Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. AMarina

    AMarina Active Member

    У меня квартира по замерам БТИ всего на 0.3 м.кв. меньше чем по предварительному договору, так что никто никому не доплачивал ничего.
     
  2. Lenochka

    Lenochka Active Member

    AMarina,Вы уже начали ремонт?Если да,то как решали вопрос с электричеством?
     
  3. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    У меня, по словам Зоряны (менеджера Новабудова), по техпаспорту 57,7 вместо 58,8 - нехватает 1,1 м.кв. Она объяснила, что вернут 0,1 м.кв., то, что свыше 1 м недостачи. Основной договор еще не подписывала, вопрос возврата денег на данный момент не закрыт.
     
  4. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Марин, а в твоей квартире балкон пересчитали с коэффициентом 0,5:1 или так же как в Ириной уже 1:1? Если поменяли коэффициент с 0,5 на 1, то твоя свыше 1 м недостача могла уменьшиться до 0,3 м :D
    Но это так, на заметку простая математика :rolleyes:
     
  5. AMarina

    AMarina Active Member

    Привезли инструмент, составили список самого необходимого материала, решили в понедельник оформить документы, привезти материалы и тогда начинать. Света пока нет, но воду в систему пробовали запускать. У нас лужа на кухне была, гайка одна была откручена.


    Балкон по замерам БТИ 1.7 м.кв, на самом деле он больше 3 м.кв.
     
  6. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Странно, на сайте Новабудовы стоит размер балкона вашей планировки 0,92 м.кв., видимо это с коэффициентом 0,5:1 Значит замеры БТИ 1,7 м.кв. должны отображать реальную площадь балкона из расчета 1:1.
    Не могли же проэктировщики так сильно ошибиться в расчетах и реально балкон стал более чем в 3 раза больше?

    В любом случае Вам повезло, балкон съел большую часть недостачи и нет препядствий к оформлению.
    Мне тоже уже так хочется получить право собственности...
     
  7. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Привіт, Сусідки :)! Ми також ще раз переміряли балкон. На сайті забудовника наш балкон розміром 0,81 м2, по розмірах БТІ площа балкону становить 1,4 метри. От ми і вирішили, що порахували нам по коефіцієнту 1. З переляку самі ще раз вирішили міряти балкон, поміряли - більше 2,5 метра. Отже, нам все-таки правильно порахували по коефіцієнту 0,5. Тепер ми навіть вкладаємося у розміри +/- один метр квадратний від загальної площі квартири. Не знаю, чи це в плануваннях помилка, чи підрядчики так старалися, що зробили в два рази більші балкони:D
     
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Всем большое спасибо за ответы. Пусть будет квартира в пределах метра плюс-минус, чтобы никто никому не был должен :)
     
  9. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Аааа, Ирочка, спасибо за дополнение, теперь всё понятно)))))) Беру свои слова обратно, таки всё еще строят "на глазок" :)
    Теперь вы с Мариной самые буржуи в доме с громадными балконами:cool: :D
     
    AMarina, Ксеня, Lenochka и ещё 1-му нравится это.
  10. Ira_L

    Ira_L Active Member

    yr9 як засклимо наші з Мариною балкони, то будемо мати вже двокімнатні квартири:)


    А якщо серйозно, то мені здається, що всі балкони у будинку приблизно однакових розмірів, просто з нашими на сайті на картинках з написами помилилися (два рази площу на 0.5 помножили). Цікаво, хтось міряв свій балкон, у кого він між двома несучими стінами? Думаю, що такі балкони також рахуються по коефіцієнту 0,5 - по принципу поки не засклили, доти не лоджія....
     
    AMarina, Lenochka и Fair_Lady нравится это.
  11. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    У меня лоджия, на днях попрошу перемерять ;)
     
    Ira_L нравится это.
  12. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Ирочка,Вы ремонт уже начали?Спрашиваю потому,что с нашего подъезда здесь только Вы и я.stesn9usМне прораб обещал закончить все недоделки к концу этой недели.Вчера вечером были на Домике-не закончили....:(Теперь он говорит,что на следующей неделе закончат,потому что строители работают на 5-ом,4-ом этажах.Может быть,они уже у Вас на 3-ем?.....:)Как у Вас с этим обстоят дела?...Мы вчера приводили парня,который будет делать у нас ремонт(я же рассчитывала,что в понедельник-вторник подпишу акт приёма-передачи).Теперь не знаю,какие,примерно,сроки ему говорить....А ещё прораб по телефону мне вчера сказал,что:" Все коммуникации подключат в течении трёх месяцев(в т.ч. свет и воду).Может быть,и раньше".В офисе говорили,что к концу марта(свет и воду).Так,кому верить-я не знаю.....:eek:
     
  13. AMarina

    AMarina Active Member

    Не пугайте... Будет перебор, если три месяца коммуникаций не будет...:SOS:
     
  14. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Я сама в шоке.Может быть,он сам толком не знает.Но,то что я написала в кавычках-это его слова......
     
    Ribka нравится это.
  15. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Ні, ще не починали, після 25 березня збираємося. Але вже готуємося, позносили повторно у квартиру козли, відра, унітаз і раковину для ремонту. З нашого під'їзду тут ще є Чукі Сімнадцятий :) , він вже почав, чоловік навіть з ним познайомився "в живу". А ще ми познайомилися з сусідом по площадці, Коля (95 квартира), він також вже починає ремонт, йому, як і Чукі, підключили електрику і він почав прогрівати квартиру потихеньку. Ми ще не спішимо, бо нам ремонт буде помагати робити мій тато, він у цих питаннях дуже-дуже розбирається (будинки з нуля будував), він радить не спішити, бо як би гарно не прогрівали, при такій погоді температура в приміщенні ще недостатня, весь ремонт може піти коту під хвіст.
    А щодо недоробок і прораба, то кажіть що вже "от прямо завтра починаєте" і хай все роблять якнайшвидше, тоді до кінця тижня може дочекаєтеся.
    Сьогодні чоловік був - з нового, то у нас прочистили витяжку. А більше ніхто нічого не робив.
     
  16. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Ирочка,так Вы много соседей знаете уже!;)......Как подключают электричество-от О.П. тянут провода и к счётчику в квартире?Или как это происходит и по какому тарифу?
     
  17. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Кто чем прогревает квартиру, а предприимчивые соседи из вашего 3-го подъезда приволокли газовый баллон. Вот теперь думаю, главное, чтоб не взорвали ничего, а то сколько случаев сейчас есть разных с этими баллонами.
     
    Fair_Lady нравится это.
  18. Ira_L

    Ira_L Active Member

    По якому тарифу не знаю. Чоловік розказував, що тягнуть кабель десь з підвалу, підключають до щитка. Кабель треба або самому купити, або їм дати гроші (200-300 грн., залежно на який поверх тягнути) і вони самі дадуть, потім в ЖЕКу узгодити показники.
     
    Lenochka нравится это.
  19. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    В пятницу оформляю основной договор yr9
     
    Lenochka, Pippa и AMarina нравится это.
  20. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Вітаємо!:super:
     

Поделиться этой страницей