Как не странно, но около 90% молодых мам сидят по периметру этой площадки, пьют пиво и курят сигареты пока их чадо играется! Сделаю ремонт и обязательно приглашу на пиво! + FCZK думаю тоже не откажется от холодненького
я за своим гоняю по всей площадке и в песочнице вместе пасочки делаем, хотя нам уже почти 3 года. покурить и дома можно, пока ребенок спит, зачем ему на это смотреть ?
Не соглашусь, родился и вырос на Соломенке и Вишнёвое Киевом не считаю, да близко и т.д. Но тогда Киев это и Борисполь и Бровары и Чайка и Ирпень и Буча и т.д., и за такие деньги там спокойно можно найти жильё со всеми вытекающими как и в Вишнёвом. Не знаю вашего опыта пользования Киевской инфраструктурой но у меня и моей жены он удовлетворительный. У родителей на Соломенке мне 10-15 мин. до трёх отличнейших школ и 11 садиков, двух отличнейших парков и супермаркетов и хорошей поликлиники и т.д. Но за это Соломенка и стоит 2-2500 за квадрат. То же самое у Жены на Оболони 5 мин. ДримТаун, уйма садиков и школ, супермаркетов и транспорта, хорошая поликлиника. Понятно, что в Киеве есть наверное районы мение развитые, но думаю самый малоразвитый район прогрессивнее по инфраструктуре Вишнёвого (никого не хотел обидеть).
это я и имел ввиду несколько страниц назад пока дети играют то мамы сидят с сигаретами и заняты с подругами обсуждением новых вещей и т.д. а ребенок в это время камней накидает в фонтан, или в машину кому-то. а отговорка одна. Это же дети)))
Никогда не была привязана к одному району ни я не моя семья)) а вот от суеты Киева я устала... возможно для людей без личного транспорта - Вишнёвое далеко и неудобно... медицина - пользуемся в основном часной...по этому место жительства не имеет значения... торговые центры - ничего не мешает сесть в авто и поехать куда угодно))))...но это лично моё мировозрение и никому его не навязываю...
Я знаю, что это площадка не в парке Островского, она находитсяна Курсской, я об этом и писал. Я прожил возле этого парка 30 лет. Там кладбище просто граничит с парком( как и с апелляционным судом и КИСИ, а не детской площадкой, и при этом кладбище за огромным бетонный забором и центральным входом с аллеей и памятниками воинам, не вижу в этом чего-то страшного.... "Броварня" отличнейший, ресторан. Парк реконструирован с отличными дорожками, скамейками и зеленью, плюс церкувушка. Пиво люди пьют не возле детской площадке, а в парке на скамейках, курить, да иногда курят, но это уж совсем безбашенные дятлы. Людей действительно много так как парк очень хороший.
150 грн за придомовую, это еще лифт не считали, вода ок. 100 грн (10 кубов), свет с бойлером 300-400 квт, ок. 100 грн, отопление 500 грн в месяц отопительного сезона, все перечислила или забыла что-то? у меня муж платит договора ждем до сих пор. никак не поймем кому платить. заплатили водоканалу в прошлом месяце все, в этом пришла платежка с УК, что долга еще 100 грн по воде, дублируются платежки с УК и водоканала
главное получить договор!! каждые 2 недели слышим один и тот же ответ, договора в процессе, скоро будут. и все квитанции на разные счета, вода - водоканалу, свет - застройщику Вишневреконструкции, придомовая - УК, а за каждую квитанцию отдельно по 10 грн в банке((( самое дорогое - вода. 10 грн, а горячая, если без бойлера 27 грн
У нас такое мировозрение будет когда в семье будет авто, но да же с ним мамочка сильно привязана к месторасположению дома (детская поликлинника, садик, школа и т.д.) или нужно тогда 2 авто))) Но когда у нас в семье будет авто, мы вообще переберёмся в дом (если финансы позволят), если уж платить не удобством отсутствия Киевской инфраструктуры то только частным домом со своей лужайкой и садом)
Игорь+Наташа, 2 машины - это конечно круто, но не всегда рационально)))) но я таки расчитываю, что рано или поздно их будет 2))) Asya, мда....27 грн...это конечно....ой
Ну просто ведь если машина одна то приходится жене учитывать дела мужа и под них подстраиваться, а так ребёнка под мышку и вперёд )) Хочешь развлекательный центр, хочешь парк или в поликлиннику или садик со школой, свобода...) Но согласитесь, долгую дорогу маленькие дети то же не очень хорошо переносят.
Игорь+Наташа, у нас было 2 машины и я понимаю, что это комфорт... но если мамочка с масиком выезжает 1-2 в неделю,а всё остально время машина стоит, таки это не рационально))) в такм случае папочка может оставить машину маме с масиком)) или мама отвезёт папу на работу и заберёт машину))
и мне... Asya, а разве делят на отопительный сезон и не отопительный? не раскидывают равными частями на весь год? Кстати, когда он в Акварелях начинается?