г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Не хочется в єто верить, но складывается такое впечатление, что кое-кого из числа уже бывших "оппозиционеров" переманили на сторону "закройщика". Дай Бог, чтобы я ошибался )
     
    Bombardier, FLY и Tonik нравится это.
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    унижать других - достойно уважающего себя человека.

    так поведайте нам что Вы полезное сделали для ускорения решения вопроса с РЭС, кроме как здесь сидеть?

    предлагаю Вам (как инициативному) договориться с застройщиком (а лучше сразу с РЭС) на оплату по 28 коп, и тогда я буду лохом, оплатив по 70...
     
    Авега нравится это.
  3. нет-нет.
    это не шутки, это не смешно. мы не на базаре. серьезные люди не предлагают так решать вопросы. надо оплатить? ок, давайте вместе решать вопрос. оплатим или оплатили уже. но просто дарить разницу в .....грн!!! 0,30 коп. на каждом киловатте? 1 грн и 0,70 коп......с таким подходом даже желающие оплачивать долги....откажутся их погашать в дальнейшем. пусть нас Застройщик поймет правильно и побыстрее отреагирует, иначе опять начнутся много лишних вопросов. и у меня в том числе.
    Господа представители Застройщика - ЖЕКа, во избежания разгарания конфликта не почве непонимания ситуации КТО КАК ПЛАТИТ, побыстрее организуйте встречу (можно и на след. субботу!!!!!) и поясните спокойно, подробно и доступно о сложившийся ситуации. это будет наилучшим вариантом на данный момент. не надо опять затягивать с вопросом.
     
  4. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Вы свой выбор уже сделали, а я буду платить за электроэнергию как законопослушный гражданин Украины - по гос.тарифам (28,02 коп и 36,48 коп). И для этого мне не надо никуда ходить и не нужно ни с кем специально о чем-то договариваться. Сами придут и подпишут со мной договор. Не сомневаюсь даже :) Ничего личного, поверьте ;)
     
    ИЛЬЯ, Bombardier, Авега и ещё 1-му нравится это.
  5. Tonik

    Tonik Active Member

    Есть такое дело. Не по-мужски это.
     
    Bombardier, Авега и FLY нравится это.
  6. OLENKA)

    OLENKA) New Member

    Дорогие соседи,
    мне кажется, что и у тех, кто "за" и кто "против" решения вопроса электроенергии путем уступок и оплаты счетов сейчас есть приемлемые аргументы. но зачем искать правых и неправых, мы просто разные и по-разному думаем. у каждого из нас свое безоговорочное право выбора в этом вопросе.
    Хочу просто сказать еще вот какую мысль: разве деньги являются главной ценностью в нашей жизни, что из-за них мы готовы портить нервы и нормальные отношения с другими? Мне кажется, что есть более важные вещи в жизни. почему мы готовы обижать и ненавидеть друг друга, застройщика, ЖЕК и т.д. из-за того, что кто-то заплатил, кто-то не заплатил. или за то, что даже кто-то в свое время допустил ошибку (будь то ЖЕК или застройщик), а кто из нас никогда не ошибался? Ведь и те и другие - люди, плюс еще фактор нашей бюрократии имеет место в нашей стране и не всегда у них получается сделать все в срок и так, как хотелось и планировалось раньше. очень часто в жизни более мудрым решением является простить или уступить чем отстаивать свою правоту, мстить, и т.д. Ведь мы соседи, нам бы ходить друг к другу в гости и чай пить, а вместо этого при встрече нам потом не захочется здороваться, зная что кто-то когда-то поступил по нашему мнению правильно или неправильно. )
    всем хорошего дня)
     
  7. Tonik

    Tonik Active Member

    Что за цирк? Зачем очередной фейковый аккаунт регистрировать? Зайдите под собой а форм и напишите людям что мы провтыкали нам нужна ваща помощь чтоб выпутаться.
     
