ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    И что натолкнуло Вас на такие мысли?
     
  2.  
  3. rang

    rang Active Member

    DEIZY - И что натолкнуло Вас на такие мысли?
    Ответ очень прост...Логично можно предположить, что для обеспечения минимального порядка в многоквартирном доме , ЖЭК будет "подключать" квартиры к коммунальным услугам через договор ( по крайней мере я бы так поступил на месте руководителя ЖЭКа) и это ПРАВИЛЬНО ( мое личное мнение).Если только на начальном этапе заселения дома пустить все " на самотек", типа кому что хочется-тот то и делает - жди в результате полного хаоса и беспорядка, и в дальнейшем все это наладить будет ой как сложно!!!! О таком хаосе хорошо описано в "Собачьем сердце":). А кто хочет быть сам себе хозяин в этом вопросе - лучше купить отдельный дом ( снова же мое личное мнение ) .Никого не хочу обидеть, всем желаю побыстрее заселиться в свои квартиры....Просто посмотрите вокруг, снова в нашей стране "кидают" инвестров..На Троещине строился ЖК "Жемчужина Троещины" - заморожен; р- Ленинградской площади ЖК по ул.Лохвицкая - заморожено, сегодня был сюжет по новостям в Одессе инвесторы перекрыли автодорогу в знак протеста и т.д.. Очень сложно в нынешнее время вести строительный бизнес, когда законы трактуются двояко, но тем не менее наш ЖК Пражский строится по графику и мы за свои деньги имеем КВАРТИРЫ а не головную боль!!!
    Теперь об оплате сделки: нотариус около 3500 грн плюс 1% госпошлина от стоимости квартиры в договоре , все платежи в бюджет : 5% + 1%, мелкие платежи (типа за бланк, выписку и т.д.) что-то около 500 грн..Да, комиссия Ощадбанка (государственный банк) у меня получилась 500 грн :)
    Вроде все, получилось целое письмо...;)
     
  4. k019

    k019 Active Member

    rang, не тулите все в одну кучу, перечисленные вами ЖК на сколько я помню заморожены уже не первый год. Сейчас входит в моду схемы обирания людей более изящными методами, как например через собственные комунальные службы, это стабильно и безнаказанно. Вполне вероятно наш ЖЕК и застройщик нацелен не на это (я как и вы в это искренне верю), но пока мы этого еще точно не знаем. И перспективы вроде "несогласны с договором?посидите без воды!" оптимизма врятле добавят
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  5. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    rang, спасибо за ответ.
    Ваши мысли мне понятны.

    Но, если наш многоуважаемый жек начнет свою работу с того, что будет отключать или не будет включать воду тем, кто не согласиться подписать НЕадекватный договор, сразу могу сказать это плохо закончится для всех - мой личный опыт и не только, кто желает, может прошерстить инет. И уж тем более, с европеизированной рекламой пражского квартала, в котором по утрам будут свежие булочки продавать, во что, лично я слабо верю, ну никак не вяжется. А если коротко - то это тупой подход, зачем создавать проблемы на ровном месте. Цель одна - нормальный договор, нормальный тариф на обслуживание и все.
    С к019 полностью согласна.
     
    Ольга 18-21 нравится это.
  6. Уважаемые жильцы! А кому-либо застройщик сообщал о своем желании заключить основной договор? По условиям предварительного договора- застройщик извещает за 2 недели о своем желании заключить договор ценным письмом.


    И еще непонятно, почему дому №15 не надо было платить второй раз т.н. "госпошлину" нотариусу, а в нашем доме- дополнительно оплачивается 1%. Если сложить суммы: 3500 грн. за услуги нотариуса + 500 грн. допоплаты за бланки + 1% "госпошлины" = порядка 7 тыс. грн. Вначале оплатили лично нотариусу при заключении предварительного договора - 3,6 тыс. грн., а теперь при заключении основного договра требуется 7 тыс. грн. Для двухкомнатных квартир еще дороже. В условиях предварительного договора отсутствует обязанность заключения договора у определенного нотариуса. А никто не пробовал застройщику предложить другого нотариуса? Кто-то писал на форуме, что интересовался ценами у нотариусов - 3,5 тыс. грн. Это вдвое дешевле.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  7. rang

    rang Active Member

    К019 - rang, не тулите все в одну кучу, перечисленные вами ЖК на сколько я помню заморожены уже не первый год.
    Здравствуйте, все!
    Я ни в коем случае не ставлю перед собой цель кого-то в чем-то переубедить!!!!Все присутствующие на этом форуме адекватные и зрелые люди, выбравшие себе квартиры в ЖК Пражский и способны правильно оценить ситуацию : платить или не платить, говорить или промолчать....У меня следующая цель - начать ремонт своего жилья и очень хочется этот процесс не затягивать!!! А на счет указанных мною проблемных ЖК в г.Киеве информация такова: я ЛИЧНО летом 2012 года посещал эти стройки, смотрел предъявленные к ознакомлению доки в ихних отделах продаж, разговаривал непосредственно со строителями..На тот момент обе стройки активно строились круглосуточно, цена за квадратный метр была озвучена в районе 7000-8000 грн( эта стоимость была существенно ниже Киевгорстроя), везде по Киеву было много рекламы этих квартир. По некоторым причинам, я отказался от вышеуказанных ЖК в пользу Пражского. Что мы имеем сегодня? Киевские жилищные комплексы не строятся, инвесторы обеспокоены и пребывают в "шоковом состоянии" и я их понимаю, чем они виноваты и перед кем????Почитайте форум на этом же сайте, там все реально написано!!!!!! А в Пражском - правоустанавливающие документы на руках, пусть даже и с некоторыми "нюансами" с будущим коммунальным обеспечением, хотя как по мне - везде должен быть порядок и этим процессом нужно просто руководить .... Повторюсь, высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение, никого не агитирую и не переубеждаю!!!!
    Всех милых женщин поздравляю с В-Марта!!!!! Счастья вам, любви , взаимопонимания, достойных мужчин!!!!!Будьте добрее!!!:rolleyes:
     
