ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    Тогда конечно...нам проще, у нас комната шириной в 4 метра
     
  2. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Тогда конечно...нам проще, у нас комната шириной в 4 метра

    Повезло, а гдеж такие комнаты?


    Народ, подскажите пожалуйста, во время передачи всей суммы денег у нотариуса они дают только предварительный договор и розписку? Вас не пугает такая схема наличной передачи денег? Буду висьма признательна за помощь
    Только нотариально заверенный предв. договор, где все прописано , где, что и сколько.
     
  3. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    И как вы решаете этот вопрос? Мне менеджер сказала что договор все равно делается на то, что было в спецификации, а потом, если вдруг окажется меньше (а решать это будет БТИ), то нам вернут деньги. Ну это все понятно, оно и в договоре так прописано, но вдруг БТИ померяет так как ему захочется? Или так, как захочется застройщику?...
     
  4. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Без акта приема-передачи, я принимать кв-ру не буду, а что поимеет БТИ от неправильного замера ?
     
  5. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Так у ВАс з 2-ма балконами?А який номер квартири?
     
    eastern_kiev нравится это.
  6. Margo

    Margo Active Member

    откат от застройщика, если конечно посчитают в "+". (Предположение)
     
  7. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member


    да, с 2 балконами, правда на кухне его и балконом тяжело назвать, всего 1,6 кв.м. 10 квартира
     
  8. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Широка кімната у квартирі з 2-ма балконами.1-а і 4-а секція.Поруч з нами.
    Я ніяк сусідів наших не знайду:)Як вияснилося в ОП,то сусідська квартира на перепродаж:(
    Зате з іншої сторони є сусідка:)


    Я то думала 4-а секція:))А ще тумби на балоні:confused:
     
  9. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    МММда, и как с этим бороться?
     
  10. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Давать откат побольше, чем застройщик :wall:
     
  11. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Так вот именно. Я не знаю как, потому и стрёмно как-то. Тут еще вот какой момент. Я пообщался уже с достаточным к-вом застройщиков, и некоторые прямо в открытую заявляли, что площадь квартиры в спецификации всегда дается немного меньше, чем есть на самом деле. Во-первых, получается ниже цена (т.е. возрастает привлекательность для клиента), а во-вторых, есть какие-то заморочки с перечислением денег обратно покупателю. Им проще что бы покупатель потом немного доплатил, а не наоборот.
    Вот поэтому и терзают сомнения. Одно дело, если расхождение на пару десятков сантиметров и совсем другое когда там 1,5-3 метра! Да еще и меньшую сторону! Это лишние $2-3 тысячи. Как их потом выбивать? А если застройщик договорится с БТИ что бы посчитали "как надо"? Как потом доказать что БТИ ошиблось? Надо наверное комиссию какую-то вызывать. А это опять-таки деньги. В общем мутно как-то. Если бы расхождений не было или расхождения были бы в большую сторону, то я бы не волновался.
     
    Gabbi нравится это.
  12. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    Да-да! Соседская вент. на нашем балконе в комнате. А вы с 4 секции?
     
  13. Margo

    Margo Active Member

    Andrew_ua, думаю что это открытый вопрос не только у нашего застройщика, у других то же самое.
     
  14. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Давать откат побольше, чем застройщик :wall:

    Это щютка, бамбарабия ? Столько нервов уже потратила с этой квартирой.... у всех как то полюдски, особенно у 3-оч. И планировки, и расхождений нет, и сдают вместе снами.... а я самая" умная и красивая" ?
     
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Третья очередь еще пока не здается. И 100% сроки не кто не озвучивает.
     
    Ol'ka и Nutella нравится это.
  16. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    О, так Володимир сидить замучаний, на багато питань ще не знає відповіді, але у нього є бажання допомогти, можливо поки :)
     
    MIledi и Gabbi нравится это.
  17. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Третья очередь еще пока не здается. И 100% сроки не кто не озвучивает.[/quote]

    Ну ходят же слухи, что будет одновременный спуск на воду коробля " ЖК 2,3,4 очереди ПК" - осень 2013г
     
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Ну ходят же слухи, что будет одновременный спуск на воду коробля " ЖК 2,3,4 очереди ПК" - осень 2013г[/quote]

    Вы правильно подметили что только слухи. И о охране писали по 80 грн. с квартиры.
     
    lion, Ol'ka и Nutella нравится это.
  19. sander09

    sander09 Well-Known Member

    У меня в 3 оч, 1 п почти все размеры сошлись.
     
  20. Lic

    Lic Well-Known Member

    Ребята, чего вы панику разводите? Решайте проблемы по мере их возникновения, а не пейте валерьянку наперед!
    Какие заморочки, что выбивать? Вы деньги на предварительном договоре уже передали? Были заморочки достать из портфеля перевязанные резинками пачки и передать их через стол представителю застройщика? Так обратный процесс очень похож! Читайте форум, реальные покупатели уже не раз отписывались, что до заключения основного договора застройщик исправно возвращает разницу, причем претензий по обмерянным площадям у людей не было.
    Ясное дело, что неконтролируемые процессы несколько волнуют, но если вы не предлагаете конкретных решений, то просто так волны не гоните, пожалуйста, берегите нервы, свои и окружающих.

    Спасибо.
     
    lion, FRD, MIledi и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей