Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Вначале, пока дом не прогрелся, не хватало, сейчас вроде бы хватает. Все зависит от планировки квартиры и квадратуры (на "распашонку" надо больше радиаторов) , этажности (первый, последний или "серединка") и от соседей, будут ли они топить (у меня с верху только появились, а снизу тишина).
     
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У меня первый, внизу цоколь а-ля подземный гараж. На максимум никогда отопление не ставили.
     
  3. они вроде как в Береге охраняются, там письма не нужны
     
  4. семён_ф

    семён_ф Member

    Позний апдейт по поводу горячей воды и котла Рассказываю как все решилось - думаю вам надо вызвать газовщиков.
    Значит звоню я Владиславу, объясняю проблему, приход газовщики в тот же день буквально часа через 2-3. Раскрутили котел и сказали что он НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ на горячу воду (а та вода которая не очень горячая течет того момента, когда он включается на отопление). Сначала думали сгорела плата, бегали меняли, но не помогло. Потом поставили назад мою плату. Нашли, что контакт где-то отпал - присоединили и все теперь греет отлично.
     
    Dmitry нравится это.
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Спасибо, потестим тогда с отключенным отоплением.
     
  6. Lina

    Lina Well-Known Member

    Соседи, подскажите, ставили ли вы себе бойлеры? Наши строители говорят, что есть постоянные перепады температуры воды и бойлер очень нужен...так ли это?
     
  7. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Я не предстваляю как будут вместе стоять бойлер и котел. Это ж как надо нахимичить водоотведение....
     
    Татьяна1971 нравится это.
  8. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я тоже...Действительно так критичны эти перепады температуры воды?
     
  9. Mari

    Mari Active Member

    вище вже вам написали - дуже залежить від планування, наявності сусідів, і суміжних з сусідами стін. Ми всю зиму тримаємо котел мінімум на 70 градусах, і в нас достатньо "свєжо", хоча батареї дуже гарячі. Просто немає сусідів зверху-знизу, і стіни майже всі на вулицю виходять
     
  10. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Lina, у меня стоит на 50 литров и все нормально, ни каких перепадов в поступлении горячей воды.

    LeFeRe, при ремонте сразу спроектировали и никакой "химии"
     
    Lina нравится это.
  11. Антонина

    Антонина Active Member

    у нас стоит на 30-40 град.
     
  12. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    наличие соседей со всех сторон играет не малую роль в отоплении !
     
    Mari нравится это.
  13. 4olega

    4olega Member

    Я вот только переехал :) За выходные так и не получилось поднять температуру в помещениях до 25 градусов. Квартира угловая на три стороны. Термостат котла в северной комнате. Она прогревается не более чем до 22 градусов, зато в других двух комнатах и кухне очень жарко. Видимо надо регулировать подачу воды на радиаторах. При этом котел включается очень часто, примерно раз за 2 мин. Думаю расход газа в конце месяца не обрадует.
     
  14. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    не переживай, еще не прогрелась, просохла квартира после ремонта, месяца два три и все будет гуд, пы сы ... я сейчас котел вообще переключил на горячую воду.
     
  15. 4olega

    4olega Member

    После ремонта уже месяц прошел. В течении ремонта и после температура стабильно поддерживалась на уровне 18 градусов. Сейчас бы я тоже уже выключил котел, но самый младший новосел (3 мес.) этому не обрадуется :)
     
  16. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    4olega, прикрути 1 батарею от котла ( на кухне) и все тепло пойдет на остальные радиаторы.
     
    Dmitry и Запорожец нравится это.
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    аналогічно. Котел більше вимкнений, ніж працює.
     
  18. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Уважаемые жители дома по ул. Боголюбова 6, обращаем ваше внимание на то , что с 02.04.2013г., будет отключена подача эл.энергии в квартиры, хозяева которых не оформили договора с Киево-Святошинским РЭС.
    тел. для справок 583-08-81
     
  19. Desperado

    Desperado Active Member

    что-то много цифр в телефоне... или как Вам позвонить?:) и что значит заключить договор... подойти в ЖЕК?
    А вообще предупреждать в конце рабочего дня о том, что завтра отключат свет... это круто... видимо только у нас так могут сделать...
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    да и только 1 апреля.
     

Поделиться этой страницей