    Gandzya, Lananat и Deizy-Craizy нравится это.
  8. От лица женщин-спасибо за поздравление с праздником!!!
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  9. k019

    k019 Active Member

    rang, в приведенных вами ЖК застройщик один и тот же - УКО, информации о нем и его объектах в интернете полно, выглядит примерно так: "27 дек 2011, 23:22 helg: ...Вообще УКО - такая пирамида, что Элита-центр отдыхает. Но главное - не придерешься, что кинули, ведь "строят". Только строительство может длиться 10 лет."
    Связываться со стройкой у которой заведомо максимальный уровень риска - личное дело каждого. Возможно кто то пошел на это по доверчивости и наивности, кто то поленился набрать в поисковике название ЖК, а кто то шел на риск осознанно - это их дело. Давайте не впутывать такого типа стройки к нашей.

    В целом ситуация понятна, вы готовы подписывать все что предлагает застройщик лишь бы быстрее начать ремонт, к сожалению застройщик именно этим и пользуется. И к сожалению таких как вы много.

    p.s: присоединяюсь, девчонки - с наступающим!:)
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Мы тоже смотрели объекты Уко в 2011 и в 2012, на Руданского за год только пару этажей построили, все обещаниями кормили, что к концу 2011 введут в эксплуатацию, а дом до сих пор строят, только коробку на 23 этажа выгнали. А еще есть Зеленый остров, Липинка, и куча др.домов, которые уже построены, быстро и надежно. На Богатырской Столица активно строит, а на Туманяна - уже, наверное и ремонты начали. Так что, в Киеве есть нормальные компании.

    Мужчины спасибо большое за поздравления!:super:
     
  11. V D 05

    V D 05 Member

    Всех милых женщин поздравляю с В-Марта!!!!! Счастья вам, любви , взаимопонимания, достойных мужчин!!!!!Будьте добрее!!!:rolleyes:[/quote]

    :)спасибо
     
  12. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    У меня были и остаются нереализованными свои задачи,описал по-своему неудовлетворённость структурой и потенциалом жека , его юридическом определением в отношении жильцов...всё,похоже, изложил....Желаю дамам,чтоб ...вся эта чепуха... а никак не отразилась на вселении и проживании в новом жилище,-только приятных сюрпризов Вам и Вашим близким!
     
    Deizy-Craizy и Ольга 18-21 нравится это.
  13. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Может поделитесь своими целями? Может они общие и совпадают с целями других? Тогда будет легче этих целей достичь..:).
    И, конечно, спасибо Вам за поздравление!
     
  14. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    rang, примите поздравление с заключением основного договора!

    И поскольку мы с вами соседи по стояку, хочу задать вам вопрос.
    Насколько у вас уменьшилась площадь квартиры от запланированной?
    Дело в том, что у нас площадь увеличилась больше чем на 2,5 кв. м.
     
  15. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Делюсь,вполне активно... вот думаю х-харашо было бы ,чего не понимаю,не заботило ...а уже решается... халява , sort of. Так нет же, и у соседей не густо,а такие нововведения как : подписать акт о том ,что доделают в какой-то срок, -но пока к проживанию и даже ремонту НЕ готово--акт приема в эксплуатацию чего?--"ваще на хвост сажусь"! Иногда ощущение , что вокруг скупившие жильё рантье--собственниками стали ,а дальше -пусть наниматели разгребают и нервничают.
     
  16. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте! Оказывается, ремонтные бригады, которые имеют хорошую репутацию (положительные отзывы владельцев квартир, в которых они выполняли комплексные ремонты ) в Киеве весьма востребованы!!!!!:) На ближайщие 3-4 месяца они обеспечены заказами и если у кого-то есть желание заполучить эту бригаду в свою квартиру - необходимо ждать!!!!!
     
  17. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

  18. k019

    k019 Active Member

    rang, хочется верить что всегда найдутся менее пропиаренные ремонтники, но все еще с неплохим качеством. Просто придется лично контролировать качество их работы, но без этого и так обычно не обойтись. Знакомый какраз затеял ремонт (выготовка стен/пола, электрика, плитка), договаривался за 2 недели до начала. Сейчас работают, есть мелкие косяки, но он вполне доволен. Если интересует - узнаю координаты бригады

    Кстати недавно подымался вопрос по канализационной трубе. Точка подключения унитаза/труб ниже стяжки. Может кто интересовался у строителей - будут исправлять этот косяк?
     
  19. rang

    rang Active Member

    К019, бросьте контакты бригадира на мыло- navatranod2129@bigmir.net, заранее спасибо. А по-поводу точки подключения канализации квартиры к стояку - мне кажется все смонтированно правильно, ведь нужен уклон всех труб к точке врезки, а если эта точка будет в ровень пола, то обязательно нужно поднимать унитаз и все остальное из расчета 1метр трубы требует 3 см дополнительного подъема от пола..Я детально изучал этот вопрос...:)( но я не специалист)....​
     
  20. k019

    k019 Active Member

    Возможно вы правы, но сейчас эта точка подключения уже утоплена примерно на уровне середины перекрытия, а ведь сверху будет еще +3...5см стяжки, получается место подключения будет похоронено в бетоне, в случае протечки вся эта красота будет у соседей на потолке? Надо бы позвать стороннего сантехника для прояснения ситуации
     

Поделиться этой страницей