ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да, это точно :( Я бы, честно говоря, тоже поступился бы одним метром, чем потом доплачивать 8 тысяч и больше. Сейчас пытаюсь нашкребсти тысяч 15-17 на оформление, да потом ещё тысяч 30-40 на ремонт (это по скромным меркам). Так что ещё тысяч 60 вынь да положь...
    А может быть есть способ, как красиво урезать квартиру на метр в случае чего?
     
  2. valdemaroff

    valdemaroff Member

    вопрос к отделу продаж. какие лифты буудт устанавливаться?
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вы знаете, учитывая вот наш тариф в Вишнёвом (10 гривен за куб холодной воды и водоотвода) - я не думаю, что даже с наличием своей скважины тариф будет выше... Потому как куда уже выше? Зато при этом будет своя вода и будешь понимать, куда отдаёшь эти деньги...
    Единственное, что меня в этом всём не радует - это частный ЖЕК. Как показывает практика опять же моего Вишнёвого, дома с частным ЖЕКом больше всего страдают от нехватки внимания со стороны властей города или села. Домам коммунальных ЖЕКов субсидируют воду, отопление, облагораживают территорию за счёт города, и, самое главное - капитальный ремонт дома тоже могут сделать за счёт бюджета!!! А вот дома с частными ЖЕКами или ОСББ - всё за свой счёт...
     
  4. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Наконец-то, мудрость восторжествовала!:super:


    Внимательно читайте предв. договор - возврат денег покупателю, если реальная площадь квартиры отличается от проектной!4to napisano perom
     
  5. Mykser

    Mykser Member

    Це якщо різниця площ перевищує 1 м2 і виключно за частину що бульша ніж 1м2.
    Тобто якщо у вас буде реальна площа наприклад 40.5 м2 із проектної 41.8 м2 то забудовник вам поверне гроші лише за 0.3 м2. І все. Тож AlexZ ви теж уважно читайте договір!
     
    Юлія нравится это.
  6. Юлія

    Юлія Member

    Знаєте Денис, ми коли дізнавалися про тарифи в відділі продажу, то нам говорили, що куб холодної води буде приблизно 10 грн.
    І ще, одним метром я аж ніяк поступатися не хочу. Дарувати 8000 грн не хочеться, як інвестори на Щасливій 55.


    Денис, а ви впевнені, що у нас буде приватний ЖЕК?Якщо так, то мене це взагалі не радує.
     
    Lenochka нравится это.
  7. Юлія

    Юлія Member

    Mykser, класний заборчик!!!:)
     
    Mykser нравится это.
  8. DrFrog

    DrFrog Member

    Угу, сделают и капремонт, и облагородят. Имею опыт жизни как в кооперативном доме (ОССБ по факту), так и в ЖЭКовском:
    в ЖЭК плачу неизвестно за что, спасибо мусор вывозят и кое-как во дворе убирают, кап. ремонта дома не видели лет 40, коммуникации гнилые, электрика в пожароопасном состоянии, от самого ЖЭКа чего-то добиться без бумажек очень сложно, да и с ними не всегда возможно;
    в кооперативе сумма в ДВА раза меньше, двор чистенький, в парадных порядок, крышу раз в 5-8 лет обновляют, состояние дома отличное.
    Вот так вот, тут вопрос ответственности, если нам будет всё равно кто, как и что будет делать с нашим домом, тогда можно и в ЖЭК гос.
    Кстати, собрание ОСББ само может выбирать себе либо ЖЭК на постоянной основе, либо заключать единоразовые договора с разными службами, по факту нужны (лифтёр, сантехник, электрик, дворник и вывоз мусора)
     
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да, абсолютно согласен. Тут всё зависит от конкретного ЖЕКа и кто его возглавляет. Вот Монтян постоянно ратует за переход в ОСББ, но с нашими неорганизованными и пофигистки-настроеными людьми ещё неизвестно, что лучше. У нас вот, например, был частный ЖЕК в Вишнёвом и сам развалился и теперь мы под городским ЖЕКом. В некоторых моментах мы этому радуемся (к примеру, что миновала опасность повесить на жителей дома какие-то кредиты, которые мог взять ЖЕК, или что начали быстрее реагировать на мелкие просьбы: там лампочку поменять, лифт запустить), а в некоторых расстраиваемся - стали хуже территорию убирать, например... Но у нас в Вишнёвом факт остаётся фактом: дома городских ЖЕКов в более привилегированном положении.
    У нас даже в коммунальном отделе горисполкома признают такую тенденцию: дом сдаётся и сразу переходит под частный ЖЕК, года три частный ЖЕК юзает дом, ничего в него не вкладывая, а потом, когда начинается проявляться износ - тут же частный ЖЕК избавляется от обузы, от которой уже много не возьмёшь и дом переходит на баланс городского ЖЕКа. Мне об этом начальник коммунального отдела говорил года три назад - и как в воду глядел, так и произошло...
    Это я к тому, что случаи абсолютно разные, и всё зависит от конкретного ЖЕКа, тут нету правила...

