играют в кошки-мышки. По по-воду первой очереди - ответ по отказу заключения индивидуальных договоров - ссылка на не полное выполнение "Еркером" техусловий. Если Вы можете опровергнуть данное заявление, то пожалуйста. 4 документа приведённые Вами, во-первых - это договор на ноябрь-декабрь 2013 года, а во-вторых, там потребителем указано ПП "Еркер". В данном случае - это рассматривается как объект в целом. Если я не прав, то прошу опровергнуть мои выводы. Ну а по второй очереди и так всё понятно. Вместо того что-бы кормить людей "завтраками" и "пустыми" обещаниями, лучше сразу честно обрисовать сложившуюся ситуацию и назвать реальные сроки. Тогда бы люди не нервничали, а могли что-то нормально расспланировать, как по финансовым, так и по другим вопросам.