ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    "Игорь74, Подумываю...

    Если есть вопросы - задавайте. Отвечу корректно ;)
    Я вот тоже уверен, что Вы не инвестор, а представитель застройщика (да и не только у меня сомнения). Переубедите меня! Готов к Вам подъехать на работу и посмотреть Ваш договор (хотя если он не нотариально заверенный, то это не более, чем клочок бумажки с двумя закорючками) . Если ошибаюсь и будем соседями, с меня Мартель :beer:


    Надеюсь, что и я в Вас ошибся, как и Вы во мне. Я то вот грешным делом подумывал, что Вы или представитель других Застройщиков в Петропавловке, или просто человек, который всех запугивает :)
    А что касается меня, то прийдётся Вам выставляться :bravo: Ладно уж, Мартель вымогать не буду - возьму Хеннеси и сторговались! :)

    Я был бы очень рад, если настолько юридически продвинутый человек был бы нашим соседом. Давайте решайтесь быстрее и берите квартиру! :) У меня в 3-й секции на 5-м этаже однокомнатная, могу показать Документы, если Вы такой Фома...

    Эх, был бы я Застройщиком, я бы Вас аргументами, извините за грубость речи (и не обижайтесь лишний раз), забил бы, как Мамонта. А так не хватает опыта ведения Документации в этой сфере. Но я быстро учусь... :)


    Да уж, тут я с Вами полностью согласен. Хотя, когда я читал ветку по Волошковой, так там некоторые люди умудрились полмесяца протянуть и в неотапливаемой квартире, правда, с водой...
    Помню, когда сдавали мою квартиру в Вишнёвом - так я за 4 месяца до подключения коммуникаций и лифта уже начал делать ремонт. Жуткое было время - каждый день носить снизу на 8-й этаж для строителей вёдра с водой. А самое запоминающееся было перенесение плитки пешком. Грузчики сдохли, а я тягал... :)


    А вот тут вопрос - будет ли территория как-то окружена? Что-то на Волошковой я забор на заметил...
     
  2. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Можно и Хеннеси ;). Абы сладилось. А насчет Мамонта - так одного уже администратор в начале ветки забил. :D И одних Аргументов иногда мало, надо опыт их применения иметь. Вы где Денис работаете и кем, если не секрет?
    У меня еще есть один вопрос по дому, говорят, что где-то (рядом?) этим застройщиком еще будут строиться дома. Вы часом не в курсе?
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Конечно, если есть возможность финансовая, то подписывайте Нотариально. Будете спокойнее спать и никакие фразы Игоря Вас пугать не будут :) Хотя, в принципе, тут уже неоднократно объясняли, что и Нотариально подписанный Договор не является Панацеей (более того, ничем он не спасёт, если Застройщик реально захочет кинуть). Я читал статьи о том, что Суды рассматривают только Нотариально подписанные (в таком случае есть шанс выбить квартиру, а не просто вернуть деньги), но судиться будете.... Хотя читал и о случае, когда исходя из незарегистрированного нотариально Договора всё-равно присудили вернуть Покупателю деньги за квартиру.

    Тут важнее Репутация Застройщика. В нашем случае, квартиры в Новабудове сдаются и получают их люди и по незаверенным нотариально Договорам (на ветке Волошковой об этом неоднократно упоминалось и все получили квартиры).

    У меня, например, всё получилось по деньгам настолько впритык, что даже не было тысячи лишней. Потому рискнул (но, опять же, риск был тщательно обдуман, исходя из отзывов о Застройщике). Если у Вас есть пару лишних тысяч, то заключайте с Нотариусом.


    Я говорил, что журналистом. В одном из изданий...
    Что касается других домов... Мне вот только известно, что рассказывали в Отделе Продаж и что потом мне подтвердили в Сельсовете - рядом с домом вглубь квартала будет строиться ещё 4 дома и якобы детсад. По поводу детсада у меня просто ПРЕОГРОМНЕЙШИЕ сомнения - знаем мы, как они строят детсады... А вот касательно домов - сегодня уже Застройщик отвечал... Посмотрите выше, по-моему, в апреле начнут строительство ещё одного дома рядом. Всего в Комплексе будет 5 домов.

    Тут вопрос в другом: какую именно территорию будет занимать Комплекс? Если тот участок, что сейчас ограждён - то там и три дома не влезет, а дальше к Эпицентру там уже чья-то автостоянка.
    В отделе Продаж и сами толком не могут рассказать, какой же будет участок. Я пытался у них выяснить конкретно - не знают. Есть у меня подозрение, что они планируют строить и дальше, то есть и на месте автостоянки, однако ещё не договорились, с кем нужно. Так что вполне вероятно, что 5 домов в итоге превратятся в 2 или 3 дома максимум.
    Но опять же, в данном случае я могу только догадываться.
    Давайте ещё раз спросим об этом Отдел Продаж.


