IVan Gruzny, да, наверное я перепутал с газовиком. Согласен в тот момент без ТУ его и не должно было быть. Попросил своих знакомых узнать ситуацию из внутри, думал, что зная субподрядчика облегчил бы ему эту задачу
Заявление в Киевобленерго у нас приняли без проблем и вопросов. Про Еркер они наслышаны. Я так поняла, что вопрос действительно решается. Вам не дадут газ без постоянной електроенергии. Опасно. Електроенергия и газ будут подключатся практически одновременно.
Вы действительно перепутали с газовиком. Я общалась с ним. Газ подведен к дому. И общалась с Найвельтом. Он мне и сказал, что свет и газ будет подключаться практически одновременно. P.S. Странно , что вы до сих пор не знаете этого "газовика", если интересуетесь вопросом по газу. Я ему с весны периодически звоню.
lonska, подскажите, мне очень интересно, почему подача газа без постоянной электроенергии - опасно? Это ЭМ придумал? P.S. Вопросом по газу интересуюсь, но искать тел исполнителя и звонить ему даже не думал, мне, как бы, "лапши" ЭМ было достаточно Тогда если принять во внимание инф выше:"По газу - обещал что с понедельника (28.11.) начнут подключение в квартиры" и инф от Lonska, то у нас с 28.10. начнут подключать и э\э с чем всех нас, собственно, и поздравляю!:D
Вот сижу и думаю - это очередная отмазка от ЭМ по причине возможной задержки газа или он беспокоится за наше оборудование Так с плитой ничего не случится, кушать хоть можно приготовить тем кто живет к тому же каждый сам решает рисковать ему, включая котел, или нет.
Народ, поздравляю всех с замечательным :D праздником! Ровно год назад, 24.10.2012 был введен в эксплуатацию наш дом!
Сегодня общался с человеком, обещал завтра достать решение по проекту в котором должно быть написано, что именно они обязаны были еще выполнить и не выполнили. На словах ему подтвердили, что ТУ не выполнили и они ждут когда будут все условия выполнены. Если получу док., то выложу его здесь, но не верить нет оснований. Думаю, что если бы они выполнили все условия, то без особого труда выложили, как в принципе и обещал Assistens, док., который называется "Решение по проекту", это всего навсего одна страничка, но только если с положительным заключением
Только, что общался с прорабом. По информации известно, что с завтрашнего дня начинают пускать газ по первому стояку первого парадного. Потом последующие...... С электричеством (Киевоблэнерго) также вопрос решили. Пообещал, что на этой недели в доме будет и газ и постоянный свет. Якобы в Жеке уже можно подписывать договора с Киевоблэнерго.......... Также произвели замену кабелей и тд., теперь с вечера четверга свет в доме не выбивает
Сегодня посетили Киевобленерго, сдали заявление без проблем. (к заявлению прилагали- копию паспорта,копию инд.кода, копию свидетельства.)Сдавали на 2 этаже в приёмной.