ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    недоделки были, но во время ремонта исправляли (переносили освещение на кухне, не было вент. канала в ванной). Отопление есть, я не знаю с какого вы дома, но в доме первой очереди отопление с конца октября. В квартире очень тепло. Перебоев с водой/газом/светом - нет. Один раз на пол дня выключали свет, но об этом предупреждали.
     
  2. El"f

    El"f New Member

    Я ще тільки планую купувати літню здачу (квартиру продав- купив). Тому і цікавлюсь всіма моментами !
     
  3. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    El"f, спрашивайте, я думаю тут многие помогут в интересующих вопросах.
     
  4. El"f

    El"f New Member

    Дякую за розуміння ! А ще одне, ціна за м2 не змінилась під час підписання договору ?
     
  5. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    нет, не изменилась. стоимость квартиры была прописана в предварительном договоре ну и в основном договоре она не изменилась.
     
  6. El"f

    El"f New Member

  7. marni09

    marni09 Member

    "Natali", подскажите, как делали вент. канал в ванной? у нас во второй очереди его тоже нет....
     
  8. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    вент. канала не было в ванной но был в кладовой. Так как стена между кладовой и ванной одна, продолбали дырку в стене, в ванной поставили вентилятор и провели трубой в кладовую.
     
  9. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    А такой момент, что списки инвесторов только в оп и собраться для учреждения ОСМД новосёлы могут только после подписания основного, но при содействии того же оп , Вас ("форумчане") больше не тревожит? На собрание по Волошковой (в три дня собрано -с объявлениями //такой же интервал активного общения(выборочно) на форуме) ---по мотивам смены собственника дома-передачи (в результате формальной) дома ОСМД (и автоматом на баланс жэку) собрали 12 человек и они определили за 120 человек---пусть жэк решает все вопросы , доверяем всецело , нам всё пофигу...


    В договоре для нас вписаны сроки подписания договора (основного) НЕизвестного для нас содержания. В результате последний ,оказывается ,упоминает уже изменившегося собственника дома ,его договор с жэк и ...наше обязательство подписывать договор с этим жэк. Тогда кому подотчётен жэк ? нет не сельсовету даже--только тем самым нужным людям,о которых Вы и писали.
     
    AlexanderSan и Deizy-Craizy нравится это.
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Мнения, как Вы уже поняли, у всех разделились, кого-то что-то беспокоит, а кого-то нет. Это до поры, до времени.
    hedgesitter, а что Вы имели ввиду о новом собственнике, который изменился? По ситуации, которая наблюдается сейчас, это мое мнение, жек никому не подотчетен, кроме тех, кто является его реальными собственниками, как верно было сказано и Вами и другими.
     
    Anatol нравится это.
  11. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Только "удачное " использование стороной застройщика схемы передачи контроля (за содержанием жк) от исполкомов к осмд (его там создадут тихонько и отпишутся в сельсовет-сделано!) .Если прежде надо было подкупать спеца ,чтоб тот закрывал глаза на "временные трудности"(а при хорошем голове,была вероятность финансирования и решения),то теперь всем предлагается потуже бинтовать глаза шарфиком---нет ,не видно и ладно.Весь смысл общения с жэк : осмд--зло и балаган но"черный плащ спешит на помощь".А Я НЕ СПЕЦ ,НО мне не всё нравится--так что на форуме писать только ВАУ?
     
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А все и не говорят ВАУ, есть люди которым многое не нравится, а есть те, которым нет. Вот только не понимаю, что Вас так на местной власти зациклило. Если Вы думаете, что она панацея от всех бед - Вы ошибаетесь. Но, она может кое в чем помочь.
     
  13. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Всем привет! Собираемся подписывать основной договор.
    Кто уже подписал, подскажите, пожалуйста, разница в площади компенсируется полностью?
    То есть,
    если была площадь x, а стала x-2,
    то нам возвращают 2*цена за кв.м.,
    и
    если была площадь x, а стала x+2,
    то мы доплачиваем 2*цена за кв.м.?

    Или 1 м в расчёте не участвует. Запуталась (
     
  14. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Анна, очень внимательно почитайте свой предварительный договор, пункт о том, где написано о доплате/не доплате, и отстаивайте свою точку зрения. Мы пока не подписывали.
     
  15. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Светлана, по договору понятно, при каких условиях выплачивается разница. Интересен опыт определения размера этой разницы )
     
  16. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    други!!! кому надо козел (для ремонта в разобраном состоянии) отдам в хорошие руки за спасибо актуально до выходных... а потом на шашлык пойдет
     
    Anatol нравится это.
  17. marni09

    marni09 Member

    Спасибо,у нас нет кладовки и нет вент. канала в ванной.... Нужно будет узнать, что можно с этим сделать.
     
  18. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Местная власть,сельсовет только и даёт/не даёт добро на передачу жэку собственником дома на обслуживание.Выбор жэка это прерогатива собственника,а тут ООО И ПОЛНО ВОПРОСОВ С РЕСУРСОМ составляющих объект систем,плановыми проверками и т.п..Через два года застройщик займётся другим объектом и потенциал жэка (в чистом виде) не может быть сопоставим с теперешним :вон сантехник ,хороший парень-,у него ключи от подвала и мобилка.Мне не интересна их зарплата,-когда повылазят недочёты конструкций всех живо заинтересует: а что же в фондах на ремонт,неужели три членских взноса(отчет по фондам для членов осмд раз в год ).
     
  19. заберу. в субботу. напишите номер телефона в личку.
     
  20. Vitalii

    Vitalii Member

    Спасибо за подсказку. Предлагаю попытатся как-то систематизировать и описать достоинства (тут) и недостатки (тут) нашего квартала.
     
    Aquariuzz нравится это.

Поделиться этой страницей