ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. irenn

    irenn Member

    Мы тоже не платили за услуги офиса. А то, что от балды цену ставать, не знаю, нам не попадались такие менеджеры. Все говорят, так как есть. Встречайтесь с застройщиком и разговаривайте, может сделает вам скидку.
     
  2. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Кстати, когда мы еще выбирали между застройщиками, то у Мартынова был такой момент, что ключики для начала ремонта можно было получить только когда 70% будет оплачено... Интересно, это только нам сказали или у всех так (в случае рассрочки)?
     
  3. Jetex

    Jetex Active Member

    у нас тоже было такое условие....
     
  4. mars

    mars Active Member

    мы т
    мы тоже у Мартынова платили только за 1 кв.м. 1050 у.е. за двушку 74,3 кв.м. во втором доме в 11 ти этажке. не платили ни за услуги офиса, ни за окна, ни за двери.
     
  5. kleemann81

    kleemann81 New Member

    Подскажите пожалуйста!! Кто уже делал разводку труб по всей квартире (с подогревом пола в санузлах)?? Сколько это примерно стоит и нужно ли обращаться к местным сантехникам??
     
  6. Snus

    Snus Active Member

    На один санузел и кухню 500-800 долларов (это материалы + работа, включая теплый пол в санузле и все выводы под смесители, полотенцесушитель и всю канализацию), в зависимости от того, что вам нужно. Местные сантехники все хорошо сделали, чего не скажешь о местных штукатурщиках (все трубы заштукатурили так, что они торчат из стен не под 90 градусов).
     
  7. hugin

    hugin Active Member

    Так когда предварительный подписывали и я не платил. Платить надо было уже когда подпичывал основной:D. так что вероятно у Вас все в переди))))))))
     
  8. kleemann81

    kleemann81 New Member

    Спасибо большое! Я совсем не ориентируюсь в ценах на такого рода работы...местные мне сказали $720 и материалы около 3000 грн, у меня двухуровневая квартира.
     
  9. hugin

    hugin Active Member

    А Вы для себя уже решили что Вам нужен водяной подогрев? Подумайте и посравнивайте еще с электроподогревом. Если за вычетом ванны, унитаза, мебели, у вас останется 2 м. кв., и то под ковриком, стоит ли вообще тягатся с этими трубами?
    Я лично не вкурсе нужно ли будет иметь для подогрева, какой-то отличный от радиаторов температурный режим? Надо понять нужно ли это и возможно ли при нашей системе отопления и котлах.
    Я вначале планировал. Потом пришел к тому что этот подогрев эффективен только под плиткой. На кухне плиточный пол, почти весь под кухонной мебелью, на балконах побоялся что трубы могут позамерзать, в санузлах после вычета всего оставалось по метру-два, а больше у меня прлитки нигде нет.......... по этому, лично я на эту идею торжественно забил:D
     
    Dmitry и tetatet нравится это.
  10. hugin

    hugin Active Member

    А кто в курсе в новых домах тоже будет автономное газовое отопление? Лифт, мусоропровод?
     
  11. Lex

    Lex Active Member

    Насколько я знаю мусопропровод будет до момента здачи дома, а потом его обещали заварить наглухо. Автономное отопление (котлы) и лифт будет.
     
  12. kleemann81

    kleemann81 New Member

    Я действую пока по совету местных сантехников...посоветовали лучше водяной сделать, чем электрический! Работа стоит по $70 на каждый санузел. В принципе думаю, если делать так лучше водяной подогрев. Об электрическом плохо отзываются люди. И, опять же, почему завел эту тему, хотел удостовериться в ценновой политике на разводку труб, так как в этом ничего не понимаю))
     
  13. irenn

    irenn Member

    Автономное, лифт будет. За мусоропровод не знаю, ничего не говорили, да и забыла спросить. Лично я против.
     
  14. Vital

    Vital Well-Known Member

    Электрические полы бывают разными.
     
    Dmitry нравится это.
  15. hugin

    hugin Active Member

    Интересно а отопление и газ в высотках будут делать те же "красавцы" что и в первых домах? Все таки 11 этажей не 5.
     
    Helen нравится это.
  16. hugin

    hugin Active Member

    Я тут подумал над Вашим сообщениям.... и задумался. А эти сантехники, что советовали водяной, электрический подогрев на основании чего критиковали?, Они же сантехники (не электрики, и даже......страшно сказать, не инженеры теплоэнергетики), тем более местные, и вряд ли когда-то сталкивались с электроподогревом!? Вот например мне прораб как раз советовал электро.
    И кстати мне за 2 балкона и 2 санузла что-то около 6000 грн. озвучивали, и то я не помню все ли это.
    Вы бы посоветовались еще с парой специалистов, желательно обратитесь в компании занимающиеся подогревом как водяным так и электро. А то натулят Вам че-то а потом ой как скорбно будет плитку ламать и эти художества выколупывать.)))))))))
     
    Dmitry нравится это.
  17. Arien

    Arien Well-Known Member

    Мені один знайомий казав, що електричні теплі підлоги шкідливі для здоров'я, викликають якісь судинні захворювання. Звідки така інформація - не знаю. За хвилину не нагуглилося. Але я це питання буду виясняти для себе перед тим, як визначатися з теплою підлогою.
     
  18. hugin

    hugin Active Member

    Та а че рассказывать. Вы обратитесь к ним по какому нибудь хоть самому элементарному вопросу, и сами устанете рассказывать. Я уже устал. Щас набегут ораторы.... реклама, антиреклама.
    Я когда о них вспоминаю, мне сразу страшновато делается.... а там таки и этажей 11ть и квартир больше.
    В советские времена, могли книгу какого-то Тяпкина в нагрузку с Пушкиным продавать..... так видимо и эти товарищи шли в нагрузку.
     
  19. Helen

    Helen Member

    Какая реклама! Вы имеете бесценный опыт и можете уберечь кого-то от ошибок. Это Вы говорите о домах какого застройщика?
     
  20. hugin

    hugin Active Member

    Не уберегу, говорю же они в нагрузку идут.
     

Поделиться этой страницей