ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    Всем привет
    Давайте порассуждаем...На сколько я понял пустят туда с ремонтами не раньше сдачи в эксплуатацию, а это установленный котел, двери, стяжка и штукатурки.при этом мы будем иметь точки - канализация, водоснабжение, электрика...тобишь разводку по квартире прийдется делать уже после, а значит штробить, бурить и ломать (самое сложное стяжка, когда нужно будет сделать разводку тепловодоснабжения в полах)...Это плохо, нужно чето думать...
     
  2. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Сдача в эксплуатацию у них в мае. После установки дверей они уже могут приступить до первичных ремонтных работ(електрика, вода, котел). Я так понял у них установка дверей это какой-то виртуальный раздел... до нельзя - после можно. До сдачи в эксплуатацию я планирую грязные работы сделать.

    То что нужно будет штробить я уже смирился. Если посмотреть с другой стороны: они вообще могли бы сказать - получите ключи вот тогда можете делать что хотите, а это было бы не раньше осени. А так во время оформления можно сделать хоть какую-то часть работы. Все таки жить на сьемной квартире на карман то давит.

    Кстати после обмеров "БТИ" обещали застеклить балконы. Это на конец мая.
     
  3. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Привет соседи, настоящие и будущие. Мы Костя и Леся, Одесская 24 кв 25. Давайте знакомиться. Я юрист, а муж инженер-строитель, так что если будут вопросы, обращайтесь и не стесняйтесь))
     
  4. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    Велкам, Костя и Леся)
     
  5. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Здраствуйте и вам...

    Подскажите какие этапы работ и до каких дат прописаны в вашем договоре? А то у меня написано что до 30 марта 2013 г. должны построить (есть) и ввести в эксплуатацию (нет), не позже месяца заключить основной договор, но в то же время действие предварительного договора действуют до 30 июня 2013 года.
     
  6. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Олег, договор у нас будет только на следующей неделе... Вот тогда будем посмотреть)) и все точно знать и выложим интересующую Вас информацию сюда. Хотя Ваши даты немного смущают.. есть нормы по датам для ввода в эксплуатацию жилых домов, и я впервые встречаю такое, чтоб застройщик на договорных условиях ставил меньшие сроки, чем существующие в нормах. Тонкости договора мы уже обсуждали с менеджером и нашли несоответствия, будем вносить правки. Нравится, что застройщик готов идти на диалог.. Мы уверенны, что нам, инвесторам первых домов бояться нечего.. у них по актам почти гектар земли и строить продолжать они будут.. Если налажать на первых домах, то кто же дальше сюда инвестировать будет!!

    Кстати непонятен момент с ТУРБИРОВАННЫМИ котлами... как так турбированные?? если вытяжка угарного газа у нас внутридомовая, тоесть положенная в конструктиве дома, тогда должен быть котел с открытым очагом горением.. турбированные вешают только при прямых выбросах продуктов горения за борт при всасывании кислорода так же с улицы через коаксальную трубу!! Кто уточнял и кому давали подобную инфу, можно об этом поподробнее??
     
  7. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Для меня этот вопрос тоже не понятен. И в магазине мне россказали тоже что и вы написали. А на стройке говорят турбированый.. НО опять же... это сказал мененжер. Может когда дойдет дело до установки все поменяется...

    Как для меня то проблема заключается в том, что они не дают прямых исполнителей... соответсвенно незя уточнить все детали имено в детелях, а не в общей информации. Тот же провод под електричество - вот будет провод.... а что за провод - какое сечение, какой автомат на входе (сколько ампер), кто производитель... вопрос открыт.. и так по всему что спрашиваешь.
     
  8. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Странно, но мне менеджер говорил про котлы с открытым очагом горения. А турбо-котел) есть возможность поставить только в одном случае - это если коаксальную трубу они положат в вентиляцию.. но смысл такого действия?? Труба будет стоить неподъемных денег, и чем ниже этаж, тем выше будет стоимость.. насколько я помню, то 5 метров подобной трубы по деньгам становиться около 400 вечнозеленых, а мне с моим третим этажом надо этак метров 15, 1200 у.е в трубу!!хм.. глупо ИМХО

    Олег, я не электрик точно, но могу Вам сказать на своем опыте строительства клубных домов в М. Александровке.. На вход Вам положат провод нормального сечения, с требуемыми параметрами для нагрузок в Вашей квартире в зависимости от кол-ва комнат и расчетного количества электроточек. А вот автомат Вы сразу можете себе присматривать новый, с амперажом таким, как Вам надо(учитывая технику кот. Вы планируете, кол-во кондиционеров и тд). Ибо скорее всего нам всем поставят автоматы на 2 выключателя, такой базовый вариант, чтоб иметь возможность делать ремонт..
    А вот по связи с исполнителями - это Вы рано задаете вопросы.. Сейчас на объекте черновые рабочие.. вот когда придет время финальной отделки подъездов и фасадов, тогда там появятся нужные Вам люди и Вы у них сможете все уточнить. По прочитанному на форуме, я сделал выводы, что все работы касательно ремонта я буду делать и просчитывать сам, не полагаясь на слова менеджера, а судить по факту.. исходя из исходных надо будет искать пути решения.. Если Вам надо будет помощь в этих вопросах, обращайтесь.. будем думать вместе.. ну а по юридическим тонкостям - это к моей жене... я ж надеюсь никто не планирует нотариальный сбор 1% платить дважды??))
     