    П.с. кстати, после частного ЖЕКа у нас остались серьёзные проблемы с домовым бойлером, как мне рассказывали в городском ЖЕКе... в общем, ещё пару лет такого "хозяйствования" и мы бы вообще остались без отопления и горячей воды...


    С одной стороны, лишний метр - это лишние расходы на коммуналку... С другой стороны, забранный метр - это минус метр площади. Тут нужна золотая середина - чтобы квартира была на полметра больше: чтобы за неё согласно Договора и доплачивать не пришлось, и на коммуналке особо не сказалось... Я вижу это так.

    Да, я уверен, что у нас будет частный ЖЕК - "Щасливый". Хотя, вон то ли на "Львовском", то ли "пражском квартале" люди хотели создать ОСББ и сразу после заселения дома сбежать из частного ЖЕКа - не знаю, надо посмотреть, удалось ли им...
    Но опять же, видя по нашему дому в Вишнёвом - люди УЖАСНО пассивны. Они готовы ворчать и кричать по поводу плохой власти на кухнях, но элементарно не могут двое суток позвонить в ЖЕК, чтобы поменяли лампочку в лифте. Я однажды провёл такой интересный эксперимент. Обычно, когда что-то ломается, выключается - я в первых рядах звоню в ЖЕК и сообщаю, и выясняю... А тут в лифте перегорела лампочка и лифт вообще остался тёмным без света. Ну, думаю, обязательно кто=то перезвонит, ведь люди не будут ездить в темноте. Поэтому сам не перезвонил и уехал на два дня в коммандировку.
    Приезжаю - и что вы думаете?! Света как не было - так и нет! Думаю, "ну гады из ЖЕКа, что ж это за издевательство такое над людьми, лампу им сложно поменять что ли" (там кстати, не обычная лампочка, а с наворотами, так бы и я вкрутил какую-нибудь). Накрученный, звоню в ЖЕК с намерением поругаться :), а мне начальник ЖЕКа отвечает: "да я впервые слышу про лампочку, нам никто не звонил по этому поводу". И чбуквально через два часа после моего звонка лампочку вкрутили. То есть, двое суток никто из жителей 35-квартирного подъезда не перезвонил и не побеспокоился о самом себе!!!!!!!

    Это я к тому, что люди элементарное не хотят сделать, а в ОСББ нужно будет регулярно принимать коллективные решения, собираться, голосовать, нести ответственность. Я два месяца обклеивал подъезды с предложением людям выйти на субботник и засадить наш пустырь вокруг дома деревьями (поскольку наш доблестный частный ЖЕК этого делать не жаждал...). На два собрания по этому по поводу собралось от силы человек десять. В итоге, я собрал немного денег с жителей, но всё-равно основную сумму выделил ЖЕК и мы хоть что-то насадили. Главный аргумент тех, кто не пришёл, был такой: а чего мы должны куда-то приходить, что-то сдавать, мы ЖЕКу платим, пусть он и занимается. Вот так. А ЖЕКу тоже было плевать...
    Ну у нас там с ЖЕКом клинический случай, по отзывам Софиевской Борщаговки всё-таки "Щасливый" ЖЕК более вменяемый и не факт, что сельский ЖЕК или ОСББ будет лучше...
     
  10. OTDEL PRODAG

    OTDEL PRODAG Member

    Добрый день.На сегодняшний день объявлен тендер какой фирмы будут лифты.А размеры 1100х1400 высота 2200,грузоподъемность 630кг.
     
  11. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Так а я вам о чем! Согласно предв. договора, возврат денег возможен лишь за площадь, превышающую 1м2 разницы.:hello:
    Уверен, с таким настроем площадь вашей квартиры будет превышать проектные размеры!:super:
     
    Lenochka нравится это.
  12. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Денис, какой-то странный у вас подход - что-то вроде "хорошо, что меня в магазине обвесили - домой меньше нести надо будет". Если кому-то нужна квартира поменьше - то человек и искал бы квартиру поменьше, а не "поступался" бы...
     
    Юлія и Mykser нравится это.
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Меня ещё никто не обвешивает и лишнее не ворует, потому что фактически квартира ещё не моя, а Смоляка. 4to napisano perom Да и сравнение в принципе у Вас не совсем корректное. Правильнее будет "ничего страшного, что у меня ножка 37, а не 38 размера - зато за новую обувь всю жизнь прийдётся меньше платить". Хотя, и это не совсем точно, учитывая, что в магазинах почему-то обувь и 36-го, и 38-го размеров стоит одинаково... Но суть, я думаю, Вы уловили.

    Это я к тому, что один метр для меня ну ничего глобально не решит и от его потери менее свободно в квартире не станет. А если вдруг квартира будет не 36,43, а 38 с половиной - то изыскать очень быстро лишних 8 и больше тысяч гривен я не смогу, надо будет в долги залезать - а мне бы этого не хотелось. Кроме того, мне как раз и нужна была квартира 35-36, от силы 37 квадратов, такую я и искал. Для меня 30 - это мало, а 40 - это многовато. Поскольку каждый лишний квадратный метр - это и лишние расходы на коммунальные, и на ремонт, и на последующие :build:....
    И позвольте ответить Вам алаверды: если кому-то нужна квартира побольше - то надо и искать квартиру побольше, а не потом доплачивать за лишний воздух.:)
    Вообще, в идеале - пусть у меня квартирка будет 36,93. Вот так бы меня устроило полностью :super:
     
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В вашем случае ругаться ещё очень рано(не было обмеров площади квартир)... да и не имеет смысла(вряд ли сможете что-то изменить), всё согласно договора(с которым вы согласились)...:hello:
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так а разве мы ругаемся? "Тю" на Вас... :) Мы просто дискутируем
    Тут любителем поругаться был только один товарищ ;)
     
  16. Юлія

    Юлія Member

    Доброї ночі Денис. В питанні різниці площі ви дісно трошки не логічний. Намагалась вас зрозуміти, але, на жаль, не можу.
    Якщо вам дійсно немає куди подіти 8 тис, то звертаєтеся, я дам їм ладу:).

    Я б, особисто, хотіла, щоб в мене квартира була трохи більша, це б означало, що забудовник подарує мені 8 тис грн. А це приємно;).
    Не то, щоб я хочу квартиру побільше, але від безкоштовного метра не відмовлюсь.
     
    Lenochka и денис777 нравится это.
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Юлия, просто Вы и Людмила меня неправильно поняли, а может просто я не так доходчиво объяснил. Сейчас ещё раз попробую.
    Вот что я писал:
    "Я бы, честно говоря, тоже поступился бы одним метром, чем потом доплачивать 8 тысяч и больше. "
    Что я имел ввиду. Если выбирать из двух зол: либо по окончании замеров БТИ терять метр, либо после замеров БТИ получить лишние два метра (а значит и доплатить согласно Договора 8 тысяч) - то я бы всё-таки выбрал потерю метра. Потому что 8 тысяч гривен с бухты-барахты я могу и не найти. Во-первых, я когда подписывал Договор - знал на что шёл. То есть, осозновал, что могу потерять метр и мне за это никто не доплатит. Но и Застройщик также рискует метром. Тут уж как повезёт... (у меня в Вишнёвом пришлось доплачивать за два лишних метра около 14 тысяч гривен - и, честно Вам скажу, мне эти лишние два метра особо не нужны, только за коммуналку больше плачу).
    Во-вторых, отсутствующий метр и потеря заплаченных за него 7800 гривен впоследствии окупится благодаря меньшим расходам на коммуналку и ремонт. Ну а для метража квартиры потеря одного метра несущественна.

    Вот что я имел ввиду. Я не хотел сказать, что я готов просто так отдать Застройщику метр, но выбирая из двух зол - я выберу это.
    А какой вариант для меня будет оптимальным - я уже писал выше, процитирую "Вообще, в идеале - пусть у меня квартирка будет 36,93. Вот так бы меня устроило полностью". То есть, пусть будет на полметра больше заявленной площади, чтобы за это не пришлось доплачивать и не терять уже оплаченные метры.

    Такая моя логика, и для меня она кажется вполне обоснованной. Ну а у Вас с Людмилой немного другой взгляд на этот вопрос... Что ж, сколько людей - столько и мнений...
     
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Мабуть, усі мешканці будинків Волошкова74 та Щаслива55 теж бажали мати площу квартири не меньшу від проектної, ато й більшу... але, як кажуть, на жаль... :(
     
    Lenochka нравится это.
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Заранее извиняюсь, но если на вашей ветке появится ещё один такой "самописец" как Денис777(не в обиду Денису), то у неё есть реальные шансы превзойти даже тему Волошковой74(того же застройщика) по количеству страниц!:super:
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    :) Согласен. Краткость - сестра таланта... буду уменьшать своё присутствие.
    А то уже 13 страниц - нас скоро никто читать не будет, слишком много букв :)
     
    AlexZ нравится это.

Поделиться этой страницей