Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Якщо є малі діти, ще й небезпечно!:negative:
     
    Ксеня и Rusya нравится это.
  2. Alexei

    Alexei Member

    я за капитальный
     
    Ксеня нравится это.
  3. Rusya

    Rusya Active Member

    я теж за утеплений (капітальний) балкон, на літо планую також роботи, скляний не лише не практичний, а навіть небезпечний, як для мене.


    у мене котел не гасне зараз, але з гарячою водою є питання, температура води постійно змінюється і також приходиться приймати:(
    контрасний душ. то вода холодна, то гаряча:(
     
    Ксеня нравится это.
  4. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Я так понимаю, что у многих проблемы с работой котлов... А у организации, занимающейся сервисным обслуживанием одна причина - нарушение технологии при монтаже вент. системы.


    И к тому же та организация, которая запускала нам котлы и должна заниматься их серв. обслуживанием теперь ещё во всём и обвиняет своего бывшего сотрудника. Тем не менее это не снимает ответственности с них. Если запуск был произведён с нарушением правил - то это их вина. Почему изначально не была проверена вентиляционная система?.. По поводу оплаты за диагностику: я ничего не платил. Какая оплата? Оплачивается ежегодное сервисное обслуживание. Есть гарантия. Причём гарантия предоставляется авторизованным дилером (компания ХотВэлл - Харьков), а не организацией, которая получила права от дилера на обслуживание.
     
    Rusya нравится это.
  5. AMarina

    AMarina Active Member

    У меня девченки 16 и 18, но они в Контакте тусуются!
     
  6. Уважаемые жильцы!
    В связи со снегопадами были завалены снегом дымоходы, поэтому и случались сбои в работе котлов. Проблема уже устранена Романом.
    Приношу свои извинения за неудобства, мы не могли приехать ранее поскольку уволился сотрудник, и мы занимались поиском нового. Сейчас сервис работает в нормальном режиме, поэтому по всем вопросам можете звонить лично мне.
    (067) 574-17-19 - Антон Анатольевич (руководитель сервисной службы)
    Отвечу на любые вопросы и помогу с поломками, если таковые еще будут.
    (067) 577-75-66 ( Сервисная служба ФОП Вырезков)


    Раз в году оплачивают обязательное Т/О для продления гарантии. Засыпание дымохода снегом, гарантийным случаем не считается, и работа (проезд и время потраченное на диагностику и устранение) сотрудника АСЦ никем не компенсируется. Поэтому эта услуга и является платной.
     
  7. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Ага... Уже снег виноват... А до снега, что у Вас было?..
    А снег из пенопласта? Не тает?..
     
    Rusya, Ксеня и капитан Ерко нравится это.
  8. ФОП Вырезков,
    здравствуйте. Спасибо за оперативную реакцию на форуме. Если не затруднит, ответьте на несколько вопросов, которые беспокоят не только меня.

    1. По Вашим словам, система вентиляции у нас сконструирована неправильно, что-то с углом и т.д. Будет ли это мешать работе котла и вызывать сбой в его работе из-за недостатка кислорода или по другой какой-нибудь причине?
    2. Романом была устранена какая ошибка? Крышу над вент.трубой установили?
    3. Будет ли Ваш ФОП ставить и дальше на гарантию котлы в квартирах без ремонта и как быть при проведении пыльных ремонтных работ в квартире с газ.котлом.
    4. Напишите пару слов, условия, достаточные для постановки на гарантию и когда ставить на гарантию котёл нельзя.

    Спасибо заранее за полный ответ.
     
    natata и Ghostrider нравится это.
  9. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    И ещё вопрос к сервисной организации:
    Каким образом было установлено, что причина в заваленных снегом дымоходах? Какой документ был составлен? Вы имеете брать плату за свои услуги, если случай является негарантийным. Каким образом это было установлено и подтверждено?
     
    Rusya, Полезная пилюля и Lenochka нравится это.
  10. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    судя по всему в носу поковыряли и решили.... снег виноват...
     
    Rusya, Полезная пилюля и Ghostrider нравится это.
  11. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Привет, была в нашем ЖЕКе, интересовалась тоже насчёт балкона, ОТВЕТ: стекляный захотели жильцы нашего дома, то есть их большинство. ЖЕК читает наш форум и мол никто не поднимал эту тему. Давайте поднимем этот вопрос. Я за КАПИТАЛЬНЫЙ4to napisano perom
     
    bir4ik, Ushka и Ghostrider нравится это.
  12. Ushka

    Ushka Member

    С 55 дома - балкон КАПИТАЛЬНЫЙ


    Где подписатся?!
     
  13. bir4ik

    bir4ik Active Member

    А я даже не собираюсь никому ничего доказывать или просить разрешить мне поставить балкон. Это квартира моя, нигде ни в одном документе нет ограниченя по установке балкона или форме его остекления.
    Тем более, фото балкона Кати висит у них в ЖЕКе на стене как пример. Так что я только ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ!
     
    natata и Ghostrider нравится это.
  14. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Правильно! :bravo:И дырку в стене под турбированный котёл! А то с дымоходными толку, походу, не будет...
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    я - за капитальный, большинство в жек просто ходило.... но стеклянный ставить не хотят... я и буду только такой ставить, пусть даже весь стояк откажется,это МОЯ квартира. тем более, в жеке этот проект утвержден


    а по поводу котлов - реакция в 2 дня, есть толк выносить проблемы на всеобщее обсуждение! реакция последовала, надеюсь, результаты сделают, а Рома у нас отвечает уже и за газ, ему и с сантехникой куча работы, так еще и котлы с вентиляциями обслуживает, молодец...
     
  16. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Соседи,подскажите,пожалуйста,завтра ЖЭК работает?Если да,то с которого часа?:)
     
  17. natata

    natata Well-Known Member

    r
    кстати, на щаслывой 44 балконы уже изначально из кирпича, а не решетки как у нас.. они точно будут типа Катиного делать


    вроде нет..а вообще на сайте новобудовы глянь.. там есть раздел жек щаслывый
     
    Lenochka нравится это.
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Думаю, что уже летом мы увидим каких остекленных балконов реальное большинство...:ogo:
    Жильцы первого этажа имеют возможность сделать большой выносной балкон, увеличив при этом его площадь!:super:
     
  19. sasha77

    sasha77 Member

    и при этом изуродовать весь дом.
     
  20. Я конечно хорошо отношусь к утеплённым балконам, однако стеклянный мне нравится по дизайну больше, чем красный. Как по мне красный дом и красные же балконы это уже перебор для фасада. Кстати нужно ещё узнать насколько на балкон допустима нагрузка, если утеплять кирпичом (узнать у прораба).

    А стеклянные фасады могут быть такими: низ пластик, поверх которого идёт плёнка под тонированное стекло, а верх стеклопакет. И если профиля хорошие - то балкон будет очень тёплый.
     

Поделиться этой страницей