    Bombardier и золотая рыбка нравится это.
  8. OLENKA)

    OLENKA) New Member

    извините, если это так выглядело как вы сказали. это не левый аккаунт. я такая же жительница Козацкой как вы и просто захотела сказать свое мнение.
     
  9. Gera

    Gera New Member

    Уважаемые сотрудники ЖЕКа/представители и т.д... прошу ответить на вопрос. Мною, на прошлой неделе, было оплачено 600 грн. (за користування ел. енерг), НАВЕРНОЕ, по тарифу 1 грн. за 1 кВт. - в квитанции (аля официально) не указан тариф, просто сумма.
    Есть информация, что оплачивать нужно по 0,70 грн/кВт. Уточните, пожалуйста, в таком случае, куда пойдут 180 грн. "лишних" платежей:
    - на используемые кВт? (доп. 257 кВт)
    - за оплату услуг ЖЕКа?
    - вернете деньгами :)?

    и еще один главный вопрос: когда дом №7 введут в эксплуатацию? Так как ЖЕК не имеет права брать нас (дом) на обслуживание, дом, который не прошел гос. регистрацию. И мы не можем платить за Ваши услуги (с юр. точки зрения). Согласно информации от Вас же (В.С.).
    Для справки: оплатил 380 грн за Ваши услуги в феврале - пока как пожертвование, я так понимаю.
    Лично В.С. при подписании договора с ЖЕКом утверждал (именно утверждал), что оплату за услуги ЖЕКа будут требовать ТОЛЬКО после сдачи в эксплуатацию дома.
    поэтому мы и подписались, а то жить в "упорядкованих буд. матеріалах" как-то не хочется.
     
  10.  
    Gennasid нравится это.
  11. Bombardier

    Bombardier Member

    :D:DУ вас случайно не Аделаджо фамилия:ogo:


    Так и будем всегда договариваться - передоговариваться, перепередоговариваться))
    Что из обещанного застройщиком у нас есть:
    1. Договора с РЕС ( нам их еще в сентябре обещали)
    2. Замечательная парковка для наших автомобилей за домом, там где частный участок ( до сих пор там фундамент стоит)
    3. Видео наблюдение (к стати в договоре с ЖЕК указано что к 01.03.13 будет решен вопрос)!
    4. Обустроенные колясочные
    И так можно продолжать очень долго, та вы и сами всё это знаете- тоже на собраниях участвовали. Пора уже г. Савочка встретиться со своими инвесторами ( жителями Казацкая 6 и 7) и отчитаться за проделанные вами работы в том числе и за вопрос с РЕС - всем очень интересно почему 10 мес. бездействия привели к таким вот результатам? Не присылать своих замов и нач. ЖЕКа, а лично встретиться с жильцами!
    P.S. Явитесь к нам наконец то!
     
    ХАЦЬО_13, Авега, ИЛЬЯ и 3 другим нравится это.
  12. вот-вот, может, все-таки нам ответят, будет ли в эту субботу собрание? Руслан из ЖЕКа, вы по-моему первый об этом упомянули??????????
     
  13. Alego

    Alego Active Member

    И это еще не все - уже весна, а обещаного на март громоотвода нет.... А в доме уже имели место случаи тотального повреждения бытовой техники в следствие попадания молнии. Где обещаный громотвод, о котором еще разговор велся с июля прошлого года???? Я так полагаю, видеонаблюдению у нас будет в лучшем случае к Новому Году.
    Кстати насчет фейкового экаунта и провтыкивания - никто ничего не провтыкал... просто идет какая то непонятная дифференциация на тариф в оплате за электроэнергию. Еще когда только начинался разговор о тарифе по 70коп/Кв, я спрашивал об этом в офисе -могу ли по такому тарифу оплачивать, на что мне ответили, что это пустые разговоры и такого быть не может... . А теперь получается что меня попросту обманули.
    Судя по другим невыполненым обещаниям это входит в привычку. Я не хочу зацикливаться на ком то лично, ибо все, с кем мне (и не только мне)приходилось общаться являются представителями Застройщика, но факт выполнения обещаний на лицо.
     