    Можно дополнить?
    Из плюсов я бы ещё добавил близость частного сектора, а значит и меньшую загазованность и зашумлённость вокруг. А также красивый вид из окна для обладетелей квартир в первом доме :)

    Из минусов - отдалённость детсада и школы.


    Кстати, в сельсовете мне ещё рассказывали, что возле Ашана, где-то в лесочке, другим Застройщиком вскоре будет строиться ещё один дом - якобы ещё ближе к Окружной. Впрочем, я детали не узнавал... (был бы представителем Застройщика - никогда бы Вам эту информацию не сдал, это к вопросу, кто я... :) )
     
  4. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    По поводу строительства еще нескольких домов рядом, Денис.
    Здесь, с моей точки зрения, "палка о двох концах".
    С одной стороны, чем меньше домов, тем свободнее, просторнее, светлее, больше мест для стоянки машин.
    С другой стороны, чем больше домов рядом (в куче), тем легче и дешевле их обслуживать, а это будет влиять на квартплату. Но, пока все дома строятся придется жить все время на стройке.
    Для себя сейчас присматриваю двухкомнатную. Если дом был бы один, то не хотелось бы слишком высоко брать, а вот если рядом будут другие дома стоять, то чем выше, тем больше света будет. Может еще и на 3-х комнатную вытяну, но все равно вопрос о рядом строящихся домах остается открытый.
    А вот детский садик, пускай даже частный, это было бы супер!
    Не пугайте моими фразами людей, они больше предназначены для тех, кто хочет разобраться в ситуации и реально оценивать все риски:) . И будет не правильно, если все потенциальные инвесторы будут слушать лишь отделы продаж, у которых всегда все хорошо и красиво...
    Спасибо за информацию, попробую на недельке узнать побольше. Место там тоже не плохое.
     
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да я ж шутя пугал. Мы же с Вами теперь как бы уже и нормально... Бо вы же мне Хеннесси должны! А то если ссориться, заберёте, чего доброго, Хеннесси обратно...


    Да, вам, конечно, сложнее... буржуям с двухкомнатными :) У меня однокомнатная и она выходит только на дорогу. С одной стороны, будет более шумно, но с другой стороны - там же вид какой! Озеро, Церковь, Киев вдалеке.... Эх... ладно, что-то я замечтался, надо сначала, чтобы достроили.
    И никакие соседние дома рядом не страшат.
    А вот то, что на стройке будем жить пару лет - это, конечно, огорчает. Это как бы дом трещинами не пошёл от строительства соседних совсем рядом...!
    Ну а детский садик - Вы действительно верите в детский садик? Я думал, что Вы прагматик. А всё-таки есть в Вас что-то по-детски романтическое... :):beer:


    Скиньте потом и мне инфу, если не сложно... О том доме... Если чего узнаете. Хочу потом локти кусать, что не взял там :)
    Или наоборот - поднять о себе мнение, какой умный, что не повёлся на рекламу в Сельсовете. Мне там женщина в отделе архитектуры ну так тот дом рекламировала!!!! Дескать, это строит тот же Застройщик, что и саму Сельраду, он такой хороший... :)
     
  6. Тут вопрос в другом: какую именно территорию будет занимать Комплекс? Если тот участок, что сейчас ограждён - то там и три дома не влезет, а дальше к Эпицентру там уже чья-то автостоянка.
    В отделе Продаж и сами толком не могут рассказать, какой же будет участок. Я пытался у них выяснить конкретно - не знают. Есть у меня подозрение, что они планируют строить и дальше, то есть и на месте автостоянки, однако ещё не договорились, с кем нужно. Так что вполне вероятно, что 5 домов в итоге превратятся в 2 или 3 дома максимум.
    Но опять же, в данном случае я могу только догадываться.
    Давайте ещё раз спросим об этом Отдел Продаж.
    Всем доброго времени суток . Кому интересно какая выделенная территория под комплекс,пожалуйста заезжайте в отдел продаж мы предоставим вам документы на землю под каждый дом. С уважением Дмитрий
     
