Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Алён

    Алён Active Member

    кто будет искать. нужна инициативная група
     
  2. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Я могу поискать на сландо, но с вывозом спального места и тп для консьержа нужна будет помощь
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    з вивозом бабки?:ogo:
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  4. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Считаю, что всё таки нужно дождаться окончания большей части ремонтов (многие начнут их делать весной-летом). Ремонты делают наемные люди и им плевать на чистоту подъезда, они будут носить строй мусор, материалы и как за ними не следи не убирай все равно грязь будет


    Знаю кучу примеров домов где стоят домофоны/консъержи/ключи, где чисто и опрятно, как и наоборот - тут только человеческий фактор и заведись одна свинья в подъезде совладать с ней будет тяжело. А оставлять коляски и велосипеды на этажах всё равно глупо, никакой консъерж все равно не понесет никакой материальной отвественности за украденную вещь.
    Я за ключ в подъезд:
    - никакой рекламщик, знающий сервисные коды домофонов, не зайдет
    - проходящий пописать или погреться в зимой тоже
    - даже вор, который и не идет в конкретную квартиру, врядли будет подвергать себя риску ковыряясь лишние 3-5 минут в замке у всех на виду в нашем маленьком дворике
    Сам прожил в доме с замком много лет. Хоть вход в парадное и находился напротив продуктового рынка, у нас всегда была чистота и порядок в подъезде. Все было покрашено, чистый лифт и резиновый коврик внутри
     
    Mari, Andrauzen, MMM и 2 другим нравится это.
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Mishanya, а как решали вопрос с почтой и платежками разными?
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Миша, ответь всего на один вопрос, а если ты сам дома, тебе стало плохо, ты не можешь передвигаться, более того, ты живёшь на 10-м этаже... ты вызвал скорую. Кто ей откроет дверь в подъезд?

    Или, пример повеселее, по непонятной причине стали лифты, ты живёшь на 10-м этаже, к тебе пришли гости или друзья. Это же нужно сбежать на 1-й этаж, открыть дверь, впустить людей.
     
    Nataly, Fell, Nataliya и ещё 1-му нравится это.
  7. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Татьяна1971,
    Берешь пакетик, заворачиваешь в него ключики и бросаешь с балкона гостям!
     
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Мы жили на Жмеринской в парадном с домофоном. Ключей от домофона не хватало в нашей семье, а сам домофон в квартире не работал. Муж приходил домой очень поздно. В такое время суток приходилось долго ждать, пока кто-то зайдёт или выйдет из подъезда, чтобы можно было попасть в дом. Не всегда мужу хотелось ждать, он звонил мне, я в пакетик заматывала ключи и бросала вниз с 5-го этажа. В один прекрасный вечер при таком швырянии пакет с ключами повис на берёзе, на высоте 4-го этажа. Дальше нужно было снимать на видео и выкладывать на ютюбе.... Только после этого муж решился сделать себе ключи от домофона!!!!
     
    Butterfly22, Fell, Запорожец и 3 другим нравится это.
  9. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    LeFeRe, ключ был у почтальона и работников ЖЭКа
    Татьяна1971, Я в такой ситуации как вы описываете не был, слава богу, но остальные люди единичные подобные случаи как-то решали. Я говорю по 99,9% случаев, когда вопрос просто в попадании в парадное. Да и вообще к любой ситуации можно придумать неразрешимую преграду, сломался ключ, домофон, заболел консъерж - на таких форс мажорных ситуациях думаю не стоит сильно заострять внимание, они будут при любом решении
    ps Татьяна1971, думаю вашим гостям даже будет приятно, что вы их встретите у подъезда и проведете к себе в квартиру;) . Исключение, если к вам гости ходят каждый день, тогда можно сделать им ключ
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Mishanya, ключ от парадного - это не выход! Тем более для 11-тиэтажного дома. Я примеры привела, думаю достаточно. Хорошо, когда ты молодой и неодинок и к тебе не приезжает скорая!
     
  11. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Думаю одиноких старушек в нашем доме нет, да и врядли появятся в течении ближайших 25-30 лет:D
     
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    речь не о старушках!
    и это не смешно.. простите.. мы все под богом ходим!
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    отото, их есть у нас.
     
  14. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Вот я и говорю в теории проблем в разы больше, чем на практике и если рассматривать все минимально вероятные случаи, тогда нужен и охранник во дворе. Я допустим больше думаю о возможности замены деревянной двери на железную и организации общего тамбура для 8 квартир. И тут сразу отпадают вопросы "ночёвки" коляски, велосипеда, украденных лампочек, чистоты и прочего
     
    Nataliya, Mari, Емеля и ещё 1-му нравится это.
  15. Жасмин

    Жасмин Member

    Вообще, на наших металопластиковых дверях домофон выглядит очень даже смешно. Вчера, посещая ЖЕК, обратили внимание как раз вот на такое чудо как такая же дверь с домофоном. По правде говоря, не понимаю ее смысла, т.к. даже я, не обладая особыми атлетическими данными, вырву ее не прилагая усилий. Так что строители, которые будут делать ремонты в наших парадных еще не один год, вряд ли будут себя утруждать и постоянно пользоваться ключик!


    Кстати, по поводу тамбура на 8 квартир и наш этаж тоже подумывает...
     
  16. Sway

    Sway Active Member

    Мы перед переездом узнавали про тамбур, все можно сделать имея лишние деньги. так как за метры квадратные тамбура платятся деньги так же как и за метры квадратные квартиры. точную цену сейчас не вспомню, так как в предверии ремонта лишних денег у нас не было и мы не узнавали подробности процедуры оформления этого всего, но цена какая-то фиксированная была.
     
    Lina нравится это.
  17. Алён

    Алён Active Member

    тоже не раз подумывали о тамбуре, но смущает тот факт что на площадке счётчики и посторонние хочеш или не хочеш будут ходить, кроме того не сомневаюсь что из 8 квартир найдутся соседи которые начнут выставлять ящики и прочие вещи. Так как большенство квартир на площадке однокомнатных и места для хранения вещей немного, то тамбур будет активно использоваться, что потом не пройдёш, так что отказались от этой затеи. А на счёт платы за тамбур думаю это развод на деньги, мы например когда покупали квартиру тоже спрашивали можно ли будет тамбур сделать, но про оплату нам ничего не говорили, сказали что нужно согласие соседей и вроде согласие Жека, точно уже не скажу. А если всё же платить, то тогда интересно за что и как же оформить это ведь место общественного пользования
     
  18. Жасмин

    Жасмин Member

    Ну выкупить тамбур вряд ли можно, это же не кладовка. Сталкивалась с ситуацией, когда ЖЕК разбивал площадь тамбура между квартирами (по какой-то пропорции) и увеличивал за счет этого квартплату. Дверь просто на ночь закрывать, чтобы посторонние не ходили. Например, у нас деревянная дверь очень стучит, не все ее придерживают и/или не всегда есть свободная рука (нога) придержать дверь. Кроме того, теплее будет. Но в данной ситуации консьержка как раз то что надо, у нее будет хранится ключ и все кому надо (ЖЕК, Водоканал, Облэнерго) будут иметь доступ к счетчикам, лампочки вкрутить и пр.
     
    Павел Фил нравится это.
  19. Nataly

    Nataly Active Member

    +1 за консьержа! Полностью поддерживаю всех, кто писал выше все аргументы в пользу консьержа. Не думаю, что домофон выполнит все его функции. По поводу оплаты: 50 грн. не такая большая сумма, чтоб было жалко отдать ее раз в месяц за порядок и комфорт. А тот, кто думает, что ЖЭК обязуется за деньги, которые мы платим, нанимать нам такого человека и платить зп, сильно ошибаются. Для сравнения можете поузнавать, сколько платят за коммуналку в Чайках, думаю желание жаловаться отпадет сразу)
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Давайте ще прирівняємось до Паркового Містечка. Ніхто не каже, що ЖЕК має платити їм зарплату. Було б добре, щоб він організував їх роботу. Бо всерівно потрібен хтось, хто буде за ними дивитись і вирішувати питання. Якщо Консьєржу щось треба буде - то з ким буде домовлятись - збирати всіх мешканців на засідання. Чи як захоче звільнити. Чи як захочуть його звільнити - кожен раз будем зібрання робити в дворі. Треба щоб був "центарльний орган влади над ними".


    І ще про домофони - не забуваєм що там теж є абонплата.
     
    Mari нравится это.

Поделиться этой страницей