ХОД строительства, описание ЖК

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем nagajna, 12 июл 2012.

  1. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    На оф. сайте добавили новость . В корп.А уже планируется маг."Фора".
     
  2. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Повесили люльку на 3секции и возобновили работы на 2 Фото2686.jpg Фото2685.jpg
     
  3. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    Зашёл почитать в "пионерский квартал" (хотели сначала там покупать) и понял, что у нас все еще не так плохо:
    Это пишет компания которая сама позиционировалась как застройщик... Инвесторы "Пионеров" седеют за клавиатурой
     
  4. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    И я ходила в "Пионерский квартал" квартиру смотреть... Спасибо добрым людям, что отговорили от покупки!
     
  5. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Всем добрый вечер. Ув.представитель застройщика поделитесь плиз новостями(про внешние работы и так всё понятно-стихия).А как внутри продвигаются дела и когда ожидается наконец тех.паспорт?Если верить синоптикам,то дней через 5-7 начнётся резкая весна,а на крыше наверно тонны снега.Не зальёт ли потом или его будут чистить?Спасибо
     
    лютик нравится это.
  6. po suti

    po suti Member

    Сегодня разговаривал с отделом продаж, сказали сдача в мае корпуса А, но это только на бумагах, реальная на данный момент к концу лета!! главное чтобы этот конец лета не перенесли на конец осени!!!
     
  7. чем аргументировали ?
    у пионерского уже несколько домов сдано
     
  8. po suti

    po suti Member

    ну как чем? - сами судите: фасад дома вообще не сделан, внизу на первых этажах окон нет, территория внутренняя никакой плиткой не вылажена ... и т.д.
     
  9. po suti

    po suti Member

    http://www.eurobuild.com.ua/
    Генподрядчик ООО "Компания Евро-Буд" - это эта что-ли контора? - у них в контактах, что-то даже юр.адреса нет и телефонов стационарных!! Стремные ребята выходит(
     
  10. это другие, они рядом с пионерским два дома строят 9 и 5этажей
    5 уже закончили, а что юр. адреса нет так они все чп
     
  11. VAVAN

    VAVAN Member

    Алекс Панчо, так как Вы уже наладили контакт с ГИУ, хочу попросить узнать, насчет достоверности информации о том, что готовится соглашение пролонгации между ГИУ и КА о финансировании строительства очереди Б1 (при посредничестве Пивденкомбанка). Об этом мне сообщили в ОП. Спасибо...
     
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Слышу звон, да не знаю где он... Разорвали договор с агенством по пиару и продажам, т.к теперь Пионерская будет сама себя продвигать на рынке и продавать самостоятельно, это даже плюс, т.к. уберет посредника с цепочки и возможно денюжки, инвесторы сэкономят!!!
     
  13. po suti

    po suti Member

    На этой неделе был в отделе продаж, что интересно, они не говорят сколько квартир продано в комплексе А, и по-всякому увиливают от ответа.Все же сказала, что больше половины, но звучало это как то неуверенно.Хотя потом другой человет из их конторы сказал, что только половина, вобщем инфа как видите разная от одних и тех же! Думаю это вызвано тем, что квартир продано мало и хвастать особо нечем! Другие застройщики прямо на сайте показывают какие проданы, а какие остались и это нормально!! Люди так больше доверяют компании.


    Что еще могу сказать, Траектория+Альфа капитал инвест+КС Володар+Пивденком банк= это одна компания!!! Кс Володар якобы дает нам кредит, типа перечисляя деньги застройщику- то есть Альфа капитал инвест, при этом не перечисляет естественно ничего, так как это одна компания. Инвестирование выходит только с нашей стороны первым взносом!! Но здесь конечно очень выгодный процент 3-7%на 2-3 года кредита, что нельзя не отметить! То что НАУ заказчик, еще не гарантирует выполнение обязательств со стороны застройщика, при этом они пытаются при малейшей возможности расказать, что НАУ учавствует во всем и что все ОК. Сказали, что вошел маркет Фора на первый этаж, и инвестировал деньги. Это конечно очень хорошо если это прАвда! В этом случае думаю можно ожидать хорошего прогресса в строительстве, так как это не простой человечек с каким-нибудь первоначальным взносом) и просто забить на них не получиться. Но надеюсь, что по поводу Форы, они сказали правду, но если нет ... сами домыслите.
     
  14. po suti

    po suti Member

    То, что финансирует Государственное Ипотечное Учреждение - это конечно большой плюс! но большая часть этих денег обычно не достигает своей цели. Но будем надеятся, что все же достигает...) Моя субъективная оценка ситуации- думаю что комплекс все же достроят, так как второй раз заморозить его- это конечно был бы злой рок судьбы!)
    Строится медленно - так как не хватает финансирования, куплено не много квартир. Застройщику нужно достроить его, так как там уже много чего сделано, бросать врядле выгодно, так как собрано не много денег.А достроив его можно спокойно продавать квартиры дальше и вытянуть те деньги, которые не были получены в начале.
    Вопрос только в том, когда его введут в Эксплуатацию, хватит ли денег заплатить за это, особенно если есть какие нибудь нарушения.Но надеюсь их нет. Если все будет идти средними темпами то сдача думаю будет к концу лета. Застройщик это особо не опровергает!
    Хотя если Фора в силе думаю придется им по-быстрее его вводить. Хотя может и существует юридический вариант ввода не жилых помещений в эксплуатацию, при этом жилые ждут своего часа...
    Обещают большую активность с 1 апреля стройки. Но это мы увидим сразу!
     
