Электрический пол в ванной комнате - хороший вариант. По поводу ОСББ - там есть правление, будем собираться, может у нас и так будет все норм. Сами понимаете: много народу - меньше кислороду
согласен с ЛенаКош, с этим ОСББ столько мороки. напомнил вопрос фильм "Гараж", Рязанова. Например, чтоб попасть в правление надо внести взнос довольно внушительный... Читал про ОСББ по Киеву так там геммороя больше , чем толку от него там взнос большой, делают как правило членами приближенных
Да, мы получим "готовое ОСББ", но как человек, который платит деньги, и они с этого получают зарплату, я хочу принимать участие в управлении. По-сути ОСББ это ОАО, только в меньшем масштабе. Мы, владельцы квартир - имеем право собственности на часть этого ОАО, а если вы знаете глава избирается на собрании акционеров, так же там принимаются важные решения. У нас есть самый мощный рычаг - мы платим деньги. Значит мы можем заказывать музыку.
Вы не поняли. Для того, чтобы избирать кого-то на собрании акционеров, надо быть этим самым акционером. Вас туда приглашать никто не собирается(если вы, конечно, не лицо, приближенное...) С вами подпишут договор об оказании услуг, и будут оказывать услуги, усё. У нас же общий застройщик, не думаю, что для Аметиста они сделают исключение))) Мы тоже были наивными, ага)))
Ну, застройщик все-таки не является владельцем. Владелец-заказчик же Житлоинвестбуд(или кто там). Возможно он поступит по-другому.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие проблемы у Вас возникали, разочарование, и как вообще, довольны жильем или нет?
Да в принципе нет особых проблем, и разочарований тоже. Большой плюс - индивидуальное отопление, даже не ожидала, что буду так довольна). Поначалу были частые отключения э/энергии, сейчас всё нормализовалось. В эти выходные с напором воды что-то происходило. А в целом всё хорошо).
А сколько времени прошло от выдачи ключей к заселеннию и долго после заселения еще ремонт соседи делали и жужжали?
Ключи получила в средине октября, ремонт начала делать в ноябре, заселилась в начале января. А ремонты народ до сих пор делает, я уже и внимание не обращаю на жужжание)
А с вашим ОСББ есть проблемы и недоразумения (так, чтоб глобальные)? Если не секрет, какая сумма по коммунальным (услугам, которые непосредственно предоставляет ОСББ) у вас получается в месяц?
Всем привет! 6-я секция , 5 эт. Главное , на мой взгляд , дождаться момента ввода в эксплуатацию дома, получить какие-то документы ( или разрешение ) на начало " ремонта "в своей квартире, осознать что мы никуда не " влипли" ... а потом можна радостно обустраивать свое жилище.!
Здесь вот писали, что котел издает шум. Насколько критично "шумение"? У нас лоджия общая для кухни и гостиной. Вот и думаю - стоит ставить дверь между гостиной и лоджией, чтобы котел не мешал? Думаете, еще остаются шансы "влипнуть"?)))
Пока недоразумений нет, тариф за обслуживание и придомовую 3,5 грн. за м, газ и э.энергию платим по тарифам облгаза и облэнерго, за воду по тарифам с/совета.