ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Все равно кто строит жильё, Иванов или Сидоров, если все документы на строительство в порядке, этажность, количество квартир и прочее соответствует действительности.
    У нас на Счастливой 55 тоже не Савочка в договорах прописан и в госреестре естественно стоит другая фамилия. Но люди уже основные договора подписывают!
     
    Lenochka, Lyudmila и денис777 нравится это.
  2. Real_Sniper

    Real_Sniper New Member

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Милые дамы, поздравляю вас с вашим весенним праздником!!! :hello:
    Я очень заинтересовался данным объектом и не удержался - позвонил менеджеру по продажам Владимиру.
    К счастью, он уделил мне немного времени в свой законный выходной. :super:
    Так вот, среди прочего мне удалось узнать, что итоговая высота потолков будет ~ 2,55 метра... Что немного печалит. :(
    Особенно, учитывая, что я планировал делать приточно-вытяжную вентиляцию, которая под гипсом-картоном съест минимум 10 см...
     
  3. Юлія

    Юлія Member

    Absolutno pidtrymuju www. Ho4 my uzhe i majemo pozytyvni vidguku vid vlasnykiv kvartyr na Sofijivskij Borwagivtsi,ale mene takozh tsikavyt pytanna,hto takyj Smol'ak.Jak minimum,povynno ne pryhovuvatysa,4omu v dogovori ne figuruje Novabudova.Ja vpryntsypi rozumiju,4omu zabudovnyky piwly na taku shemu,ale meni vid tsogo ne legwe. Jak na mene,to vse povynno buty prozoro.Vono to dobre,poky dobre,a potim raptom jak wos pide ne tak,to ne zrozumilo,wo za ludy,z jakymy my dogovory pidpysuvaly.Ale daj Bog, wob vse bulo dobre.
     
    денис777 нравится это.
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Очень правильное требование, я Вас поддерживаю. И хоть на этапе подписания Договора меня больше интересовало, всё ли в порядке с документами и как строились прежние объекты этой компании - то сейчас не мешало бы прояснить до конца и этот вопрос.
    По крайней мере, если Отдел Продаж отмолчится - то это будет некрасиво...

    А теперь о приятном :) Случайно ехал мимо Дома и совершенно случайно оказался под рукой фотик :)
    И вот что мы имеем: за две недели отгрохали ещё этаж - 1-3 секции уже практически догнали по темпам возведённого 4-6 секции. Таким образом, у нашего Дома уже есть 5 этажей!
     

    Вложения:

    • DSC08341.JPG
      DSC08341.JPG
      Размер файла:
      472,7 КБ
      Просмотров:
      559
    • DSC08328.JPG
      DSC08328.JPG
      Размер файла:
      638 КБ
      Просмотров:
      617
    • DSC08330.JPG
      DSC08330.JPG
      Размер файла:
      430,4 КБ
      Просмотров:
      547
    • DSC08331.JPG
      DSC08331.JPG
      Размер файла:
      434 КБ
      Просмотров:
      507
    • DSC08334.JPG
      DSC08334.JPG
      Размер файла:
      273,1 КБ
      Просмотров:
      562
    • DSC08335.JPG
      DSC08335.JPG
      Размер файла:
      236,6 КБ
      Просмотров:
      536
    • DSC08336.JPG
      DSC08336.JPG
      Размер файла:
      488,5 КБ
      Просмотров:
      544
    • DSC08337.JPG
      DSC08337.JPG
      Размер файла:
      547,3 КБ
      Просмотров:
      581
    • DSC08338.JPG
      DSC08338.JPG
      Размер файла:
      377,9 КБ
      Просмотров:
      529
    • DSC08339.JPG
      DSC08339.JPG
      Размер файла:
      390,2 КБ
      Просмотров:
      540
    • DSC08340.JPG
      DSC08340.JPG
      Размер файла:
      501 КБ
      Просмотров:
      548
  5. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Абсолютно с этим согласна.
    Денис777, спасибо за фото. Хочется верить, что с приходом весны темпы строительства еще более увеличатся.
     
  6. DrFrog

    DrFrog Member

    В высоте потолков 2,55 есть один позитивный момент - отапливать будет дешевле, что 2,7 ))). А ввобще, я померял сколько в хруще - 2,50, а местами вообще 2,45.
     
  7. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Будем надеяться, что невысокие потолки - единственный минус нашего домика, дальше будут одни плюсы.
     
  8. www

    www New Member

    Меня удивляет Ваш подозрительный оптимизм. Вас беспокоит высота потолков???? А по документикам там не все так радостно. Боюсь, что будет несколько хозяев на один потолок!!! Всем удачи!
     
  9. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    А на чем основаны ваши выводы? О каких документах речь? Будем очень вам признательны, если поделитесь своей информацией.
     
    Соловьева нравится это.
  10. Соловьева

    Соловьева New Member

    Еще +1;)
     
    денис777 нравится это.
  11. www

    www New Member

    Отвечаю словами юриста:

    Некоторые застройщики предлагают предварительный договор купли-продажи квартиры в новостройке. Фактически он представляет собой обещание, что фирма, построив дом и оформив на себя в собственность квартиры, заключит с покупателем основной договор купли-продажи готового жилья. Отдавая деньги при заключении такого договора, покупатель фактически не вкладывает их в будущую квартиру, потому что соглашения о ее покупке еще нет. Есть лишь обещание оформить куплю-продажу в будущем. Если впоследствии застройщик откажется передавать новостройку или просто не сможет ее передать при определенных сложностях в строительстве или оформлении документов, то в лучшем случае, путем долгих судебных тяжб можно добиться возврата вложенных денег. Разумеется, они значительно обесценятся с учетом инфляции.

    Кроме того, если покупатель заключал инвестиционный договор , то он сможет в судебном порядке сразу признать свое право собственности на квартиру в новостройке. А в случае с предварительным договором такой возможности нет.

    Думайте сами!
     
    Соловьева нравится это.
  12. Milena

    Milena Active Member

    Лише забудовник - фізична особа.
    Не обіцянку, а ЗОБОВ'ЯЗАННЯ.


    За всіма іншими зауваженнями - перевіряйте всі документи, а договір підписуйте нотаріальний.

    Навіть інвестиційний договір не надасть Вам 100% гарантії використовувати квартиру за призначенням. От визнають вас власником в недобудованому об'єкті без комунікацій - що ви будете робити? Або навіть недобудованого до вашого поверху - і ви власник повітря...
    Далі робити все за власні кошти?
    Ризик є в обох варіантах. Але якщо все гаразд з дозвольними документами - то як на мене, не суттєво через який договір оформлювати купівлю.
     
  13. www

    www New Member

    Денис, как вы утверждаете - вы подписали договор!!! и внесли оплату!!! И при этом вы не знаете как называется улица???? Интересно!!!! таки Ленина или Петропавловская
     
  14. Соловьева

    Соловьева New Member

    http://www.house-ua.com/kiev-map.ph...opavlovskaya-ul-Petropavlovskaya-Borschagovka
     
  15. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    ооо, и в вашей темке уже черные пиарщики стали появляться :) Савочка становится всё более и более популярным ;)
    У нас на Волошковой и Счастливой тоже появлялись такие личности, но так как в Софиевской Борщаговке большинство застройщиков работают по схеме подписания предварительных договоров - цеплялись, что самолёты низко летают и еще до чего-то там :D
     
    денис777 и Lyudmila нравится это.
  16. Соловьева

    Соловьева New Member

    :super:


    Почему все время молчит отдел продаж??? :negative:
     
  17. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Отдел продаж ведь не может запретить высказывать каждому свое мнение, какое бы оно ни было. Им самое главное - вовремя сдавать объекты, тогда ни формы договоров, ни формы самолетов ни на что влиять не будут. Ооох, чувствую, что много нервов у нас уйдет до декабря...


    А в какой секции?
     
  18. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Все Вы правильно написали, но это те риски, которые приходиться нести инвесторам за низкую стоимость жилья...
    До президентских выборов еще далеко, обещанного кризиса осенью не произошло... Вы думаете, что есть иные причины, по которым новостройке что-то угрожает?


    И что Вы хотите, чтобы они Вам ответили?


    Черных пиарщиков пока нет (низкий потолок - это ведь не черный пиар ;) ). А то что человек высказал свою точку зрения - по большому счету, и к сожалению, он прав. Но такая правда заключается, лишь в очередном оглашению рисков, которым подвергаются инвесторы, которые приобретают жилью по предварительному договору у физлица. А так, ничего нового он не сказал...


    А Вы думаете, что квартиры покупают только юридически подкованные люди? Ошибаетесь, многие даже и договор не читают, а верят на слово.
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    ОГО! Я вижу, Вы тут за сутки бурную деятельность развели!!! Неужели упали продажи квартир в "Никольском" или "Львовском"? Или Вы просто истеричите?
    Что за бред Вы несёте! Говорите, что будет несколько хозяев на потолок, не подкрепляя это никакими фактами!!!
    Вы что думаете, что я не читал кучи статей о механизмах предварительных Договоров, где написано, что если Застройщик захочет кинуть, то трудно будет в суде с ним бороться?! Так я читал и статьи о других формах инвестирования, где также Застройщик если захочет кинуть - то будет тяжело с ним бороться!!! И в отличии от Вас я увидел ключевую фразу: "если Застройщик захочет кинуть...."
    Вот потому я перешерстил весь инет, объездил все объекты, где строил Савочка и посмотрел глазами, что реально человек строит, сдаёт квартиры и людей не кидает!!!
    И, заметьте, везде работает по схеме предварительных Договоров с Продавцом-физлицом и уже сотни семей получили квартиры и почему-то не обнаружили на своём потолке ещё какого-то хозяина!

    А если исходить из Вашей логики - то в таком случае нужно покупать только готовые квартиры в уже построенных домах!!! Поскольку ни одна схема инвестирования в начало строительства не защитит покупателя от нечестного Застройщика!
    Покупайте квартиру в уже построенных домах, кто Вам мешает! Только не истеричте...

    Если вдруг начнутся реальные проблемы со стройкой Дома (дай Бог, чтобы этого не было) - я первый буду об этом кричать! А так это только сотрясание воздуха...

    Ну а что касается, как Вы изволили выразиться, "подозрительного оптимизма" - то как раз в моём случае присутствует реализм. Не далее как пару дней тому назад я Вас поддержал в желании больше выяснить информации про Смоляка - это ещё раз говорит, что мне всё-равно, кто пишет правду: представители "Новабудовы", или Вы - правда от этого менее правдой не становится.
    Но когда Вы начинаете манипулировать - то это грустно читать. Вот как раз Вы в данном случае и становитесь "подозрительным"!

    Вам уже грамотно ответили по поводу иных схем инвестирования и что они также сопряжены с риском. Дополню ещё одним моментом: например, в своём Договоре я внёс правку, что в случае возвращения денег Продавцом - он обязан будет мне их отдать в долларовом эквиваленте (что защищает меня от инфляции). Кроме того, заплатит штраф в 10 процентов от стоимости...




    Ну в данном случае, уверен, Вы эту реплику отнесли не на мой счёт. Ибо я не только Договор прочитал от корки и до корки, но и попросил внести туда несколько правок. И спасибо Новабудове - они пошли мне на встречу и 75 процентов правок в Договор внесли!..

    "Игорь74,
    А то что человек высказал свою точку зрения - по большому счету, и к сожалению, он прав. Но такая правда заключается, лишь в очередном оглашению рисков, которым подвергаются инвесторы, которые приобретают жилью по предварительному договору у физлица. А так, ничего нового он не сказал...


    Единственный нюанс, что человек не просто "высказал свою точку зрения", а сразу заявил, что с документацией не всё "радостно" (хотя, так в итоге и не подкрепил фактами, что же всё-таки не в порядке с самими Документами). А также беспочвенно выразил мысль, что будет по несколько Хозяев квартир! То есть, ему фантазия это нарисовала - и он выдал свою фантазию за действительность!
    В таком случае - в чём же он прав? Во вранье?

    Вот если бы он сказал, что схема с Предварительным Договором ненадёжная (как он пытался это объяснить в своём следующем посте), а не рассказывал про двух Хозяев и "нерадостные Документы" - то это другое дело.... Но это практически и так всем понятно. Это то же самое, что сейчас кричать на каждом углу: "СЕНСАЦИЯ!!! Люди - вы не поверите! Вы себя травите! Потому что Вы...... курите!" А то мы не знали...


    Ну и напоследок отвечу, дабы развенчать Ваши мифы, что я знаю, а чего не знаю...
    В Договоре чётко написано, что объект строится по адресу:"... с.Петропавлівська Борщагівка, вулиця Леніна №10-А"
    Адрес указал чётко, как в Договоре.
    А то, что на некоторых картах Ленина именуют, как Петропавловскую - так это вопросы к составителям... Я лишь констатировал, что есть два обозначения улицы. Но официально - Ленина.
    Кроме того, есть строительный адрес объекта, а после сдачи он может меняться.
    Надеюсь, я Вас удовлетворил и Вы прекратите наводить тень на плетень!!!





    А вообще меня очень радует, что покаместь главной проблемой Дома является высота потолков. Надеюсь, это главной проблемой и останется...
     
    Fair_Lady и Соловьева нравится это.
  20. Соловьева

    Соловьева New Member

    4 секция!!:)
     

Поделиться этой страницей