  15. po suti

    po suti Member

    Может кто считал, какое здесь на форуме количество инвесторов копруса А и отдельно корпуса Б1?
    Чтобы понимать, какие инвестиции были сделаны в дом и почему так медленно все движется!
    Интересно было бы проверить информацию у FOZZY груп, выкупила ли Фора помещение где-то месяц тому назад в корпусе А! Если да, то сдадут дом думаю процентов на 90. Но все равно не в срок, который обещан на май!
    Находясь на объекте, увидел где то 10-12 строителей, хотя сами строители говорили, что их 60 человек на объекте! Все этажи конечно осмотреть - физически не получилось)
    1.Черновые стяжки в квартирах еще не залиты
    2.частично положена плитка в холах общ.пользования
    3.частично в квартиры заведена электрика и трубы с водой
    4. канализационных труб в доме еще нет, есть с подведением водопроводной воды, но кажется не везде.
    5.двери в квартирах гривен по 500, фирмы "Богуянг" - просто жжесть, лучше на них не смотреть. а тем более проверять на прочность ...) но, это не смертельно. Дом важнее!!)
    6.фасады дома по-немногу делают
    7.придомовая территория и входные группы- думаю будут в последний момент(
    вот последние фотки обьекта сделаные на прошлой неделе!


    еще


    еще


    и еще...
     

    Вложения:

    • IMAG0798.jpg
      IMAG0798.jpg
      Размер файла:
      696,9 КБ
      Просмотров:
      612
    • IMAG0806.jpg
      IMAG0806.jpg
      Размер файла:
      420,9 КБ
      Просмотров:
      555
    • IMAG0810.jpg
      IMAG0810.jpg
      Размер файла:
      587,9 КБ
      Просмотров:
      636
    • IMAG0820.jpg
      IMAG0820.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      609
    • IMAG0821.jpg
      IMAG0821.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      618
    • IMAG0823.jpg
      IMAG0823.jpg
      Размер файла:
      768,9 КБ
      Просмотров:
      598
    • IMAG0824.jpg
      IMAG0824.jpg
      Размер файла:
      447,2 КБ
      Просмотров:
      617
    • IMAG0825.jpg
      IMAG0825.jpg
      Размер файла:
      913,1 КБ
      Просмотров:
      649
    • IMAG0826.jpg
      IMAG0826.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      558
    • IMAG0829.jpg
      IMAG0829.jpg
      Размер файла:
      651,9 КБ
      Просмотров:
      637
    • IMAG0830.jpg
      IMAG0830.jpg
      Размер файла:
      658,7 КБ
      Просмотров:
      564
    • IMAG0837.jpg
      IMAG0837.jpg
      Размер файла:
      722,9 КБ
      Просмотров:
      592
    • IMAG0847.jpg
      IMAG0847.jpg
      Размер файла:
      919,4 КБ
      Просмотров:
      529
    nagajna, DOSMOD и Rolus_R1 нравится это.
  16. po suti

    po suti Member

    Что имеем:
    1. Дом - шикарный, Бизнес-класса, монолитно-каркасный, по дизайну и планировкам можно понять, равного в Вишневом нет, разве что Акварели приближены! ( остальное - дома с железо-бетонными перекрытиями, комнаты-вагоны, перепланировку особо не сделаешь)
    2. Квартиры больших площадей - что плохо отражается на их покупке, так как эконом-жилье сейчас более востребовано семьями.
    3. Строится пока медленно из-за нехватки финансирования в силу пункта 2 + Кредитор "Володар" не перечисляет прокредитованые деньги сразу, а постепенно с каждой вашей выплатой, что тормозит строительство.
    4. Если Фора выкупила площадя - введут в эксплуатацию быстрее, если "пошутили" - не очень скоро ...
    5. если ГИУ даст очередной транш - хорошо.
    6.Если хватит денег на прохождение всяких экспертиз по вводу в эксплуатацию (пугает газовая котельня на 18 этаже, могут потребоваться дополнительные денежные ресурсы) - замечательно, скоро въедим ...)
    Итог: 80 % , что победим!)
    Кто-нибудь владеет точной информацией сколько квартир продано по секциям А, Б1, Б2 ?
     
    Rolus_R1 нравится это.
  17. po suti

    po suti Member

    Понятно, значит есть процедура ввода маркета в эксплуатацию, минуя жил.площади. Не хорошо. На горячей линии Фора не имеют информации о том, что в доме на Витянской 2 будет их магазин ...(
     
  18. Petruchi

    Petruchi Member

    Ув. представитель застройщика, в который раз прошу Вас кроме отчета предоставить и план работ по Комплексу на апрель - май 2013 года.
    Шановний представник забудовника, прошу Вас надати окрім звіту про виконані у березні роботи, надати і план робіт на квітень-травень 2013 року, для зручності контролю Ваших звітів.
     
    nagajna и лютик нравится это.
  19. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Только, к сожалению, ни на русском ни на украинском они похоже не понимают. Может на английском попробовать :wall:.
     
    лютик нравится это.
  20. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    А замеры домучали уже :confused: ? Когда будет тех. паспорт?!
     

Поделиться этой страницей