ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Но при этом активно всё знаете и всем интересуетесь.. :)
     
  2. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Скажу по секрету - предоплата то есть, но "не кажи "ГОП"...".
    Стараюсь мониторить все вопросы, чтобы если все сложится держать все под контролем.
     
    Nutella нравится это.
  3. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Вот что значит - весна! Ветка активировалась после зимней спячки. Радует, что стройка идет, с понедельника штукатурщики начнут шуршать, и уже нет такого минуса чтоб не работать строителям. Кто то панику сеет, верит слухам...а стройка идет, пусть не так как нам хочется, но домики растут. Была на оф. сайте, полюбовалась на фото, есть изменения . 2-я уже почти все секции выгнали, остался мансардный этаж, а потом крыша, до конца марта сделают, а там апрель и май уйдут на внутрянку и утепление фасада, ерунда осталась!!!! Выше нос, соседи!!!
     
    GOI, Liolia, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  4. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    3 очередь, визуализируем angel
    3 оч.png
     
  5. Lic

    Lic Well-Known Member


    А чего Вы машин штук 100 не поставили под окна? :)) На газоны, например :)
    Картинка с оф. сайта? В реале ведь дом не такой будет, если я правильно понимаю. Мансардные этажи, например, не будут иметь открытых балконов...
     
    Aquariuzz нравится это.
  6. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Мансардные этажи будут иметь такие же лоджии как и все остальные этажи (это последняя информация ОП)
     
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

  8. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Общался по телефону. Но на стройке был. стены меряли. Фото нет. Телефона не было.


     

  9. Он с Львовского.
     
  10. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Точняк...,со Львовского,надеюсь у нас к концу мая , только там уже созрело 3 дома без утеплителя--может тоже сдавать одновременно будут.../////////////статья на сайте http://osbb.jkg-portal.com.ua/ru/publication/one/bezkontrolna-jakst-poslug-zhkg-29811 маненько расстроила,--я полагал большие надежды на то,что ОСМД не только для властей спокойный сон,но и нам какие-то гарантии. Похоже тороплюсь, troub b l я....................................... статья от 17/02/2012 ещё хуже (там же см.публикации kreditne-shhastja-osbb-25291)..................................публикация от 07/06/12 права и обязанности жэка (статья 27768)--- несколько конкретизирует то, что хотелось бы видеть в договоре с жэк.САЙТ СОДЕРЖИТ НЕМАЛО ПОЛЕЗНОГО,справочник и вполне официально объясняет -какая это глубокая ж.........тема
     
  11. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Это не я рисовала, это картинка с оф. сайта. Блин, чего вы все такие буки? Дело ведь не в машинах.. это ведь всего лишь картинка! Я просто хотела поднять настроение, показать каким красивым будет домик! А где будут стоять машины, на газонах или под окнами.. это уже от вас зависит, товарищи!
     
    AlexanderSan нравится это.
  12. Витоль

    Витоль Member

    Когда мы с женой только присматривалися, мы общались с жильцами первой очереди которая уже была сдана. Нам сказали что авто есть у 50% жильцов. Что на тот момент с парковкой проблем небыло. Интересно сколько машин в нашем доме. Может в таблице жильцов создать дополнительную строку наличие авто. Чтоб приблезительно понимать что у нас происходит с данным вопросом. Ато я предпологаю что это будет проблемой в дальнейшем.
     
    V D 05 нравится это.
  13. GOI

    GOI Active Member

    А что на стройке происходит?растут домики?
     
  14. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Скоро им будет некуда расти, только становиться краше :)
     
    MIledi нравится это.
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Уже подготовили площадку под фундамент на новый дом. Котовый будет стоять перед домом буквой Г. Не помню какой адрес.
     
  16. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    физкультурный пер. 21?
    надеюсь, что равнять сроки сдачи хоть с 5-й очередью не будут.
     
    Nutella, ANTONIO, Gabbi и 2 другим нравится это.
  17. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Уже подготовили площадку под фундамент на новый дом. Котовый будет стоять перед домом буквой Г. Не помню какой адрес

    Я вообще то инвестировала в строительство 2-й очереди, при чем тут другие, почему за мой счет должны строить 4,5,ит.д?
    В ОП ссылались на морозы , но почему то на 4-й очереди морозов не было и уже до крыши дотянули, а 2-я замерла. Вот что делать в такой ситуации? А тут еще и 5-я объявилась!
     
    lion и Ruby нравится это.
  18. MIledi

    MIledi Active Member

    Повторюсь с вопросом-кто как планирует с заливкой пола в санузле,сейчас,вместе со всеми или потом, после разводки сантех. точек,когда воду дадут....???
     
  19. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    о, как я Вас понимаю, но понимаю и застройщика - так ему выгодней.
    Да и разделить инвестиции отдельно на дома. мне кажется, было бы просто не реально.
    Мне кажется, застройшик все делает во время - т.е. даты ,указанные в договоре выполняются, а я ориентируюсь именно на них, т.к. все что не подкреплено письменно, а сказано в ОП (для примера) - это "треп для получения больше и быстрее денежек" (извините за грубость, конечно, но это так и есть)


    хотя с другой стороны, у Вас, как у владельца (будущего) квартиры в доме второй очереди, больше шансов, что Ваш дом достоят.
    Мы с 3-ей очереди, и когда начали строить червертую, я немного успокоилась в плане того, что начали строить четвертую, значит третью должны точно достроить, даже если за счет инвестиций с четвертой stesn9us
     
    Nutella нравится это.
  20. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Вообще то полы будут заливать только после сантехников. Я общалась с Васей и он сказал, что после 25-го марта 2-я секция 2-й оч. будет уже готова для определения сантех. точек. Кто хочет что либо изменить, добавить...связывается с Васей, он считает , мы оплачиваем, делают..и только потом заливают полы. Если я ошибаюсь, поправте!


    хотя с другой стороны, у Вас, как у владельца (будущего) квартиры в доме второй очереди, больше шансов, что Ваш дом достоят.
    Может и достроят, вопрос- когда? Ведь цены на кв.м. определялись с учетом быстроты ввода дома. Нам при выборе кв. сказали, что уже в начале апреля мы сможем делать ремонт, мы естественно клюнули, оплатили 100% и что имеем ? Бульон после яиц, ка говорят в Одессе?
     

Поделиться этой страницей