  9. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Ну с котлом вопросов больше чем ответов... будем смотреть... понятно что мы точно не будем переделывать под те трубы что ви выше написали.

    По поводу елекрики: он же говорил что вроде бы будут ставить на 4 выключателя + есть возможность доставить еще 2. И вопрос, может и к вам... Какой кабель нужно 2-х жильный или 3-х жильный... Землю они тянуть будут... Как сейчас по нормам???
     
  10. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    А переделывать Вам и не прийдется)) Насколько я помню, трубы под котлы уже положены, и их сечение позволяет устанавливать исключительно нетурбированный котел, так что можете эту проблему выбросить из головы.. если они надумают навязать нам турбированные, то обязаны сами подготовить выходы под них, в противном случае газовая служба не возьмет их на поверку и обслуживание..
    Я по поводу автоматов не задавал вопросы.. просто я сдавал объекты с 2 выключателями. один на свет, второй на розетки... а дальше Ваш полет фантазии. Могу Вам просчитать требуемое кол-во автоматов. Сколько у Вас комнат?
    Земля быть должна... Не забывайте, у нас автономка... Соответственно провод на 3 жилки. Но используются и провода 2х жильные(для света например)


    И кстати, по нормам всегда "земля" в многоквартирных домах быть должна.. Отец гл. энергетик всегда мне так говорил.
     
  11. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    По поводу котла уже легче...
    По поводу елекрики - 1 комнатная (кондишен ставить не будем, зато планируем елекродуховку).
    То что определился с кабелем это уже хорошо...
     
  12. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    ну смотрите:
    2 автомата по 10 или 16 А на свет по зонам (это комната+коридор и ванна+кухня)
    1 автомат 25 А + УЗО 30мА это на розетки комната и коридор
    2 УЗО 30 мА + 2 автомата 25 А (это один на ванну и на отдельный блок 2 резетки с кухни, и один на электродуховку с холодильником)
    Итого 5 как минимум..
    По жилам и толщинам:
    Свет минимум 1.5
    Розетки минимум 2.5
    Ванна + холодильник + духовка 4-6
     
  13. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Спасибо большое...
    Как то я себе это и представлял с некоторыми нюансами.. но это уже детали (типа лампочки на балконы).

    А теперь по поводу отопления: что вы думаете вытащить батарею на балкон? На что обратить внимание?
     
  14. Kievlyanka

    Kievlyanka New Member

    Здравствуйте!Как хорошо,что у нас есть такой форум...Спасибо СОСЕДЯМ!Многое так просто объяснимо!
     
  15. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Ваши нюансы(у нас они такие же) вешаются на те же автоматы по принципу самой короткой цепи.. то есть что ближе, туда и вешайте))
    Наша с женой любимая тема)) Ну, на балкон Вы никак не вытащите.. запрещено)) а вот на лоджию можно, но есть но... делать и навешивать это можно только после БТИ - это раз, нельзя увеличивать площадь за счет лоджии - это два.. Так как у нас 2х комнатная и соответственно лоджия у нас одна с кухни, я планирую убрать после остекления лоджии внутренний оконный блок с дверью, сделав там рабочую зону со столешницей (мечта жены рабочая зона с раковиной, но это не из той пьесы), а отопление туда прокладывать под 2 напольных радиатора.. просто они от тещи мне достались, самое то что надо... Можно кстати решить вопрос отопления лоджии за счет теплых полом, но это совсем другие деньги...
    Обращайте внимание на паробарьер и утепление в первую очередь пола... будет теплый пол - будет тепло на балконе.. так же надо хорошо утеплить наружную стену.. способов множество, я буду утеплять экструдированным пенополистиролом... поверх еще положу слой утеплителя урса, шоб на верняк.. потолок минватой скорее всего и поверх пластиком.. как то так..
     
  16. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    У меня балкон с кухни + балкон/лоджия с комнаты. Так для экономии места с женой решили на том что с комнаты сделать шкаф под всю стену, а для того чтоб там небыло сыро и не гнило.. нужно решить проблему влажности особенно в холодный период. Какие варианты решения этой проблемы есть?

    По поводу стеклить балконы и расширять жилплощать.. я писал выше.. после обмеров "БТИ" (или что там пришло на замену с нового года). Мне назвали даже сроки - конец мая...
     
  17. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    очень простые.. все сделать правильно и в правильном порядке разместить слоя утеплителя и паробарьера(ну или фольги).. Сброшу схемку, когда найду.. ибо описывать это все ну очень долго..
     
  18. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Пасибо буду ждать... А источних тепла? батарея или теплый пол (какой предпочтительно)?
     
  19. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Теплый пол однозначно... он очень сильно сушит воздух и даже если где то точка росы будет неучтена, или будут щели в утеплителе, то конденсируемая и стекаемая на пол влага будет испарятся и высущиваться...


    Олег, не могу загрузить сюда фото.. может Вам на почту сбросить..
     
  20. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    olegdemydenko@gmail.com
     

Поделиться этой страницей