Мне то же звонили с ДБК капитал по поводу удорожания стоимости. Начальник стройки по панелям сказал, что директор Белоцерковского ДСК "попросил" строителей сдать объект до дня строителя.
а в чем заключается усиление проводки?самому потом,после сдачи квартиры это нереально устроить?что именно они делают?
Можно и потом, можно и через 10 лет. Но это лучше сделать до отделочных работ, до штукатурки и обоев. Как Вы себе представляете опустить выключатель после поклейки обоев? Или протянуть от щитка отдельный кабель под бойлер или стиральную машину и сделать розетку в ванной. Или более сильный кабель под кухонную технику. Конечно, если кто-то будет сразу же делать все под себя и отделка строителей их мало интересует, то нет смысла трогать и проводку. Думаю, что многие сразу будут капремонт делать с перепланировками и тд
Сегодня были на стройке, работа кипит полным ходом. Канализация разведена по всем 4 парадным. Сейчас идет стекление 3 парадного, хотя первый этаж и 4 застеклен тоже. В первых 2 парадных идет отдела стен и побелка. Разговаривали с директором ( показался разговор странным, на вопрос подорожания ответил, что ничего не дорожает, хотя Ильинишна обзвонилап всех и предупредила!!!!!!!непонятно!!!!!!?????? А так стройкой остались довольны.
Лариса Ильинична написала мне на почту, что согласна генплану г. Вишневое между нашим домом и полем планируется построить стадион с отелем. Видать зря я боялся строительства многоэтажки перед окнами.
интересно,а возможно ли,чтоб строители просто с щитка затянули кабель в квартиру,и так оставить?просто у нас в планах сразу же сделать ремонт в ванной,туалете и кухне,комнаты пока трогать не будем.муж сам по ремонту неплохо разбирается,опустить выключатели и сделать розетки где надо он сам сможет.главное,чтоб кабель был.и еще такой вопрос,смогли бы рабочие вместо побелки,на потолках нормальную стяжку сделать?а то при дальнейшем ремонте смывать эту всю побелку будет еще той головной болью,мел кругом - это ужас.
Все, о чем Вы пишите возможно. Мне протянили кабель на кухно и оставилит так ( 4-ку). В ванную и туалет протянули еще один и сделали по розетке. Ванную планируют красить - лучше этого не делать, если планируете сразу ремонт там делать. Краску невозможно сбить. Женщины маляра начали работать - о стяжке на потолок нужно уже ехать и говорить.
Привет всем! Подскажите пожалуйста где и каким образом происходит оплата, в какой валюте и насколько длительная процедура. Касается ли подорожание неоплаченной части (при условии что 30% проплачено) на 70% соответственно? Заранее спасибо!
Подорожание касается неоплаченной части. оплата в гривне на счет компании.з по длительности - взяли деньги, приехали в банк и заплатили. В идеале разделить платежи наа су
А что касается налога 5 или 6% такого нет? Если не сложно напишите как у Вас это было в последовательности... Сначала к ним определиться с кв., потом договор потом банк... или я не прав...? И как обстоят дела договором в плане возврата денег..? Большое спасибо! И последнее А большая ли в банке комиссия??
по длительности - взяли деньги, приехали в банк и заплатили. В идеале разделить платежи наа суммы до150 тыс грн, чтобы не светить в налоговую. НАлога нет. комиссия банкм максимум 300грн, если в надре платить та там квартир почти нет, сначала узнайте о наличии. Можно по тел
Был сегодня на стойке. В первом подъезде уже стоят входные двери. Фуфло полное китайское. Обещали хорошие металлические. Эти двери можно проткнуть консервным ножом. Обидно, я бы лучше доплатил что бы поставили уже что-то хорошее. С малярами можно поговорить что бы они сделали все "хорошо". Например, я договорился что бы мне подготовили потолок под покраску водоэмульсионкой, что бы потом не смывать этот мел с потолка. С электриками договариваться поздно на счет усиления проводки, у них очень работы много и они уже физически не успевают. Пока что все идет по графику.
сегодня-завтра крайний срок подачи заявлений на отказ от побелки потолков мелом. Подавать его нужно на имя Александра Владимировича Домовика прямо на стройке.