Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    У Журбы тоже 1000!
     
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    1050 - это если рассрочка или кредит, при полной оплате 1000ye кв м
     
  3. ксенния

    ксенния Active Member

    Да что Вы говорите?! Я при 100% оплате рассчитывалась по 1100.
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А когда вы расчитывались в октябре уже? В сентябре было 1000
     
  5. Valentyna

    Valentyna Active Member

    Малувато буде, забудовник закладає 5% за 40 м.кв. 1600у.о., якщо це 5%, то 100% відповідно до пропорції 32 000 у.о., що мало відрізняється від фактичної ціни в 40 000 у.о
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    це коли було? може ви пізніше брали - коли ціну вже підняли. Ми в серпін в 6 будинку брали - так було як пише Ботан. З вересня ще проценти ввели. Ціни на 4 будинок виросли, коли почали продавати 6.
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ви ще врахуйте 1 процент в пенсійний і 1 процент мита.
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вообщем хочу посоветовать Люде - зайдите на ветку каждого застройщика (Журба, Мартынов, Мамедов), у всех кроме Мамедова есть квартиры как в зданых, так и не в зданых домах - и позвонить менеджеру - Вас сориентируют намного быстрее, чем вы будете читать припирательства на форуме;)
     
  9. Valentyna

    Valentyna Active Member

    не врахувала, дякую, тоді по розрахунку ціна квадрата по БТІ 571 у.о., а ціна квартири 22840у.о. Ви особисто як платити думаєте по повній ціні, чи по БТІ?
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ще не знаєм. фінанси покажуть..
     
  11. Люда

    Люда Active Member

    спасибо всем, кто ответил. буду что-то думать, может 1к. куплю, а потом перепланировку сделаю. А скажите еще, не жалеете, что выбрали Софиевскую Борщаговку, а не что-то другое? Какие "+" и "-"? Школы там нормальные есть? И вообще как там живется, если в наличии есть дети младшего школьного и старшего школьного возраста? Спасибо, еще раз, что откликнулись, ваши ответы для меня очень важны.
     
  12. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Слушайте, а что насчет стационарного номера телефона в городке, никто не слышал?..
     
  13. Vital

    Vital Well-Known Member

    А Вы ещё пользуетесь этим? Тогда мы идём к Вам....:)
     
    Катерина нравится это.
  14. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    "этим"! :D
     
  15. mars

    mars Active Member

    Людмила, я вложила в достроенный на 90% процентов 11-ти этажный дом застройщика Мартынова. Качество строительства проверял мой главный инженер (я работаю в недвижимости) - доволен. По стоимости 2-шка 74,3 кв.м. я купила за 77 тыс у.е. это без налогов, нотариального заверения, я не нанимала брокера, так как считаю, что брокеры не всегда полезные ребята. Подводных камней уйма, но в случае клочка земли за Софиевской Борщаговке, где на 3 конкурирующих застройщика - условия более, чем привлекательные. Я проверила документы Мартынова, там все ок.
    60 тыс, думаю реальная цена для двушки, если вкладывать в строительство дома. Пишите, если что :)
     
  16. Andrey

    Andrey Active Member

    Я точно так же начинал с таунхаусов и клубных. В них основной минус это долевая собственность общего дома. Одним словом для любых манипуляций со своей долей (квартирой) Вам нужно будет согласие всех собственников долей. К примеру все участники люди порядочные и с радостью подпишут согласие, а один человек уехал за границу на 1-2 года! И все, квартиру не продать без него! Есть вариант через суд, но это тоже долго и не бесплатно. Стоимость содержания подобного типа жилья намного выше! и так далее... Помнится 1$ за 1к.м. в месяц. обслуживание таунхауса и это без коммунальных. Мартынову плачу 0.37$ Разница в 5грн на каждом квадрате, а на 60 уже 300грн каждый месяц.
     
  17. Yt
    Нет проблем, только скажите , Vega с удовольствием Вас подключит !
     
  18. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    :) Недавно слышала прикол на эту тему: " Зачем нужен стационарный телефон дома?!, - Чтобы искать мобильный!". :)
     
    irenn и Dmitry нравится это.
  19. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Благодарю - пойдет ;)
     
  20. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    А вообще зря смеетесь - бывает нужно в кол-центр позвонить... извините платить на гор. номер по моб. тарифам в течении 10 минут... а если еще и не один раз нужно....
    Не только же друзьям звонишь.
     
    Sashko и Олеся нравится это.

Поделиться этой страницей