ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ошибаетесь )))) суперФиций ))) иногда буква "к" может так зазвучать, что инвестор может поседеть )))
     
  2. Восточный

    Восточный New Member

    нам тоже говорили, что 2-3 будут дороже продаваться... Честно говоря, хотим квартирку с планировкой, как на Одесской, 30. По-моему очень удачная. Менеджеры сказали, что эти квартиры разошлись еще на фундаменте. Странно, почему больше такие не закладывают??? По 26-му дому смущает небольшая (хотя все относительно) квадратура да и, правду говоря, некоторые пункты предварительного договора тоже. И по земле тоже вопросы. Менеджер показывает почему-то только 1 договор на 14 соток??? Кто-то видел остальные? Или это нам просто с менеджером не повезло. Выдает информацию по частям
     
  3. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Тоже только на 14 соток видел, на Жидку Лидию оформленый. Может у нас один и тот же менеджер
     
  4. Zoya

    Zoya New Member

    Доброе утро!
    Но у них земля именно по договору суперфиКции. С буквой "К". (((
     
  5. Blueberry

    Blueberry Active Member

    :eek:
    это как это?!
     
  6. Zoya

    Zoya New Member

    А вот я и сама не знаю. В интернете обрыскала, такого договора вообще мне не выдаёт. :(
     
  7. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ну так а вы лично договор видели? и там допущена такая забавная ошибка? супер фикция (сверх обман) существенно отличается от суперфиция (римское право).
     
  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    У Вас копия договора на руках?
     
  9. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    вот что у меня на руках


    пропустил страницу
     

    Вложения:

  10. hantera111

    hantera111 Active Member

    Суперфиций (от лат. Superficies solo cedit - Строение следует за землей) — термин, используемый в праве некоторых государств Западной Европы. Обозначает особое вещное право на застройку земельного участка, принадлежащего другому лицу. Может передаваться по наследству, выступать в роли кредитного залога, может быть отчужден в пользу третьих лиц. Устанавливается на определенный или неопределенный срок.
    Понятие суперфиция было впервые сформировано в римском праве. Здесь суперфиций рассматривался как разновидность права на чужие вещи (лат. jus in re aliena). Суперфиций отличался от простого договора аренды тем, что он имел вечный и наследственный характер и мог отчуждаться вне зависимости от согласия владельца земли.
     
  11. Zoya

    Zoya New Member

    У меня на руках копия "Містобудівні умови і обмеження забудови земельної ділянки .... " на Одесскую 26, 30, 32 + Подольская 4
    И там написано "Договір суперфікції на земельну ділянку площею .... " и так прописано 6 договоров
    Могу скан копию выслать.
     
  12. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Zoya, прискорбно, конечно, что они документы так не вычитывают. каждый раз, когда мы расписку о передача денег, составляли, перепечатывали её по 3-4 раза: всё в спешке, ворд постоянно то в моей фамилии ошибался, то ещё где-то. видимо, и тут так же. просто ворд не был "знаком" с суперфицием и автоматически вставлял "к". думаю, в вашем случае самое главное, что сам договор суперфиции написан без ошибки. а "мистобудивни умовы" не имеют никакого значения в отношении собственности на землю.
     
  13. hantera111

    hantera111 Active Member

    Соседи, не вижу пока причины для паники! Все строится полным ходом. Сейчас потеплеет и дело пойдет еще живее.
     
  14. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    У Зои явно есть другие документы, отличные от тех что я выложил выше
     
  15. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Зоя ... Вы либо ошибаетесь, либо в документах полный абсурд. Конечно, покажите скан. Пока это звучит как-то нелепо.
     
  16. Zoya

    Zoya New Member

    Отправляю, документ. Предварительный договор мы пока не подписывали, так как у нас только задаток. Планируем до конца этой недели решить вопрос. Тогда они и предоставят остальные документы. Панику не развожу, сама не люблю это дело ;). Просто тут пошла речь про договора, а у меня перед рукой был этот документ. Вот и написала. А вообще я в этих документах мало чего понимаю :(.
     

    Вложения:

  17. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Прошу прощения, Вы были правы ... Это дествительно жесть ))))


    Руководителю отдела градостроения и архитектуры Киево-Святошинской РГА Иванюте - большой привет :D


    Ну да, как-то так. Просто в умовах перечислены все договора по 14 соток на суммарную площадь больше гектара с кадастровыми номерами, а на руки людям дали для примера только один. Вот и пошла неразбериха.
     
  18. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    Привет всем.
    с буквой К конечно прикол получился, но думаю это просто опечатка...а по поводу 14 соток, так мне например показывали акт на землю именно на тот участок на котором стоит моя секция!!
     
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Так как можно допускать ТАКУЮ опечатку в официально документе :\
    А как Вы поняли, что это именно ТОТ участок? ;)
     
  20. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    смотрел на генплане
     

Поделиться этой страницей