вам тогда надо узнать что стоит в квартирах под вами или над вами, тобишь ближайшие соседи с такими же квартирами. Помню когда принимала свою квартиру, то соседи с похожей квартирой но в другом парадном, говорили что у них другие батареи. Мы сравнили наш первый и второй этаж и батареи реально разные, а у них - одинаковые тоже в двухуровневой. Когда пошли выяснять вопрос, оказалось что там у них количество окон другое чем у нас и получается у них больше идет теплозатрат, в результате у них батареи другие и другая квадратура, разница в несколько квадратов. Мы пошли проверили у соседей в нашем стояке и оказалось что у них так же как у нас, а у нашего второго этажи просто другая отличная планировка. В общем зря время потратили.
так вы спросили про однушки, а они насколько знаю отличаются от подъездов даже и расположению в подъезде. Ну двушки так точно, друг двушку покупал в доме Д, там квадраты другие были и иногда планировка. Я в общем к чему, надо бы указать какая именно однушка вас интересует.
Здравствуйте, уважаемые соседи. Как вам такое? Я уже не говорю о проложенных снаружи трассах кондиционеров в некоторых квартирах. В договоре было ясно написано, что устанавливать какие-либо конструкции на фасаде запрещено, а кондиционеры нужно согласовывать. Почему ЖЭК на это закрывает глаза, кто-то занимался этим вопросом?
)))))))))))))))))))))))))))))))) Круто придумали)))))))))))))) Вышли из положения)))) Я иронизирую, конечно...
Походу надо "стучать" в ЖЕК, ибо скоро уютный ЖК превратится в студенческую общагу... Это первый шаг, следующим будет сброс мусора из окон.
Добрый день я извеняюсь конечо что Вас беспокою но у меня один вопрос,лично у Вас кондиционер есть в квартире,если нет то почему?
Хм ну если он кондерах не говорил то тогда да,саму суть вопроса я уловил и соледарен,нехер портить фасад .
перед новим роком, було і викидання мусора із вікон, з будинку Б, з верхніх поверхів, напроти дитячого майданчику, благо не попало нікому на голову, бо гуляло все таки багато діток((((( і по маленьку затишне євромісто перетворюється на невідомо що, сумно(((
Лично у нас пока еще нет, так как в квартире еще не начат ремонт, но обязательно будет. Если у Вас возник вопрос по поводу установки, то я говорю о ситуации как на картинке выше, когда коммуникации идут по фасаду. А дренажная трубочка выпущена из этого же отверстия сверху и торчит на метр. Это типичный быдло-монтаж, который портит фасад и с таким подходом скоро ЖК будет выглядеть как типичная ободранная панелька. У нас стены позволяют сделать штробу и провести коммуникации внутри. Большинство людей именно так и установили кондиционеры, а дренажную трубочку вывели рядом с блоком, так что если Вы планируете наезд на меня, то у Вас ничего не получится.
а я зачем-то ходила в жек чтоб мне показали где и как кондик вешать, шоб если что не быть свинюкой, а народу ваще пофиг. таких сушилок кстати на доме Б тоже есть штуки три
Давно собирался поднять эту тему. Печально, но люди, установившие кондеи таким способом, как-бы намекают, что **ли они с высокой колокольни на всех окружающих. Ведь сделать хорошо ничего не мешало. Просто пофиг им. Такое отношение к соседям и к среде своего обитания расстраивает.