Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. Юлія

    Юлія Member

    Скажіть будь ласка, а ви не задавали це питання забудовнику, коли оформлювали основний договір. Ладно у когось більша площа у когось менша, це було б нормально, але щоб у всіх менша, то це дуже дивно.

    А на рахунок 1% при попередньому договорі +1% при основному, що значить 'согласно буквы закона'. Вам давали відповідний документ, що засвідчує правомірність таких дій. Бо нам не давали(ну можливо, тому що ми не просили). Хто може більш детально сказати, чи це правильно платити два рази 1% і як було у вас, буду дуже вдячна.


    Тільки що телефонувала в головний відділ продажу, мені сказали, що це неправда, що у всіх площа менша, сказали що у когось площа більша, у когось менша і сказали, що пишуть на форумі тільки ті, у кого площа менша, а у кого площа більша - не пишуть. Відгукніться будь ласка ті, у кого площа більша, хочу впернитись, що відділ продажу говорить правду.
     
  2. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вам же нотариус(юрист по образованию) всё разъяснил... и ещё заплатите дважды за его услуги - за оформление Предв. и Осн. договоров.:hello:
     
  3. Milena

    Milena Active Member

    Зі слів приватного нотаріуса - За підписання попереднього договору вони мають право брати від 0,1 до 1% від суми договору. А також, сума цього договору ніде не фіксується, тому % який вони беруть і з якої суми платять податок не можливо перевірити.
    Але ж користуватись послугами свого нотаріуса забудовник не дозволяє - тому доводиться платити.
     
  4. Юлія

    Юлія Member

    Я думаю, що для вас не секрет, що нотаріус діє виключно в своїх інтересах, і що від нам сказав і що є насправді може відрізнятися.
    Ми заплатили за попередній договір 1% від вартості(типу державне мито) + 1000грн.
    І в мене велике питання: чи це все нотаріус бере собі чи дійсно 1% платить в державу(я про попередній договір)
     
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Отзовитесь, пожалуйста, у кого площадь квартиры больше от проектной! Добавьте уверенности Юлии, развейте её сомнения!


    Напишіть заяву до прокуратури, нехай перевірять його діяльність... :)
     
    капитан Ерко и Юлія нравится это.
  6. OTDEL PRODAG

    OTDEL PRODAG Member

    Добрый день, счастливые жители! Сугробы расчистили!!!! И ремонт Вы можете начинать хоть сейчас и ранее могли! Мы обеспечиваем технической водой и электричеством всех желающих. Для этого Вам надо обратиться к прорабу Николаю.
     
    Ксеня, Lenochka и AlexZ нравится это.
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Осталось дождаться тепла и .... необходимого для ремонта количества денежных средств!:super:
     
  8. Вова

    Вова New Member

    Я с 44 дома. Хотел спросить может кто подскажет ,а именно : хотим в ванную перенести унитаз и не знаем когда это лучше делать после обмера квартиры замерщиком или сейчас ? Знаю что с нового года вступили новые правила и убирать перегородки можно а вот насчет " мокрого места" не знаю. Нач жека подписал нам план и прораб дал добро.
     
  9. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Сегодня были в нашей квартире и "обалдели"-уже повесили газовый котёл!Вот это темпы!:bravo:Возле дома чисто.Строители убирают остатки снега.Только одно "НО"-нет электричества,пока.А тянуть провод-это дорого получится.Так хочется уже начать ремонт!:build::wall:;)
     
    AlexZ нравится это.
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Лена, вы газовые трубы переделали или оставили УЖАС, будете им наслаждаться?:ogo:
     
  11. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Алекс,с трубами,пока,не знаем,что делать.Планируем начинать с потолка в комнате и сделаем санузел полностью.Кухню оставим на "чуть позже",когда появятся деньги....mamami9;)Вообщем,будем решать проблемы по мере их поступления...:)Как у Вас,ремонт не начали?Если нет-когда планируете?
     
  12. Pippa

    Pippa Active Member

    звони Николаю или Роману заранее! у меня сотрудник в 44 купил квартру, ему сказали до 15 марта нарисовать где будет теплый пол и они скажу сколько это будет стоить!!
     
  13. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Когда придет тепло, то есть летом. :) В этом году после зимы... сразу наступит лето!:ogo:
     
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    А есть предположение, что у кого-то котла не будет?:)
     
    anetka, Lud-milkS, Lenochka и 2 другим нравится это.
  15. включите фантазию и ответьте на свой остроумный вопрос сами
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    А вот хамить не нужно!
     
  17. Ushka

    Ushka Member

    Была в офисе, спрашивала по поводу света - обратитесь в ЖЕК все расскажут, подпишите договора, будет бустрее и дешевле, только надо всем
     
    Lenochka нравится это.
  18. VAd Don

    VAd Don New Member

    Добрый день! Подскажите пожалуйста марку модель котлов которые ставят на Счастливой, 55?
     
  19. sasha77

    sasha77 Member

    скажите, кто-то оформлял тех. паспорт на свою фамилию, и какой адресс БТИ? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей