Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Mari

    Mari Active Member

    якщо у когось є лопата чи чим можна ще прибрати сніг, приносьте. Наша одна лопата на чотирьох якось не допоможе ))
     
  2. Антонина

    Антонина Active Member

    як завжди...активістів було ....аж троє!
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Хто вдома зараз, в дворі чистять сніг?
     
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    интересно, машины повывозили со двора?
     
  5. Zinylia

    Zinylia New Member

    Привет! Да, снег чистят во дворе, сейчас возле 1 парадного трактор разгребает снег)) Большинство машин поубирали, но как всегда нашлось пара - тройка владельцев, которые не убрали свои авто((
     
    Dmitry, Nataliya и Sashko нравится это.
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАк може їх вивезти разом зі снігом?
     
    Nataliya, Mari, Алён и 2 другим нравится это.
  7. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Пара тройка ? Мне кажется побольше и еще мне кажется что это не жильцы а строители которым наши с вами проблемы пофиг.


    Радует то что снег таки убирают там где есть возможность, но владельцы оставленных авто во дворе конечно КРАСАВЦЫ
    это наверное из тех что скажут потом:
    - а где мне ставить
    - а я откопать не смог
    - а я выехать не смог
    :wall:
     
    Dmitry и Алён нравится это.
  8. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    я приехал на работу, лучше бы я выехать не смог)))))))))))
     
    ВалерчеГ и Lina нравится это.
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а потом эти КРАСАВЦЫ переставят машины на чистенькое место, оставив сугробы нам с вами
     
    Mari нравится это.
  10. Mari

    Mari Active Member

    Поспішу обрадувати всіх: "красавців" які проігнорували прохання і залишили свої жигулі-таврії зі снігом не вивозять )) АЛЕ їх спочатку відкопують, а потім ковшом і тросом відтягують ))) Наприклад червона таврія яка стояла біля 1-го під"їзду - витягнули майже на сходи.
    Думаю таке чекає дві інші тачки, забуті своїми власниками.

    І чистка двору мастшабна - сніг вивозять, працює два трактора і людей 15
     
    Dmitry, Nataliya, Wanya и 6 другим нравится это.
  11. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Чем быстрее его уберут, тем быстрее растает . Вот только блин как то по варварски тросом тягать, хотя по снегу че с ней будет . Мы вчера раскапывали перегоняли машины, так вот возле 3 подъезда стояла машина Пежо, Сергей владелец, он ее то откапал, но выехать не смог, аккумулятор сел, а подъехать прикурить не реально, он его потащил конечно на зарядку, но я сомневаюсь, что смог выехать и что делать человеку в этом случае . Кстати он же чистил и парковку и съезды для колясок .
     
  12. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Отряд не заметил потери бойца :)
     
    Nataliya и Lelya нравится это.
  13. Mari

    Mari Active Member

    двіжуху з Пежо ми спостерігали, в ній брала участь наша червона лопата ) шкода звісно машину, і власника.
    Ту таврію, яку витягнули тросом без спросу - їй нічьо не буде, просто вона дійсно заважала всій роботі, що тут зробиш. Раз власник як вчора всі не захотів руки марати, то його або немає, або йому всеодно.
    Станом на зараз навіть з"явився власник червоного ланоса, який біля 3-го під"їзду стояв. Йому і лопату видали, і допомогають вибратись зі снігової завали. Просто потім всі будуть хаяти ЖЕК і погоду, і Попова - а вийти щось зробити то корона впаде. Цього я не розумію.
     
    Fair_Lady, Lelya и Sway нравится это.
  14. Lelya

    Lelya Active Member

    Вот такого отношения нашего ЖЕКа к нашей собственности как ни пыталась, так и не смогла понять. То любимое дело пробежать по квартирам воду отключить - это что их вода? Они за нее платят или мы? Какое вообще право они имеют ее отключать, например, я так и не поняла для себя... Как по мне, это все равно что к нам домой зайти и холодильник наш забрать за неуплату, а потом его вернуть нам за 50 грн... Нет, я понимаю, что не платить - это тоже неправильно. И что такой метод самый действенный, но все же!... И тоже самое с машинами. Какое вообще право подойти к чужой машине, привязать к ней трос, перетащить ее... Что это? Опять таки, понятно, что некрасиво не убрать было машины, но ведь это всего лишь просьбы ЖЕКа были или нет?... Или я опять чего-то в правах не понимаю... Все жильцы ведь не подписывали никакие договора, что ознакомлены, что будет уборка и разрешают делать с их машинами все, что нужно будет... А эвакуировать машину, я думала, имеют право только органы власти (это я про ДАІ), и то если нарушены правила парковки - или нет?... Я, конечно, понимаю, что машины только перемещают, ан е эвакуируют, но если с ними что-то случится - любая поломка больших денег стоит (даже просто царапина). Поэтому совершенно не понимаю такого свойского отношения к чужому имуществу! Может люди вообще в отпуске, или в больнице, или по техническим причинам, как описывалось выше, не смогли... А даже если и не захотели - некрасиво, конечно, но права собственности от этого ж не меняются...
    Но будем надеяться, что ничья собственность не пострадает, а работу проделывают колоссальную! Спасибо огромное!!! Прямо до асфальта чистят! Красота! Приложу пару фоток, для тех, кто на работе ;)
     

    Вложения:

    • 4sml.JPG
      4sml.JPG
      Размер файла:
      373,2 КБ
      Просмотров:
      471
    • 1sml.JPG
      1sml.JPG
      Размер файла:
      416,7 КБ
      Просмотров:
      501
    • 2sml.JPG
      2sml.JPG
      Размер файла:
      422,8 КБ
      Просмотров:
      474
    • 3sml.JPG
      3sml.JPG
      Размер файла:
      362,6 КБ
      Просмотров:
      478
    Andriy_ нравится это.
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо нормально за крюк вцеплять і нормально потянуть - то нічо не буде страшного. Але якщо додумаються за якусь частину ходової - то буде халепа.
    А в деяких країнах правилами передбачений дозвіл попхати сусіда бампером легенько, якщо він мішає тобі виїхати з парковки.

    З однієї сторони - твоя власність і не хочеться чупати, а з другої = через ті машини весь двір можуть не почистити. А у випадку ЧП не зможу під"їхати чи швидка чи пожежна. А гроші то треба заплатити за техніку. А звільнити повністю двір не вийде, навіть якщо на кілька днів туди в"їзд перекрити - всерівно "підсніжники" залишаться. Будем надіятись, що нікому нічого не пошкодять і все обійдеться без претензій.
     
    Lelya и Татьяна1971 нравится это.
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Lelya, спасибо за фотоотчёт! :super: Спасибо ЖЭКу!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Andriy_ и Lelya нравится это.
  17. Sway

    Sway Active Member

    Хозяин красного ланоса просто красавчик!!!! сам ничего не делал, хотя на выходных все сознательные сосели пытались как-то очистить своими силами двор. не говоря уже о том, чтобы почистить свою машину и расчистить место под нее. зато дождался когда уже вокург его машины ЖЭК снег убрал. вышел, отъехал. (и судя по тому как быстренько вышел, то не было у него ни технических причин. не в больнице он и не в отъезде, просто наплевательски отнесся к просьбе ЖЭКа). Затем подождал пока ему тот же ЖЭК расчистит место и стал на чистенький асфальт прямо на тротуар, что теперь там никто не пройдет. и очень сомневаюсь, что вечером он выйдет и переставит машину нормально. не зря ведь существует пословица - "наглость - второе счастье". так оно и есть. а ЖЭК молодцы, спасибо большое за качественную уборку))))))))))
     
    Dmitry, Nataliya, Олеся и 4 другим нравится это.
  18. Mari

    Mari Active Member

    я з вами згодна майже в усьому, і про воду, і про ставлення до чужих речей. Але як би там не було, я бачила на власні очі як інші люди старались, і відкопували свої машини і чужі по кілька годин цими днями. Робили все, що можна. Як вчора близько десяти чоловіків визволяли бідне синє Пежо. Як чоловіки допомагали чистити двір. І за всіх цих обставин я не розумію байдужості - не прибрали б ту червону таврію - камаз і ковш просто не змогли б працювати. Я думаю, якщо у власника будуть притензії - він зможе подавати позов.
     
    Запорожец, Nataliya, Andriy_ и 2 другим нравится это.
  19. Sway

    Sway Active Member

    Получилось резковато, так что заранее прошу прощения, просто как-то накопилось)))
     
  20. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Lelya, С другой стороны если из за какого то корча не подъедет пожарка, будет хуже. Мне только за вледельца Пежо обидно, он и хотел выехать. но не получилось . Больше убивает конечно отношение тех, кто и не пытался .
     
    Dmitry, Nataliya, Lelya и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей