Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Nataly

    Nataly Active Member

    Как раз и говорили, но не вы. Если б ЖЭК контролировал работу консьержа, было бы хорошо. Но в 4-м доме они просто помогли с подбором консьержей на добровольных началах, не знаю или помогают в решении текущих проблем. А нашего дома, как писалось раньше, они просто уже шарахаются, т.к. очень много нареканий на их работу.
     
  2. Vesna

    Vesna Member

    І я за двері на поверсі. Особисто мене більше влаштовує домофон + абонплата за домофон буде набагато меншою ніж за консьєржа. Але думаю ще рано піднімати це питання - потрібно чекати поки ще заселяться люди, потрібна згода усіх.
     
  3. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    латит 50гр
    Дык, а я то о чем вел речь, если будет человек, который будет все организовывать, то этому человеку и ЗП платить надо, ЗП платить надо со своего кармана))) есть много желающих платить ???
    Или может, кто то хочет потратить свои нервы и время ? Тут называли " инициативная группа " . Что бы потом выслушивать, что бабку не ту подобрал, и т.д т.п. Найдутся не довольные .
    Я предлогаю выкопать ров ! Нормальная тема, мост будем опускать для почтальона раз в неделю, рекламы меньше будет, а за размещения спама брать деньги со спамеров ! Хочет ЖЭК выключить воду, пусть пусть платит 50гр за вход ! Хочешь бросить рекламный проспект дай бабуле 10гр .
    В общем я за ров !
     
    Nataliya, Butterfly22, MMM и 10 другим нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    нужно разузнать, кто это всё решает на Боголюбова, 4. Одно мы уже знаем, что ЖЭК помог в подборе персонала.
    а кто меняет персонал один на другой - не факт ,что этим руководит ЖЭК.
     
    Nataliya и Nataly нравится это.
  5. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Дима™, заграждение из колючей проволоки будет дешевле, я за заграждение. :D
     
    grey нравится это.
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Дима™, можно еще с твоими соседями поговорить, чтобы выпускали на ночь свою собаку Баскервилей бегать по парадному. Голосок у нее мощный.
     
    Nataliya нравится это.
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    І парочку акул привезти в ров
     
    Nataliya и MMM нравится это.
  8. KGan

    KGan Active Member

    И вышки по углам, и адрес сменить на "ЗОНА №6" НЕ ПОДХОДИТЬ! СТРЕЛЯЕМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
     
    Dmitry нравится это.
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Ну вот и порешали. Вопрос закрыт?
     
  10. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    так то маленькая в ведро гавкает))) шо ссыкотно ))))))))))))))))) ты еще большую не слышал !
    не эстетично !
    Вот ров это да !!! дороговато будет, но за то заживем как люди)))))))))))
     
    Nataliya, Butterfly22, MMM и 3 другим нравится это.
  11. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Представим ситуацию:
    Собрались жители подъезда (естественно не все, а большинство), решили (один из вариантов), скинулись (на домофон, дверь, диван, стол, стул, телефон и т.д.), наладили нормальный рабочий процесс. И вот потихоньку начнут заселятся все остальные (пусть будет 30%), так вот кто им будет предъявлять счета (за выше перечисленные опции) и кто будет эти средства распределять (честно) среди жильцов, а главное как вести себя если будут отказываться? отключать воду не имеем права, не впускать в подъезд тоже, о народной расправе я вообще молчу. Повезет если попадется боевая "бабушка- консьерж" и под страхом наведения "порчи" выбьет их согласие, а если нет? будут на халяву пользоваться "благами цивилизации"?
     
    Mari, Серега и grey нравится это.
  12. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    та тут еще хрен договорятся, не говоря уже о порче))) Один выйдет и скажет, а я платить не буду ! И все.... есть же такие уже .
    Ну ладно один, а второй подумает, а че они не платят, а я не буду платить и потихому не заплатит . А это все терпеть человеку который там будет сидеть . Ну или " инициативной группе " платить со своего кармана, а потом ходитть выбивать по 50 гр с жильцов . Такие вопросы вообще то решаются добровольно принудительно, собрались проголосовали, и что решило большинство, так и сделали . При желании ЖЭК может содержать целый взвод консъержек вооруженных до зубов, дом по сути новый и никаких вложений не требует, только прибыль приносит, соответственно пусть эта прибыль работает на общее благо, то есть всех жильцов.
    ПыСы А когда поднимался вопрос обсудить договор с ЖЭКом почему то желающих почти не было !
     
  13. Lina

    Lina Well-Known Member

    Когда нам ставили домофон в старом доме - прошлись по квартирам в выходной день и спросили за/против/будете ли себе ставить и цену озвучили. Большая часть дома поставила себе, а тем кто не захотел сделали ключи по 10 грн. И никаких проблем и собраний :) Никакой инициативной группы не было, жильцы друг за друга не отвечали. Всем занималась служба по домофонам, они же и плату получали и должников отключали.
     
  14. Алён

    Алён Active Member

    нормальная тема, а недовольных в ров)
     
    MMM нравится это.
  15. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Дмитрий, вспомните как ключи выдавали и как ставили перед фактом: ключи только после подписания договора с ЖЕКом (прием квартиры вообще был цирк, женщина не ответила ни на один мой вопрос). В большинстве у людей не было выбора, вот и принимали любые условия застройщика и ЖЕКа. А как известно после драки кулаками не машут.
     
    Nataliya нравится это.
  16. KGan

    KGan Active Member

    Да!!! Чего в свою отмазку не придумают за 50 грн. И в карманы к другому залезть, сколько там у него? И опять ЖЭК во всём виноват, миллионы хапает, а на бабушек жлобит. В ров и ЖЭКовских работников, кровопийц!!!!! Смешно!!!! Как дальше жить будите, соседи?
     
  17. Запорожец

    Запорожец Active Member

    а так и будем или Вы думаете, что что-то измените. А вот камеры установить во дворе не мешало бы, если бы стояли раньше, то может и аисты целы были и пьяные строители меньше шатались по двору, да и жильцы культурней вели себя.
     
    Nataliya, Павел Фил и Mari нравится это.
  18. Емеля

    Емеля Member

    getImage.jpg
     
    oksanka22 нравится это.
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    і на клумбах не паркувались би деякі.
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    Прямо не знаю что и делать в нашей ситуации. Согласен с комментариями Запорожца и ДимыТМ. если бы хотя бы на форуме было полное согласие по вопросу - то можно и заняться этим делом,А так даже среди тех с кем общаешься и знаком лично возникают такие интересные моменты, как не буду, не хочу. не имеют права. Никто не хочет быть в иннициативной группе, никто не хочет ничего платить, никто не хочет поставить машину на стоянке, а именно под входом. Сделали ремонт, поставили бронированные двери - все остальное побоку.
    Но это я отвлекся. Внимание вопрос: как быть с теми кто отказывается принципиально платить за услуги консьержа? Кто подскажет. Без ответа на этот вопрос нет смысла дальше обсуждать. Как в 4 доме? KGAN, вы вроде живете в 4 доме? Я правда, сомневаюсь в этом, но тем не менее. Подскажите, может знаете?
     
    Nataliya, Lina, grey и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей