Была встреча и вчера, и сегодня. Были Бабий, Диков (мэр), его заместители и еще куча народа от мэрии. Всем кто пришел - большое спасибо! Вкратце - в понедельник-вторник Диков даст нам свой ответ, что нас ждет дальше. Иски отзывать не будут, и готовимся к суду 24.06. Более предметно постараюсь расписать позже, поскольку должен наверстать упущенное на работе.
Чи є сьогодні вода вбудику 34 б? 007.06 ТА 08.06 ПО ВУЛ.жОВ НА РАЗІ Є МОЖЛИВІСТЬ ЗДІЙСНИТИ ПРОПИСКУ вул.ЗЕЛЕНА 11-А з 9 год, до 16 год необхідно мати при собі оригінали та копії пспорта, свдоцтва про право власніст та витягу сплата приблизно 13 гривень якщо з вишневого то можна одночасно виписаться та прописатися, ми 08.06. 2016 прописалися
Была, у второй очереди уже все квартиры в аресте, Диков подтвердил. Теперь только через разрешение мэрии. Причем у кого нет прописки настоятельно рекомендую сделать, если успеете до суда. Потому что предыдущее разрешение давали ровно месяц. После признания свидетельств о регистрации недействительными могут быть интересные моменты. До понедельника обещали оставить, дальше вопрос. Диков конечно обещает, что у нас все будет хорошо, но я в это уже не верю.
Можливо вже пора громадськість і телевізійні канали підключати? Бо вже занадто далеко ці "розборки" зайшли. Я так розумію, що далі цїєї гілки на форумі і в міській раді про проблему ніхто і не знає
Согласно последней официальной версии мэрии наш дом залез на территорию, которую планировали для строительства больницы. Думаете общественность будет нас поддерживать, или мэрию? Боюсь мэрию. По ТВ - приедут, покажут, далее? Дело еще в суде, суд не принял финальное решение ни в чью сторону, экспертиза не проведена. "Нас лишают собственности" - хороший посыл, но пока он ни о чем. Более правильно искать толковых юристов. Возможно у кого-то из форумчан есть знакомые/родственники/сотрудники, которые смогут оценить наше положение и дать рекомендацию. Причем вопрос срочный, 24,06 суд, и уже нужно быть готовым.
Які плани наразі у мерії? Вони ж розуміють, що під'їзди зносити ніхто не буде. Ну в гіршому для нас випадку доб'ються вони скасування права власності, а далі що? Яка у мерії стратегія -кінцевий результат для них який?
если они добъются отмены права собственности то люди живут незаконно, дом опечатывается, коммуникации отрубаются - все
требовать от застройщика компенсаций вон в центре города Вишневий квартал, или как там его, стоит и никому не мешает
Тезисно сегодняшняя встреча. Ответы Дикова: 1. При регистрации дома было подделано два документа - о границах земли и о присвоении адреса второй очереди. 2. Застройщик не выполнил технические условия по водоснабжению и канализации. Да, на баланс принят дом, но без коммуникаций. Водоканал на баланс не принял, передали только оборудование. Город не может спонсировать наши коммуникации. Поэтому регистрации договоров с водоканалом однозначно не будет. 3. Дом залез на часть чужой земли, на которой планировали построить социальный объект (больницу). Из 60 соток осталось 20. 4. Они знали об этой проблеме с самого начала, но пока нет экспертизы, они не могут кого-то обвинять, поэтому баннер с предупреждением на доме не могут вывесить. Заместителям он передавал, все руководители коммунальщиков были в курсе, но если нам не говорили - не его проблема. 5. Передавать документы для заключения договоров с коммунальными организациями они не хотят. Постановление суда это не запрещает ("ну можливо й так"), но мэр считает такую передачу невозможной ("це не логічно"). 6. Дом должен был быть единым объектом с аркой, а сейчас это два объекта. 7. Все таки согласился, что застройщик выполнил условия 4 % на развитие города услугами другими. 8. Никто валять дом не будет, это физически невозможно. Задачи и действия мэрии: 1. Доказать, что подделаны документы и нарушены границы другого участка. 2. Отменить решение о регистрации второй очереди вообще. 3. Иски отзывать не собираются, иначе их обвинят в коррупции. 4. Присутствие воды, электрики и все остальное пока будет. 5. Когда можно будет подписывать договора с коммунальными организациями они не готовы сказать, но подумают. 6. После экспертизы о нарушении границ выделенного земельного участка будут требовать компенсацию от застройщика. Ответы Бабия: 1. 4 % от стоимости объекта перечислили на развитие города. 2. Разрешение на строительство получено на один дом в целом, и там нет очередей. И просить на вторую очередь не нужно было. 3. Застройщик создал все условия для функционирования дома, и мэрия приняла дом на баланс города. 4. Мэрия не предоставила застройщику стоимость работ по строительству требуемых для города объектов водоснабжения и канализации, а также не дала свой список возможных работ, которыми застройщик может помочь городу взамен данных технических условий. 5. Никаких документов не подделывал. Итоги: 1. Договорились, что в понедельник-вторник я свяжусь с заместителем мэра, и договоримся о встрече. К тому времени они попробуют решить наши вопросы с подключением к коммунальщикам. 2. Бабий и Диков пообещали попробовать найти возможность решить вопрос по выполнению технических условий по водоснабжению или помощи городу.
Разместил весь текст иска на двери 8 подъезда. Также там висит чудное объявление: Помнится пару месяц назад меня косвенно называли паникером, ну-ну...
В кого можна взяти копію позовної заяви щодо судового процесу 26.06.16. ?До кого з мешканців можна підійти , бо поштою вона надійде не швидко, якщо взагалі надійде.
Я так розумію, що поки не проведуть експертизу щодо меж земельної ділянки та експертизу щодо нібито підроблених документів, на підставі яких незаконо здійснили державну реєстрацію прав власності, питання скасування державної реєстрації права власності на квартири 2 черги вирішено не буде. Вишліть на ел. пошту karpina@ ukr.net
К тому времени вполне могут провести и экспертизу. 19.04 был запрос прокуратуры на изъятие документов для экспертизы : "Станом на теперішній час виникла необхідність у встановленні об'єктивних обставин вказаного кримінального правопорушення та встановленні осіб, причетних до його вчинення. Зокрема, з метою проведення відповідних почеркознавчих експертиз та підтвердження вказаного факту, виникла необхідність в отриманні тимчасового доступу та можливості вилучення оригіналів Реєстраційних справ нерухомого майна на закінчений будівництвом об'єкт нерухомості, а саме багатоквартирний житловий будинок з приміщеннями по його обслуговуванню та експлуатації" http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57260239 отправил
Разыграно представление как по нотам. Сначала власти начали судится с застройщиком - результат близкий к нулю. Потом решили надавить на жильцом путем персональных исков. Народ взбаламутили. А теперь объявление на двери, и это после "утренних обещаний". Так что кульминация скоро, но думаю не 24.06.
После общения с начальником Водоканала у меня создалось впечатление, что он живет в другом измерении. И отключение воды ранее не было санкционированно мэрией, это просто совпадение. Он играет в свою игру, поскольку ему нужны скважины.