О каких именно фактах речь? Демонстранты с плакатами и отсутствие декларации или что-то более конкретное? Факторов куча - колебания курсов валют и дефицит этой самой валюты (многие закупки идут в валюте), загруженность чиновничьего аппарата и судов города в начале года (затягивало решение многих оргвопросов), смена власти (договариваться-передоговариваться заново, все ж хотят кушать). Плюс кто работает с большими суммами денег должен знать, что изменилось в плане выведения денежных потоков из тени) Добавим различные форс-мажорные обстоятельства (например, одновременный выход из строя какой-то части строительного оборудования). В общем, я, конечно, тоже глубоко обеспокоен задержкой, но вижу вполне стабильный прогресс (пусть не совсем такой, как хотелось бы) в строительстве, который дает основания верить, что у нас все получится) Ну а на диалог с застройщиком мы все равно попробуем выйти в ближайшее время для получения разъяснений.
Здравствуйте, сегодня звонила застройщику, вопрос с декларацией еще не решен! Обещали на этой недели все уже решится. ....как то слабо в это верится на вопрос "Когда дадут ключи?" не ответили.....короче мутят. Вот так вот! лично я собираюсь обсудить этот вопрос с юристом....живу на аренде, плачу не малые деньги за жилье.....кто возмещать то будет??
Да, я тоже подавал запрос, застройщик ответил гордым молчанием. Может оно и будет на этой неделе, но с коммуникацией у застройщика беда.
Ну чому ж, уміють. Чемно, культурно і перезвонять і покажуть і розкажуть... тільки до договора і оплати.
я считаю что это как минимум не профессионально! я в шоке! неужели тяжело написать здесь на форуме как обстоят дела??!
Ну если тяжело ответить на письмо (2 раза), то на форуме тем более - это ж еще куда-то заходить нужно)
вони відповідали: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1410/page-14#post-290476 Можливо, з того часу, зміни відсутні.
Приветствую всех. Вот что сегодня на другом форму было вывешено. Цитирую: "11 ноября 2014 г. ООО "Спецвысотмонтаж-буд" подало документы в ГАСК на получение сертификата о вводе в эксплуатацию жилищно-офисного комплекса со встроенно-пристроенными помещениями по адесу: ул. Южная, 5-Б в г. Вишневом, Киевской обл." Оригинал поста по ссылке http://forum.domik.ua/g-vishnvoe-ul...-svyatoshinskij-rajon-t17738-140.html#p489163
Денис, я больше склонен доверится данной информации. Она вписывается в те сроки и инфо, которое мне в октябре озвучил СВМ. Сегодня позвоню в СВМ, попытаюсь выяснить подробности. На сайте СВМ тоже размещено инфо http://www.ru.svm-bud.com.ua/ Будем надеяться на лучшее и на скорое получение документов.
Так я и не говорил, что не верю. Просто изначально Центробуд и СВМ называли разные сроки, с разницей примерно в 2-3 недели. Вот это мне непонятно.
СВМ мне сразу сказал в начале октября, что ГАСК будет в ноябре. Почему у Центробуда и СВМа не слаженность в таких вопросах, это скорее всего вопрос из плоскости коммуникации, то о чем ты писал выше (что твои письма адресованные застройщику остались без ответа).
Мне предложили завтра подъехать на объект для проверки качества работ и подписания акта приема-передачи. Видимо, не все так плохо)