Мне тоже больше нравится идея фонтана. На вручении ключей в 4-ой очереди был и не слышал обсуждения и голосования по поводу "бассейн или фонтан". Я думаю все жильцы у которых есть дети буду против этого "лягушатника" с пьяными дядями со всего города Вишневое!!! Очень интересно мнение форумчан 4-5 очередей по вопросу: "быть или не быть", т.е. "бассейн или фонтан"? Спасибо.
Тогда уж давайте и "зеркальную" часть пусть реконструируют. Пусть будут одинаково. К тому же этот "бассейн" уже показал свою несостоятельность.
Я думаю будь в комплексе заявленная охрана то никаких проблем с бассейном не было! Не пускать бомжей и прочий сброд и будет чистота и порядок!
ну тут питання не тільки в плані охорони. Кафтя і архітектор вказували, що басейн робився не для плавання, але по факту вийшло інакше. басейн являє собою зону підвищеної небезпеки для дітей,які граються в безпосередній близькості на дитячому майданчику і охорона це не забезпечить.
Охрана конечно не сможет всех детей переловить, а вот каждый родитель обязан своему чаду внушить что в водоем залазить нельзя! Иначе ответственность лежит именно на родителе! А вообще лично мне очень понравилось что есть резервуар аля лягушатник где детвора может в жару полепаться. Раз уж спорткомплекс будет портить вид из окна то пусть на том месте будет мини гидропарк с зоной отдыха. ..
Вы думате, что если будет фонтан, то пьяные дяденьки туда не поплывут? сильно сомневаюсь поэтому и фонтан и бассейн - в любом случае отличные решения, каждый со своими минусами и плюсами... Меня сейчас больше всего беспокоит, что через этаж у меня планируется гоп-ца-ца в виде фитнес-клуба на 2 этажа ( на 950 метров квадратных), соответсвенно кладовок в подвале не будет (великам жить толком негде) ....:-( (кладовку в квартире уже отвели под серверную
Да В кладовке Домашний вариант Но не вся кладовка ведь, будут стелажи с разными коробочками в том числе и мини-серверок
Вчера (на вручение ключей 5 очереди) был поднят вопрос на счет кладовки, Кафтя заявил, что подвалы будут под кладовые, делают так чтоб на каждую квартиру кладовая была 4 кв.м. Не знаю правда или нет, но я надеюсь, что они так и сделают.
Макс_V_очередь, это в 5 очереди? Если да - это круто.... а для длругих очередей..Думаю получить ответ можно будет только тогда, когда вручать ключи нам будут (6 очередь)..
Конкретизации не было, я так понял что они планирует это для всех очередей. Кафтя также говорил на счет охраны: "на данный момент охрана примитивная, да мы знаем о пропажах нескольких велосипедов и колясок, я сам за свой счет возместил компенсацию этим людям. Когда построим 7-8 очередь мы поднимем этот вопрос как и шлагбаум так и охрану" - слова Кафти Воробей: "Но охрана это доп услуга, вы готовы платить?"
Aleks_E17, + О,так у нас автостоянка под окнами будет аж до марта?)))Ок,я тогда и за придомовую платить не буду. И,кстати,УК,у меня уже неделю на этаже грязно,не подметено,не вымыты полы!Это очередной "-" в вашу карму и лишний + к решению не платить вам за то,что вы обязались выполнять,но слова разошлись с делом.
так и поступим раз Кафтя сказал:Dа вообще интересно, Кафтя поставил "у руля Капитана" которые ему перечит, как такое возможно!? а не сказали где конкретно это "по сусідству"? что за схема такая просветите плиз?
можна не платити, але договір пдписано і в разі чого можуть притягнути до відповідальності... треба знайти спосіб, як офіційно фіксувати не виконання послуг, які входять в перелік утримання прибудинкової території??? Ще згадав із вручення ключів: - на стадії розробки сайт УК, де будуть викладати звіт за виконану роботу/ кошти які поступили і на що вони були потрачені. - давали заповнювати анкети зметою аналізу послуг (основних і додаткових) які бажають отримувати мешканці кварталу. серед послуг: копіцентр/ пральня/ прибирання квартир/ миття вікон/ охорона / професійне озелення території/ дитяча кімната(почасова оплата). Або коротко - додаткові можливості для заробітку.
а что его искать? пишете оф письмо на УК в котором указываете недочеты и требуете их устранить... можно еще засвидетельствовать все парочкой подписей соседей!
якщо не помиляюсь, то починаючи з 1 черги вішають лапшу, що ведуться переговори з містом, щоб Акварелі добудували садок Колобок. По факту діти ростуть а ситуація із садком без змін. послугу не надали вчасно або взагалі не надали - яка може йти мова про 100% оплату розглянем варіант. прибирання в підїзді кожен день. сьогодні в підїзді не прибрано. ви пишете заяву, вони її розглядають і починають реагувати. найбільш імовірніше, що реагування буде на наступний день, коли прибирання і так має проводитись. і по факту на 1 прибирання вийшло менше. а ми повинні платити за обидва.
Chili, милчеловек,я,конечно,всё понимаю,что договор и всё остальное,которое может иметь фактическую документальную и юридическую обоснованность и так далее.Но,блеать,о чём речь,если они держат за идиотов не один десяток людей,а при анализе,элементарнейшем анализе хронологии выполнения обещаний,начиная с 1-й очереди данного ЖК. То есть,например,документально-то они будут правы,что,может,и докажут,но чисто по-человечески скоштують облызня В итоге мы имеем: 1.они обещали,но на бумаге не прописано в деталях,но не делают; 2.мы обязались,подписав договор,платить.В идеале было бы неплохо платить за факт.предоставленные услуги.Вот,например,в квитанции указаны ХВП - столько-то,ГВП - столько-то.Это понятные вещи,которые ты можешь контролировать и измерить.А что такое придомовая?И не мне одному интересно!Но нам не отвечают просто и всё. 3.Халатность можно прощать на 1-й,2-й очередях,так как,может,все молодые и гайачие(с),ошибки есть у всех.Но когда "система" переползает,как плесень,с одной очереди на другую,то,блин...Проблемки,офицер!Явные неполадки в менеджменте. Но всё равно покупают активно многие:D Вот так заходят на наш форум,спрашивают,находят,читают,думают...и всё равно покупают.Это я и о себе
Цілком з Вами згідний, але просто не платити теж не вихід, оскільки юридично в суді вони будуть праві, а ми ні. треба шукати шляхи як з цим боротись.
Или же, http://www.mariupol.org.ua/content/view/135/ http://www.consumerinfo.org.ua/must_know/quality/581/7088/