если кто помнит, то ДБК капитал несколько раз переносил начало строительства 1-й очереди. Вначеле это был февраль, потом март, и так далее... вопрос был в разрешительной документации. Руководство ДБК не спешило давать взятку, но, по информации источников, таки пошло на этот шаг. думаю с газом будет то же самое: потянут, потянут, а потом откроют продажу второй очереди, появятся финансы, а вскоре за этим - и газ в нашей трубе. относительно калясочной - я за два замка, на ту дверь, что ведет с улицы, и ту, что со стороны парадной. Велики можно ставить и под лестницей, чтобы мамам было больше места. по счетчикам отопления - во время собрания нужно будет определить долю жильцов, согласных заплатить мин. 5 тыс грн на их установку. Если таковых будет меньше 50%, решение вопроса стоит перенести.
Рада и такому знакомству, соседи с 4 подъезда )) Я за домофон однозначно! На меня можно рассчитывать )). За газ расстроена ((. Дай Бог, чтобы они подключили все вовремя! Слежу за комментариями, так как сама сейчас за городом, видеть этого не могу. Но думаю решать проблему надо по мере ее поступления.
Товарищи, а может кто даст мне ответ.... Массово отключили горячую воду в Киеве, а к нам отношения это имеет?
Имеет, конечно. В Вишневом сейчас нет воды горячей тоже. Предварительно до 30августа (написано было в объявлении на подъезде). Но думаю, что не включат 30.
Вообще трудно сказать , у нас своя котельня , я в принципе рассчитываю на горячую воду и хорошее отопление )))
я вчера звонила Сергею , он сказал , что будут стараться сдать 22 , но о звонках ничего не говорил ( хотя я спросила почему они не предупреждают ) зато по оформлению БТИ сказал можно уже разговаривать с нотариусом ( только не могу понять о чем разговаривать :на основании нашего договора?)
Он имел ввиду, что можно уже делать доверенность от Вас на представителя ДБК который будет заниматься оформлением свидетельства на право собственности, за что нужно заплатить 1%
Так ті довіреності давно вже майже всі здали,там більше нічого не потрібно,директор повинен зробити документи.
Тільки но звонив директору. Сказали планують на 22 в середу- четвер якщо нічого не зміниться, будуть обзвонювати. Світло + вода вже підключені.! І тепер саме головне. Готові ? .... Газ підведений і підключений до будинку!!! Підключення квартир буде проходити в день заселення в кожній квартирі після інструктажу мешканця.
1% заплатила , а теперь можно поподробнее ? я иду к нотариусу и делаю доверенность на кого ? Подскажите и дайте тел нотариуса кто занимается нашим домом ( извините что -то я здесь "недопонымэ")
Довіреність на Бабія,вони зразок давали,нотаріус будь-який,більшість робили на Жовтневій 250грн коштує і ДБК вам зробить документи на квартиру,тим паче по-новому законодавству забудовник зобов'язаний їх інвестору робити.