ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    для того чтобы не было конденсата обычно делают пароизоляцию, если лоджию\балкон планируете использовать как жилое помещение, то естественно нужно утеплить стены, пол и возможно потолок..например по полу все просто - перекрытие, пенополистирол (кстати рекомендую Техноплекс, собственного производства :), тут рекламная пауза... инфу можно глянуть здесь www.tn.ru, www.technoplex.ru, далее пароизоляция - полиэтиленовая пленка либо вспененный полиэтилен с фольгой, трубы под теплый пол, стяжка 50 мм (желательно армированная сеткой).
     
  2. burun

    burun Well-Known Member

    Олег, а можно нам тоже на фото посмотреть, которые Константин прислал?

    А какой толщины для нашего случая. Вопрос интересен и актуален. И неясно, получится-ли выдержать уровень пола в помещении и на балконе на одном уровне?
     
  3. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    Если перекрытие контактирует с холодным воздухом, то по нормам 100 мм, но на практике кладут 50 и считается что этого достаточно)
     
  4. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Еще не приходило.. если придет попробую выложить сюда на форум... если получится.

    Я в пинцыпе не планируюю делать водяной теплый пол, только електрический. Он берет електроенергии как лампочка (в зависимости от площади), НО хоть знаешь что нигде не порвет трубки и не затопит соседей.
     
  5. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Ну там не фото, а схема и график по точке росы и перепадам температур.. На работе в ноуте есть, сброшу завтра...


    Олег, а Вы уже электроподогрев пола просчитывали по деньгам?? А то я щас не в курсе.. почем что?? Почем квадрат?? интересует на балкон с кухни!!


    Вульф, Вы все правильно пишете, паробарьер обязателен.. и утепление пола потолка и наружной стены тоже.. просто всего не учтешь в теории.. например могут быть дорожки хорода(через металические крепежы например), может быть неутепленным балкон ниже или выше Вас.. это все факторы, но есть меры борьбы с этим.. их обсудем здесь!!
     
  6. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Добрый день. Особо не просчитывал. Вот ссылка http://hotline.ua/remont/nagrevatelnye-kabeli/?q=%F2%E5%EF%EB%FB%E9+%EF%EE%EB. Мы прикинули.. нам его нужно в ваную + на лоджию, а это максимум метра 3 (в квадрате). Видел в любом стоительном магазине... с чего могу сделать вывод что технологию освоили и цена упала.
     
  7. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    День добрый... Вот просмотрел и просчитал теплый пол, балкон получился 1800 грн... Это Датчане делают. Вроде неплохой и по карману не сильно ударит!!
     
  8. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Это на всю площадь балкона? Может я не прав но насколько я понял что теплый пол нужно там где нужно ходить... зачем делать теплый пол под шкафчиком или полочками?

    Выкладываю что пришло
    27830.gif 33846.gif
     
  9. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Так как Одеская 26 будет сдаваться позднее, хочу записаться к вам на тортик и чай (тортик с меня) что бы посмотреть ваши готовые балконы. А то у меня тоже 2 шт и моя девушка уже задумала на одном из них сделать свою рабочую зону (шитьём занимается), а тот что с кухни идёт сделать для релакс зоны (цветы всякие).
     
  10. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Я вижу что этот процес передаваемый, как детские вещи (поносил - отдай другому)-))) Я тоже буду ехать к знакомому в Ирпень смотреть что и как он сделал...-)))
     
  11. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Давайте вы посмотрите, сделаете, а потом уже с тортиком награну к вам. :beer: Если конечно не против...
     
  12. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Ок... Как только будет где гостей принимать.. так и приходите...
     
  13. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Ага, вестимо. А то делать планы на ремонт, когда дом ещё на стадии фундамента немного скоропалительно.
     
  14. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Вы правильно понимаете, но у нас по плану балкон 2.25 кв.м. и т.к мы собираемся использовать его как полноценную долю к кухне нам надо утепление всего балкона, чтоб стекла не потели, когда куховаришь!! А жена у меня в этом плане еще та кудесница.. Так вот за расчет бралось покрытие 2.5 кв.м пола + установка температурного датчика.. Он то и есть самый дорогой в нашем случае. Программируемый стоит 1050 грн.


    Ну заходите тогда и к нам)).. Мы с балконом изголяться собираемся..:build: так что посмотреть будет на что!!
    Пы.сы. Вот только, насколько я знаю, чай нынче в бутылках продается)) Так что и с чаем своим заходите;)
     
  15. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Ну теперь понятно... Нам тоже предлагали так сделать (разобрать стену на балкон)... но поговорили с женой и решили оставить балкон... использовать его как мини-кладовку. Утеплим, поделаем полочки.. да и хватит... источник тепла делать не будем. Даже если будет небольшей мороз - это не смертельно...
     
  16. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Разобрать стену - это что-то новенькое?? А как же нормы по увеличению площади за счет балконов и лоджий?? Или им все по барабану, а Вам потом расхлебывать!! Да уж, чудо менеджеры))
    Мы конструктив нарушать не будем, просто не будет балконного блока, а место нижнего крепления окна(где подоконник) будет отделано мраморной плитой и сделана рабочая зона.. если вдруг что, то плиту снял, блок на место поставил и все.. то же самое, что и в тех паспорте получилось!
     
  17. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Emeraldmur - фиговый той чай в бутылках... Лучше мы тогда в термосе притарабаним, с ромом и специями. На "изголения" охота посмотреть, а то девушка в тырнете насмотрелась как можно обустроить балкон и теперь терроризирует меня (самое интересное что финансовый вопрос её не интересуетabzac)

    Олег - это застройщик педлагал?
     
  18. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Ну да.... У нас на кухне дверь и окно широкое. Так он предлагал (когда обмеряют БТИ) разобрать кусок стены под окном, выкинуть окно и за счет балкона увеличить кухню на площадь балкона. Говоли что кто-то так уже делал... Я так понимаю позиция застройщика следущая - мы сдадим дом в БТИ, а там уже ваши проблемы.
     
  19. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Ооо, интересный у Вас творческий подход к рецептам приготовления чая))..
    По поводу тырнета)) и того, что там можно насмотреть.. Давайте, положа руку на сердце, признаемся, что балконы/лоджии у нас ну ооочень маленькие, так же как и кухни!! Поэтому чего-то экстраоригинального и грандиозного сделать там не получится, как не крути.. Ваш плюс - это наличие балкона с комнаты. Т.к на балконе выход сбоку, есть возможность там сделать раздвижную систему.. У нас же лоджия с кухни и ширина ее равно ширине кухни, а глубина незначительна, то использовать ее кроме как зимний сад или место сушки вещей очень сложно.. поэтому и решено ее переделать в бар-столешницу..


    После обмеров - то все понятно, НО... Решили Вы расшириться с однокомнатной квартиры и продать ее.. Как Вы перепланировку узаконите?? Назвать Вам цифру в Киеве за ПЕРЕНОС стены на 40 см(функции балкона были учтены) на стадии первого техпаспорта? Официально штраф 23 000 грн.. На лапу если дать то почти 1000 у.е.. А нервов скока.. Теща в прошлом году проходила.. А теперь представьте на стадии второго тех паспорта?? При том, что это только штраф... Это при условии, что вы ее восстановите..
     
  20. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    У нас еще "круче"... на кухне балкон срезан. Кроме как где прямой угол сделать шкафчик или полочки ничего не придумаешь.

    По поводу перепланировки... мы вообще этот вопрос не рассматривали... так что нам это не грозит... надеюсь.
     

Поделиться этой страницей