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Спасибо за ответ.
    Но у меня маленький уточняющий вопрос: вы собираетесь строить 5 домов на той территории, что сейчас ограждена забором? То есть, до стоянки грузовых автомашин? Или то место, где сейчас стоянка, тоже будет частью комплекса? (потому что на той территории, что сейчас ограждена строительным забором, максимум влезет два дома по санитарным нормам...или вы будете тулить всё друг к другу впритык?)
    Вы ничего не сказали про десткий садик... Так будет он или его не будет? Если будет - то это будет отдельное здание, пристройка или ещё что?
    И когда на сайте появится детальный план всего комплекса, как это сделано, к примеру, в "Европейськом мисте", которое строится родственной вам компанией (чтобы чётко было понятно, где будет парковка, как будут расположены дома и так далее....? Или вы просто будете потихоньку раскрывать карты, строя дом за домом, а каким будет целый комплекс люди смогут понять только когда он будет весь построен...?

    Очень бы хотелось получить от Вас ответ. Спасибо, что не забываете о Форуме...:)
     
  8. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Добрый день, Дмитрий.
    Понимаете, вопросов возникает очень много и в наш век цифровых технологий есть ли смысл каждый раз тратить времени на поездки? Тем более, что многих интересует не наличие земли или документов на нее, а как будет выглядеть комплекс из всех домов, какие между ними расстояния, какие это будут дома, как будет оформлено благоустройства. Я так понимаю, что на данный момент в отделе продаж отсутствует подобная информация?
     
  9. Добрый день, Игорь. визуализация всего комплекса будет доступна с апреля месяца и выложена на сайте, по поводу детского сада то он будет построен , территория которая сейчас огорожена заборам временная, она будет расширятся.С уважением Дмитрий
     
    Lyudmila и денис777 нравится это.
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вот это уже какая-то конкретика. Очень приятно, что когда у Вас нет достоверной информации, вы не прячетесь, не виляете, а говорите сроки, когда она будет. Мне вот обещали в отделе Продаж в декабре, что появится визуализация дома в январе - так и сделали. Молодцы! Желаю, чтобы и дальше работали в том же духе.
    Только ведь когда пройдёт апрель - мы ведь вспомним... :)

    Ещё, кстати, очень понравилось, что когда я вчера позвонил начальнику Отдела продаж и попросил отвечать на сайте, то меня не послали вежливо, как это, к примеру, делают в вишнёвском "Квартал-авиа", а в этот же день дали толковый ответ на сайте...
     
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вот порылся в закромах ДАБІ (державної архітектурно-будівельної інспекції) и для лишнего самоуспокоения нашёл ссылку на наш дом (чтобы не было сомнений, что он строится официально). Может кому пригодится...
    http://asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=galuz&order=ASC

    КС 08312165000
    область Київська
    декларація про початок будівельних робіт
    Багатоповерхова житлова забудова забудова з об'ектами соціально-побутового призначення та торгівельно-офісними приміщеннями; Київська обл, К-Святошинський район, с. П.Борщагівка, вул. Леніна
    Дзюбак Руслан Миколайович; м. Фастів

    Единственное мне не совсем понятное: на сайте ДАБЫ фигурирует фамилия ДзюбАк, а у меня в Договоре - ДзюбУк. Хотя, оба из Фастова. Интересно, это просто очепятка или это разные люди? :)
    И не будет ли эта очепятка иметь потом какие-то последствия? Игорь74, Вы всё знаете - проведите ликбез, плз...
    Хотя, там, на сайте, конечно, куча неточностей: два раза слово "забудова", слово "об'єктами" написано с ошибкой. Как они там к Документации относятся?!!
     
    Fair_Lady нравится это.
  12. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    По этому поводу я уже звонила в офис "НоваБудовы". Говорят, что ошибка на сайте "Держархбудінспекції України". Обещали разобраться.
     
    денис777 и Fair_Lady нравится это.
  13. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    А какая фамилия в декларации фигурирует? Главное, чтобы в официальном документе было правильно, а на сайте это так... Да и Дзюбак или Дзюбук - это быстрее всего, как Вы и писали, подставные лица.
    Про последствия... ведь мы уже обсуждали: захотят кинуть - кинут. Тем более договор нотариально не заверенный, а это уже вносит дальнейшие трудности в отстаивании своих интересов.
    Допустим в договоре будет какой-то пункт, а застройщик его не выполняет (например, не захочет он в квартире электропроводку делать). Какие наши действия должны быть в правовом поле:
    1. Пишем письмо застройщику и ждем официального ответа (1-2 месяца, если застройщик еще захочет ответить ;-));
    2. В случае отказа, мы подаем в суд (1-3 года со всеми апелляциями и кассациями).
    И обычно, инвесторы, громко ругаясь, сами исправляют все недоработки (не будут же они несколько лет в квартиру не заселяться).
    Сейчас по двум объектам консультирую людей... У них подобная проблема: не хочет застройщик (трактует по своему) выполнять определенные пункты договора. И к сожалению, ничего сделать нельзя, только портить нервы застройщику (вернее их работникам) и писать жалобы в разные инстанции.
    Так что - не заморачивайтесь по поводу одной буквы ("снявши голову по волосам не плачут").
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Спасибо. Будем не волноваться... :)
     