    золотая рыбка нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member


    [​IMG]

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    П О С Т А Н О В А
    від 26 липня 1999 р. N 1357
    Київ
    Про затвердження Правил користування
    електричною енергією для населення


    Енергопостачальники, що здійснюють постачання електричної
    енергії на закріпленій території, не мають права відмовити
    споживачу, об'єкти якого розташовані на цій території, в укладенні
    договору про користування електричною енергією. ( Пункт 3
    доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 1607 ( 1607-2000-п )
    від 26.10.2000; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 4
    ( 4-2006-п ) від 11.01.2006 )


    7. Для споживання електроенергії новий наймач (власник)
    квартири або іншого об'єкта повинен звернутися до
    енергопостачальника для укладення договору про користування
    електричною енергією. Після чого енергопостачальник протягом
    3 днів у містах та 7 днів у сільській місцевості підключає
    квартиру або об'єкт споживача до електропостачання.

    Відповідальність за збереження поквартирних приладів обліку,
    встановлених на сходових клітках, та пломб на них несе власник
    будинку або організація, у віданні якої перебуває будинок.

    27. У разі несплати за спожиту електричну енергію протягом 10
    днів після терміну, зазначеного у договорі чи платіжному
    документі, та неотримання енергопостачальником повідомлення про
    оплату на 20 день споживачу надсилається попередження про
    відключення електричної енергії.
    У разі несплати за спожиту електричну енергію на 30 день
    після отримання споживачем попередження енергопостачальник має
    право відключити споживача від електричної мережі.
    Забороняється відключення споживачів перед вихідними та
    святковими днями.
    28. У разі відсутності у споживача коштів на оплату
    заборгованості він повинен звернутися до енергопостачальника із
    заявою про складання графіка погашення заборгованості або
    відстрочення терміну оплати та надати довідки, що підтверджують
    його неплатоспроможність.

    46. У разі порушення прав споживачів (відмова споживачеві в

    реалізації його прав, надання послуг, що за якістю не відповідають
    вимогам нормативно-технічних документів, відмова у наданні
    необхідної та достовірної інформації, ухилення від перевірки
    якості електричної енергії тощо) енергопостачальник несе
    відповідальність згідно із законодавством та договором.


    Контроль за дотриманням Правил

    54. Контроль за дотриманням цих Правил у межах своїх
    повноважень здійснюють НКРЕ, Міненерговугілля,
    Держспоживінспекція, Антимонопольний комітет та їх органи на
    місцях.
    { Пункт 54 в редакції Постанови КМ N 1607 ( 1607-2000-п ) від

    26.10.2000; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1408
    ( 1408-2011-п ) від 26.12.2011 }
     
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    7.30 опять вырубили свет...
     
  16. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Лучше скажите когда его не вырубают, Я всерьез задумываюсь, об автомобильном аккумуляторе, мне нужна стабильность с электричеством!
     
    Авега и золотая рыбка нравится это.
  17. FLY

    FLY Active Member

    выключили даже в 7 утра, а до того он каждых 3 секунды включался-выключался))) наш холодильник и все прочее чудом не сгорели))))) но по ходу проблема не только в нас..на пионерской света тоже не было)))))) Но ура.....свет уже включили))
     
    ИЛЬЯ, rembrant_41 и Авега нравится это.
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Alego - громоотвод будет установлен как только будет физическая возможность этого. меня этот вопрос интересует поболее других....
     
    ИЛЬЯ и Авега нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    это для статистики, без всяких комментариев.
    отпишитесь, плз, когда его врубили...
     
  20. FLY

    FLY Active Member

    9:30
     
    ИЛЬЯ, rembrant_41 и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей