Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Lud-milkS

    Lud-milkS Member

    здравствуйте ..у нас двушка на 4 м эт. 4 подъезда ..мы из туалета сразу делаем гардеробную..сказали сантехнику, чтоб сразу все проводили как мы хотим))
     
  2. Luchik

    Luchik Member

    Мы тоже так думаем- но с сантехником еще не говорили. В офисе сказали, что уже трубы канализационные делают в доме- мол надо торопится.
    А вы замеры в квартире не делали еще? Мы замеряли только балкон и санузел и теперь, глядя на фото квартиры, сделанные на телефон, мне кажется что комнаты ну такие маленькие... Хотя по плану все нормальных размеров.


    а про котел мне писала подруга- она шарит, делает проекты по газообеспечению жилых домов, цитирую :

    "по нормам прятать котел никуда нельзя, потому что надо обеспечить свободный доступ к нему обслуживающего персонала и плюс там есть при подключении резьбовые соединение, ну проще говоря кран, из которых возможны утечки газа, это очень опасно. нельзя также зашивать газовые трубы в гипсокартон, нельзя прятать счетчитки, там опять же есть кран, из которого возможна утечка газа, и человек просто ее может не заметить. а при достижении определенной концентрации газа происходит взрыв. и уж тем более нельзя двигать туда-сюда газовую плиту, ну типа из кухни в спальню или в ванную. но наши люди делают все что угодно, видимо думают что бессмертные"

    но почитав инет поняла, что никто не парится и прячут в мебель и котлы и счетчики - оно и понятно - хочется красоты...
     
  3. Dorofix

    Dorofix Member

    Подскажите как и в какое время вычислили сантехника. Я с Лучиком из одной квартиры
     
  4. Lud-milkS

    Lud-milkS Member

    нет..мы еще не меряли....ну вы же понимаете)))) действительно комнаты не громадные))) жилье-эконом класс)))но еще в кирпиче оно зрительно уменьшает размер..когда будет ремонтик, будет по другому выглядеть, побольше и получше))) и конечно по мебели стараться не загромождать...мы живем в комнате 17,8 м...нормальная абсолютно..


    сантехник был , когда задаток давали..пробежал с нами в квартиру сразу, потому что как раз уже работы велись на нашем этаже...все на плане указали-где что стоять будет..копию ему сняли, расписались..чуть позже смогу дать телефон...
     
  5. oksy

    oksy Well-Known Member

    У нас однокомнатная 38 кв.м., но мы не унываем:) yr9 , так как это будет наше собственное жилье. До сих пор живем на сьемной квартире:eek:
     
    sima206 и AMarina нравится это.
  6. Вова

    Вова New Member

    Будем делать шкаф, перегородку хотим убрать. Нач жека подписал чертеж и дал разрешение убрать перегородку а унитаз поставить в ванной. Но еще ничего не делали.В офисе сказали что может лучше для нас это сделать после обмера, потому что обмерщик может запортачится и прийдется платить где то 200$ , и что с 2013 г вступили новые правила, можно не согласовывать что убираешь перегородку ,главное чтоб не несущая стена.Теперь думаем как правильно поступить.Может кто чего подскажет ?
     
  7. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Как я поняла из слов, то никто не запрещал прикрыть трубы и котел, главное чтоб не зашивать в гипсокартон или в штукатурку, а оставить свободный доступ к оборудованию.
     
  8. Dorofix

    Dorofix Member

    Мы думаем не убирать перегородку. Она кирпичная - к ней лучше крепить полки, стелажи и тд. А в дверной проем повесить раздвижную дверь-зеркало (как в шкафах-купе). Снаружи можно будет думать, чем обшить перестенок, или обои (эконом-вариант), или чем-то поприличнее.
     
  9. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Убрала дверь в гардеробную, так как кирпичная стенка в ширину больше 10 см, много пространства съедает. Буду делать большой шкаф купе.
     
    AMarina нравится это.
  10. Mongol

    Mongol Active Member

    Квадратные метры нашего дома уже подорожали - 7 400.
     
  11. Руслана

    Руслана Active Member

    да....ведь дело движется к завершению.
     
  12. Руслана

    Руслана Active Member

    Граждане соседи! Кто то слышал чего об присоединении Соф.Борщаговки к Киеву? Знакомая говорила что в новостях вроде как слышала. Я в новостях как то слышала что Коцюбинське вроде как хотят присоеденить к столице.
     
  13. Lud-milkS

    Lud-milkS Member

    да..речь пока о Коцюбинском только..и то-там еще под вопросом..вроде как решение принято, но будет местная власть апеллировать, что не имеют права..там свои дележи))) но все таки..в недалеком будущем..наверняка это будет присоединено все к Киеву..
     
  14. Руслана

    Руслана Active Member

    я тоже думаю что пройдет лет 5-7 и Киев просто поглотит эти маленькие деревушки. А то что апелировать будут, так оно и понятно. У них там своя кормушка, свои порядки.
     
  15. annetka

    annetka New Member

    Добрый День! У кого есть новости, фото дома Счастливая 44??
     
  16. Соседи

    Соседи New Member

    привет! да, мы с вами соседи - у нас трешка прямо через стенку и табур будет общий. рады знакомству
     
  17. Руслана

    Руслана Active Member

    мало так народу, вроде квартиры как роспроданы, а людей мало. Приежих много? Или все из пригорода Киева?
     
  18. Соседи

    Соседи New Member

    вот мы и собрались все с одной лестничной клетки - будем дружить семьями
     
  19. annetka

    annetka New Member

    Да!! Форум не активный! Хотелось бы больше общения! Больше фоток дома, так как ездить смотреть часто нет возможности!


    Я на сайте не могу посмотреть увеличенную планировку квартиры, прокоментируйте что произошло??? Или это только у меня???
     
  20. Соседи

    Соседи New Member

    были позавчера - крыша полностью готова уже и это радует
     

Поделиться этой страницей