  15. Юлія

    Юлія Member

    Так, на рахунок вікон, то я просто подивилася на візуалізацію, що якщо брати до уваги стандартне прастикове вікно, то там буде 2 секції, а якщо кімната побільша (17 м.кв), то як на мене, повинно бути три секції, принаймні у мене в квартирі так і я думаю, що це правильно.
    На рахунок руху, то вхід в будинок звичайно з двору, але всерівно шум, дорога і т.д.
    На рахунок нотаріуса, то вартість наступна - 1% від вартості квартири в державу + 1000 грн безпосередньо нотаріусу.
    Щодо стелі, то я віддаю перевагу високій стелі, більше простору, відчуваєш себе вільно і просторо, але це так, мрії. Я розумію, що це економ варіант і якщо хочеш щось 'помажорніше', то і платити треба більше.


    Також таке нескромне питання до Ігора. Скажіть будь ласка, ви вибираєте собі квартиру чи просто для цікавоті спілкуєтеся на багатьох гілках та ділитесь і поглиблюєте свої знання щодо первинних ринків?
     
  16. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    1% - в любом случае заплатите. И даже не один, а 7%. 1000 грн. - это у нотариуса застройщика? Если нотариально не заверять, то смысла вносить свои правки в договор вообще нет, т.к. никто потом не него и смотреть никто не будет.
    Выбираю, но мне деньги с бизнеса надо вытягивать, а это не так просто ((( Деньги вроде бы есть, а взять не так просто.
    По окнам: можно и лучшие стекла поставить и стеклопакеты. И шума не будет. Кол-во секций, тоже зависит от качества иных, можно и одно большое стекло ставить, не 3 мм, а 5 мм. и нормальный стеклопакет.
    Отдел продаж: какие у Вас стеклопакеты, профиль и стекло?
     
  17. Здравствуйте! На сегодняшний день, на наших объектах мы ставим окна рехау. По этому объекту сейчас проводится тендер по закупке окон. Наша компания рассматривает только качественные окна. Как только будет одобрен поставщик мы сразу вам сообщим. С уважением, Дмитрий.
     
    Игорь74 нравится это.
  18. Добрый день! Сегодня сделал несколько фотографий нашего с вами дома.


    Еще фото
     

    Вложения:

    • P3190331.JPG
      P3190331.JPG
      Размер файла:
      323,8 КБ
      Просмотров:
      700
    • P3190321.JPG
      P3190321.JPG
      Размер файла:
      360,3 КБ
      Просмотров:
      553
    • P3190322.JPG
      P3190322.JPG
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      627
    • P3190323.JPG
      P3190323.JPG
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      659
    • P3190324.JPG
      P3190324.JPG
      Размер файла:
      308,7 КБ
      Просмотров:
      660
    • P3190325.JPG
      P3190325.JPG
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      634
    • P3190326.JPG
      P3190326.JPG
      Размер файла:
      117,9 КБ
      Просмотров:
      620
    • P3190322.JPG
      P3190322.JPG
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      615
    • P3190327.JPG
      P3190327.JPG
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      607
    • P3190325.JPG
      P3190325.JPG
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      652
    • P3190324.JPG
      P3190324.JPG
      Размер файла:
      308,7 КБ
      Просмотров:
      596
    • P3190323.JPG
      P3190323.JPG
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      622
    • P3190328.JPG
      P3190328.JPG
      Размер файла:
      207,9 КБ
      Просмотров:
      622
    денис777, Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  19. valdemaroff

    valdemaroff Member

    вид с окна на последей фото привлекательный на озеро
    а вот фото где видно плиты перекрытия внутри не радует потолки неровные очень и очень а выравнивание еще съест такие драгоценные сантиметры :(
     
  20. Юлія

    Юлія Member

    Невже ви з 2011 не можете собі квартиру вибрати?
    Також бачу, що ви активний учасник на інших гілках. Можливо скажете, які наш будинок має переваги та недоліки порівняно з сусідами: напр. Пражський квартал чи там ще якісь?
     

Поделиться этой страницей