ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. burun

    burun Well-Known Member

    Большое спасибо.
     
  2. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Привет сосед. Квартиру уже выбрали?
    Подписывал у юриста ещё на Палладина,Тарасенко фамилия кажется, в Крюковщине наверное у вас будет новый юрист.
     
  3. Zoya

    Zoya New Member

    Всем привет! 8 марта подписали договор задатка по Одесской 26 кв. 27. Общалась по поводу котла. Сказали, главное, чтобы был двухконтурный, а остальное не важно (марка и т. д.). Ремонт сможем делать сами, привязанности к бригаде застройщика нет. Стоимость коммунальных услуг по сельским тарифам (квартплата - грн. 150-200, остальное по счётчикам)
     
  4. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Что значит неважно? Это они вам сказали? На выходных заежал в епицентр и там попросил рассказать по поводу котла. Так выяснил интересные моменты. На квартиру делается проект. Так этот проект делается на отпределеный тип котла (они есть кроме того что двухконтурные так еще и с естественной тягой или принудительной (турбо)). Так вот под какой тип котла делают проект тот котел и нужно ставить. Точнее нельзя ставить турбированый котел на естественную тягу. Так мне обьяснили в магазине.

    От строителей я не могу получить ответ какой тип котла нужен (турбированый или нет).
     
  5. Zoya

    Zoya New Member

    Олег, я передала информацию которую получила от Александра (в офисе на Одесской). Возможно он сказал вкратце, так как на нашем этапе это пока не самое главное. ))) Но с его слов, такой котёл можно взять за 500$
    Как будет больше информации, сообщу.
     
  6. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Я написал что мне рассказали в епицентре. И для меня этот вопрос очень даже актуальный.-)))
    И за 500 баксов можно купить что с турбо что без. Разница небольшая.-)
     
  7. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    я заключал договор без нотариуса - переплата, а в случае кидалова это не спасет...договор поручительства заключается с генподрядчиком о том что в случае форс-мажорных обстоятельств стройка будет завершена...
     
    Kievlyanka нравится это.
  8. e3ik

    e3ik New Member

    Спасибо!Сейчас поеду посмотрю еще раз все узнаюю..нервничаю...
     
  9. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    О, соседка по площадке:build: :beer:
    По Козацкой 26 есть небольшойплюс - сможем видеть все перипитии на реальном примере 24 дома, так что Зоя ждём потепления и думаю к лету будем иметь практический ответ.

    е3ік - крепись, я до подписания контракта месяц всё переваривал и после где-то 2 недели ходил чумной и, как говорят в Одессе, ИШО? Если решились и другие варианты вас не подходят -смело в бой;)
     
  10. burun

    burun Well-Known Member

    Новые фото. Почти застеклили 24-й дом.

    IMG_2015.jpg

    IMG_2016.jpg

    IMG_2017.jpg
     
  11. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Был и я в пятницу на обьекте. Меня больше интересовала тема ремонта поэтому именно на стройке был "проездом". Относительно ремонта: внутри квартры делают все (електричество, вода, отопление) после установки дверей. Тобишь нужно будет штробить стены и пол, благо по штукатурке, а не по бетону. Относительно котла: наконец-то узнал что нужно - двухконтурный ТУРБИРОВАНЫЙ котел. Предлагают АЛЬФА за 500 американских рублей. Я посмотрел в инете.. так самое дешевое что предлагают 5000 +- грн. Скорее всего они берут большую партию, поэтому такая цена. В нашей стране такая разница в цене может быть. Кого еще что-то интересует - спрашивайте... расскажу (если знаю).
     
  12. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    а 26 всё ещё на стадии фундамента.

    Олег, немного не понял по проводке электрики и остального - зачем штробить, если они могут уложить, а по верху заштукатурить? Простите если немного нубский вопрос...
     
  13. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Так в том же и проблема... что они не хотят этого делать. Аргументация считаю обоснована:
    1. пока нет входной двери у них проходной двор (тобиш никто за ваш кабель отвечать не будет)
    2. как мне рассказали были случаи на предыдущих обьектах что делали проводку, потом успешно штукатурили. Во время штукатурки перебивали кабель и приходилось выколупывать по штукатурке.

    Ну не знаю. я все таки считаю лутше заплатить за штробление чем розбирать стены, а про пол в котором забетонированы трубы с которых может побежать вода я вообще молчу.

    За дверь сказали позвонить 15 апреля. До этой даты у них по плану закончить как внешние так и внутрение работы по одесской 30.
     
  14. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Олег,
    А, так всё логично...
    А при чём тут дверь? Они ведь входную дверь устанавливают. Или вы свою хотите устанвоить?
     
  15. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Я хочу сразу поставить нормальную дверь. Сказали так: у них есть выбор дверей, если вас не устраивает что они предлагают то можно купить в магазине... они поставят.

    Да дверь которую они ставят стоит 500грн. Я такую не хочу...

    И вот когда они поставят дверь... вот тогда закрывают квартиру и будущий хозяин может приступать к ремонту. А до установки двери там проходной двор. ну их понять можно.. зачем им лишний геморой...
     
  16. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Всем привет!
    Надеюсь смогу скоро назвать всех вас соседями, т.к. всерьез задумался о покупке однушки по адресу Одесская, 26 ;)
    Хочу получить ответ, может кто поможет - кто-нибудь с утра (7:00-7:30) ехал в 723 от остановки Молодежный городок? Как там, вообще, выжить можно?
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    В Гатном живет хорошая подруга, говорит, утром именно в Гатном в маршрутку ввойти почти не реально... возле Молодежного городка думаю ситуация попроще...

    Уверен, если застройщик захочет зарабатывать на своих жильцах, он запустит маршрутку... конечно если ему разрешат это сделать... и смотря какой у нее будет маршрут...



    Как нужно штукатурить, что бы перебить кабель... тем более трехжильный...
    Это сантехнику лучше делать уже после штукатурки... потому что могут по трубам потоптаться... а проводку... стены долбать под кабель - гемора больше... это Вам каждый электрик скажет... лучше делать все в порядке очереди

    Сейчас все застройщики трубы под воду и отопление заколачивают в стяжку... потому как если труба не китайская и качественная... то она веками будет лежать... по крайней мере на Ваш век хватит...
     
  18. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Как-то мы вообще не рассматривали поездки на ОТ, поэтому ничего сказать не могу. Для меня больше актуальный вопрос парковки. Обещали 1 паркоместо на квартиру. Посмотрим...
    Этой зимой задумался над вопросом как добиратся до Киева когда засыпает...
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Думаю по трассе Боярка - Киев до Киева будет проще добираться чем через "Гатне"... плюс по словам опять же подруги им усложнили жизнь, когда на Одесской трассе перенесли разворот...

    кстати уже несколько лет обещают расширить дорогу от Крюковщины до Жулянского моста + сделать ЖД переезд на ту сторону Вишневого в виде моста
     
  20. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Я очень надеюсь что в "обозримом будущем" возле чабанов построят какой-то мост типа клеверного.
     

Поделиться этой страницей