ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Серый

    Серый New Member

    А чем отличается Пражский квартал от Львовского?
     
  2. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Львовскому не обещают ( даже) ограждения , меняют по ходу планировку комплекса,нет выше 5эт. с лифтами , балконы немного раньше заменены на эркера--в основном различий нет,есть ещё дешевле -жк Киевский на окраине Софиевской.
     
  3. V D 05

    V D 05 Member

    В основном дизайном...
     
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Немного проморгал,--у Пражского встречаются дома с парадным "на земле"-без лестницы?Если да,то прочее мало похоже на отличия И(теперь важно)-выезд из Львовского короче.
     
    Серый нравится это.
  5. rang

    rang Active Member

    Из нашего Пражского реально четыре разных выхода(выезда), это очень хорошо, учитывая загруженность нынешних дорог.Я изучал этот вопрос при выборе квартиры.Итак: 1) к супермаркету "Билла" 2) на трассу Киев-Житомир 3) к конечной остановке скоростного трамвая на Борщаговке, можно даже пешком дойти - по времени это 25-30 минут 4) на дорогу к г.Вышневе и далее либо на объездную, либо на Фастов.
     
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Главное вовремя свернуть направо с Шевченко на Физкультурный (так по-моему) --в объезд (ДОРОГА то ли с Вишнёвого то ли Чайки) далеко и в феврале чудом не перевернулся и не застрял-там точно не чистят.
     
  7. Ikrinka

    Ikrinka New Member

    Добрый день всем, спасибо за очень полезную информацию на форуме, приятно быть в команде дружных соседей.
     
    Lananat нравится это.
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Добро пожаловать )).
     
  9. Ikrinka

    Ikrinka New Member

    Спасибо!
     
  10. rang

    rang Active Member

    Нас все больше и больше!!!:) Ikrinka, заполните табличку жильцов дома №18...
     
  11. Ikrinka

    Ikrinka New Member

    Здравствуйте, а я уже в табличке:)
     
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Были вчера на стройке, в квартирах поставили радиаторы, есть газовые счетчики, котлов нет. Подъезды какие были, такие и остались.






    Вот так выглядит наша канализационная труба, поэтому вопрос, что с ней делать и как ее поднять? И вообще это нормально? У всех так или только у нас?
     

    Вложения:

    • DSC_0017.jpg
      DSC_0017.jpg
      Размер файла:
      614,3 КБ
      Просмотров:
      414
    • DSC_0018.jpg
      DSC_0018.jpg
      Размер файла:
      608,6 КБ
      Просмотров:
      420
    • DSC_0019.jpg
      DSC_0019.jpg
      Размер файла:
      580,9 КБ
      Просмотров:
      465
    • DSC_0010.jpg
      DSC_0010.jpg
      Размер файла:
      552,5 КБ
      Просмотров:
      446
    • DSC_0006.jpg
      DSC_0006.jpg
      Размер файла:
      669 КБ
      Просмотров:
      463
    • DSC_0035 (35).jpg
      DSC_0035 (35).jpg
      Размер файла:
      641 КБ
      Просмотров:
      468
    • DSC_0036.jpg
      DSC_0036.jpg
      Размер файла:
      550,5 КБ
      Просмотров:
      410
    • DSC_0024.jpg
      DSC_0024.jpg
      Размер файла:
      561,8 КБ
      Просмотров:
      506
    • DSC_0025.jpg
      DSC_0025.jpg
      Размер файла:
      627,4 КБ
      Просмотров:
      421
    • DSC_0027.jpg
      DSC_0027.jpg
      Размер файла:
      696,4 КБ
      Просмотров:
      487
    • DSC_0028.jpg
      DSC_0028.jpg
      Размер файла:
      653,1 КБ
      Просмотров:
      429
    • DSC_0029.jpg
      DSC_0029.jpg
      Размер файла:
      685 КБ
      Просмотров:
      415
  13. rang

    rang Active Member

    У меня в квартире ( 1-у парадное) точно так же смонтирована канализация и точка врезки.Ремонтники смотрели- сказали все как обычно, подчистят немного перекрытие и вмонтируют входное колено...
     
  14. k019

    k019 Active Member

    а что сказали про то что существующий тройник и доп.колено будут наглухо в бетоне перекрытия? возможны ли протечки в этом месте? не правильнее ли поднять точку подключения выше, чтобы в бетоне перекрытия была сама труба?


    а что это за кран возле канализационной трубы, на фото DSC_0027.jpg?
     
  15. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Такая пленка по всей квартире, в других смотрели, тоже самое, я так понимаю это у всех. Мы ни за что никому ничего не доплачивали. Попросили только, чтобы перегородку не ставили между кухней и комнатой, ее и не поставили.


    Не знаю что за кран, наверное для разводки (подключения) воды. Спрашивала про счетчики на воду, сказали, что их пока нет.


    И еще вопрос, просветите кто сможет :). Вентиляция в ванной, на что она должна быть похожа? Все стены у нас в ванной ровные, кроме выемки для труб больше ничего нет. Где должна быть вентиляция? (может она есть, я просто не поняла где? :) )
     
  16. k019

    k019 Active Member

    газовщики не будут против ее отсутствия? или к моменту подключения газа/котла она появится?

    поидее ввод воды в квартиру на кухне, дальнейшая разводка в с/у своими силами. Так что врятле это еще один ввод воды

    похожа на дыру в стене как на кухне. Может строители увлеклись и заштукатурили?:)
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  17. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    газовщики не будут против ее отсутствия? или к моменту подключения газа/котла она появится?

    Вообще хотели изначально студию и не знали, что с газовым котлом нельзя. А сейчас еще не решили, что делать, так оставить или перегородку сделать.
    В ванной дырок, как на кухне нету, это значит, что вентканала/вентиляции тоже нет?
    k09 у Вас в ванной есть такие дырки?


    поидее ввод воды в квартиру на кухне, дальнейшая разводка в с/у своими силами. Так что врятле это еще один ввод воды

    Тогда, может быть это труба с газом, для нагрева воды? Не знаю, самой интересно :).
     
  18. k019

    k019 Active Member

    есть, если бы не было я (или прораб который был со мной) это точно бы заметил:)

    Газ в ванной?))))))100% не он. Кстати с газовой трубой вам повезло - аккуратно прячется в проеме и из комнаты/кухни не видно.


    что то темпы строительства ваабще не радуют, похоже о сдаче в апреле речи быть не может в принципе. Конец мая вполне реально
     
  19. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    есть, если бы не было я (или прораб который был со мной) это точно бы заметил
    Спасибо за информацию, буду узнавать, куда девались эти вентканалы :).

    В принципе, за два месяца, после последнего нашего посещения, мало что изменилось. В ОП, как зачарованные, твердят о торжественном вручении ключей. Так что, кому это важно и интересно - готовьтесь на 10 мая :D получать ключи.
     

Поделиться этой страницей