Установка гидробокса в квартире

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Angel_A, 31 окт 2011.

  1. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Саша, спасибо за коммент! :) сразу видно мужской и четкий стиль описания! :)
     
  2. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Для меня главный плюс - это что поддон в боксе - это полноценная ванная. То есть, если надо быстро - принимаешь душ, а если есть время - лежишь в ванне с пенкой, книжкой, бокалом вина и т. д. :rolleyes:. Ну и отдельная вентиляция, хотя она у меня в помещение ванной вытягивает, но там уже свой вентилятор, и зеркала ванной комнаты запотеть не успевают, тогда как в боксе уже парилка :).
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    высокий или низкий поддон - это уже особенности конкреной модели...
    мы тоже смотрим на высокий))))) полностью с вами согласен что очень удобно...
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    пжлст:cool:
     
  5. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    высокий поддон наверно практичнее, но я почему-то хожу и засматриваюсь на низкие(((, они больше симпатичны мне.
     
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ну тут как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные:D
     
  7. FLY

    FLY Active Member

    эт точно)))но подумайте только, что его постоянно надо выдраивать и заново силиконить)))) поверьте, это так напрягает! у моих родителей не бокс конечно, а душевая кабина, хотя и с тропич.душем и с лейкой и с форсунками, НО этот силикон - издевательство какое-то)))) заново силиконим раз в пол года.....это поверьте задалбывает! + мыть его - это душегубка какая-то! мыть его будешь не водой, а какой-то химией......и все пары вдыхаешь когда залезаешь во внутрь, чтобы все там внутри хорошо вымыть))) ...... Мы себе тоже сначало присматривали бок тыс. за 6-7 китайский (170*80), но потом все же передумали....жить не год и даже не два....ванна практичнее...)))
    но, как сказал rembrant_41, на вкус и цвет..........)))))))
     
  8. Valentyna

    Valentyna Active Member

    Может есть на форуме "счастливые" обладатели совмещенного санузла, общей площадью 2,6м? Что с этим делать? Что получилось или планируете установить? Так не хочется переносить стену...
     
  9. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    Мы для себя решили доверить установку гидробокса специальному сервисному центру...на старой квартире устанавливали рабочие,через год начало течь,сантехники лезть не захотели,обратились в сервисный цент Гидромакс Сервис,ребята приехали,все сделали и показали сколько изъянов у нас в установке,еще и систему нам прочистили,объяснили как и что делать,чтобы все норм было.теперь у них будем новый бокс устанавливать,у них хоть гарантия на работу есть.
     
  10. Manet

    Manet Active Member

    В ванную 3,8 квадрата поместится гидробокс с глубоким поддоном под ванную, чтобы можно было полежать, раковина и стиралка?
     
  11. Nancy916

    Nancy916 Member

    Вряд ли. Сами про это мечтали, а нас обломали - для гидробокса надо мин. 50см с каждой стороны для подключения аппаратуры, сливов и пр. Т.е. если гидробокс длиной 150 см - надо 2 м и т.д...
     
  12. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    это уж какого вы размера бокс выберете..главное, не забывайте,что к боксу доступ нужен,чтоб за него зайти можно было. по идее,должно все влезть.
     
  13. Manet

    Manet Active Member

    Жаль конечно...
    Я имел в виду конечно прямоугольный большой бокс. Если нужен доступ, то скорее всего тогда только метр на метр
     

  14. Тоже альтернативой обычной ванне стал гидробокс. Заказывали здесь: http://gidromax.kiev.ua/
    Доставили в срок, установили быстро. Сотрудники фирмы проинструктировали по правильному обращению и обслуживанию, оформили официальную гарантию. Пока никаких недостатков не заметил. Думаю, что в вопросах сантехники лучше доверить профессионалам с высокой квалификацией, чем потм разгребать проблемы от некачественной установки, типа затопленных соседей и грибка на стенке
     
    eastern_kiev нравится это.

Поделиться этой страницей