Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    alexxx_E17, напишу в нный раз нам отказали в официальном узаконивании перепланировки, как анонсировалось менеджером ОП... хотя по сути нам нужно всего лиш снять балконную дверь+окно (утепление, доп отпление и температура квартиры это уже наши проблемы), а в шоурумах присутсвуют ВСЕ переделки которые мы хотели внести в свой проэкт....
    мы будем делать свою квартиру так, как хочется, и как удобно нам, максимально не доставляя неудобств окружающим...мнения других....как бы не особо интересует....
     
    alexxx_E17, Helenka и Robinzon нравится это.
  2. Chili

    Chili Active Member

    Чи розглядав хтось варіант переносу туалету у ванну кімнату?
     
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Объединение? Поменять местами, или просто поставить унитаз в ванной, а помещение, предназначенное для туалета сделать кладовкой?
     
  4. Chili

    Chili Active Member

    поставити унітаз у ванній, а там кладовку+бойлер.
     
  5. Taras79ka

    Taras79ka New Member

    Народ, помогите советом. Купили в 4-й очереди однушку-студию, планируем разбить её на жилую комнату и кухню. Но батарея по плану всего одна и она будет находиться в жилой комнате. Понятно, что в кухне можно и теплый пол постелить, и не изолировать её совсем от комнаты чтоб воздух циркулировал. Но в идеале, хотелось бы повесить на кухне вторую батарею подключенную к общей системе. Подскажите, может кто сталкивался с подобным? Как это оформляется? Как в связи с этим изменится оплата за отопление? В общем хотелось бы узнать все нюансы.
     
  6. puzjunior

    puzjunior Member

    Мой совет вобще не заморачивайся. Дом очень теплый, тебе одной батареи хватит с головой! Я сейчас делаю ремонт поснимал все батареи кроме одной (у меня двушка) так в квартире тепло так, как-будто я и не снимал ни одной. Если хочешь, при ремонте сантехник тебе проведет батарею куда надо и можно ее не узаканивать. В случае чего она очень легко снимается и делается вид, что ее тут никогда и не было)ИМХО. Не забудь выдолбить нишы (мой совет) под батарею-оч сэкономит место и придаст более аккуратный вид. Можно еще в подоконнике вырезать отверстия для вентиляционных решеток. Удачи.
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А эти ниши не считаются разрушением несущей стены? Траблов не будет при оформлении?
     
  8. puzjunior

    puzjunior Member

    Я лично себе делал и еще знаю квартир с десяток в Е-11 кто эти ниши себе делал!
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да я тоже видел, что народ делает) Интересен правовой вопрос)
     
  10. puzjunior

    puzjunior Member

    Я оформляю доки уже скоро будет готово свидетельство и проблемсов не было!
     
  11. Helenka

    Helenka Active Member

    А разве мы живем в правовом государстве? Всё можно узаконить было бы желание и деньги!
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Бывают оправданные и неоправданные затраты)
    Прекрасно! Делали просто нишу, теплоотражающий материал какой-то был между батареей и стеной? И, если можно, цена вопроса по нише. Если что - в личку.
     
  13. puzjunior

    puzjunior Member

    Я не ставил никакой теплоотражающий материал. Просто родбандом затянул нишу, потом финишкой протянул и покрасил. Цена вопроса примерно такова: две ниши с переделкой кановских труб, плюс в большой комнате утопил трубы 2800 грн (работа + материал)
     
    Manticore нравится это.
  14. Taras79ka

    Taras79ka New Member

    puzjunior, спасибо за ответ. Возможно так и поступлю.
     
  15. DudA

    DudA Well-Known Member

    давно никто не пишет как продвигаются ремонты, позаканчивали уже все кто ранее отписывался?:build::beer: тогда делитесь результатами, интересно же!:)
     
  16. applegreen

    applegreen Member

    процесс идет...еще:) вот выяснилось например сегодня, что одна и та же плитка в ванную на стену, один цвет 202 мм а другой цвет оказался 207 мм.(((
    оказывается и плитку надо рулеткой мерять перед покупкой!! хотя заявлено что вся 200 мм(у продавца)
     
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    плитка она такая)) даже внутри серии можно неугадать - разные партии просто)
     
  18. Helenka

    Helenka Active Member

    Частично сделаный ремонт,на конец появляются очертания,думаем в этом месяце будет финал))
     

    Вложения:

    • CIMG9882.JPG
      CIMG9882.JPG
      Размер файла:
      735,9 КБ
      Просмотров:
      692
    • CIMG9905.JPG
      CIMG9905.JPG
      Размер файла:
      614,2 КБ
      Просмотров:
      686
    • CIMG9899.JPG
      CIMG9899.JPG
      Размер файла:
      415,7 КБ
      Просмотров:
      705
    • CIMG9903.JPG
      CIMG9903.JPG
      Размер файла:
      383,8 КБ
      Просмотров:
      685
    stas_taras и Elin-Gil нравится это.
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    туалет веселенький получился!:) а что то в комнате на полу такое интересное не пойму?) я не про коробку:D
     
  20. Helenka

    Helenka Active Member

    Это лоджия,а не комната. На полу плитка.
     

Поделиться этой страницей