г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ответил в л.с., совет!!! Проверьте сразу всю проводку, все спайки до единой и все переделайте!!!! С вент-каналами, вряд ли, что то решить у данного застройщика, ну не умеют они нормально делать. А в остальном, все мелочи, которые можно самому исправить- исправляйте сами, если решили въехать по быстрей, т.к. доделывать будут очень долго, вы уже жить будете!!! И выкиньте, все окна застройщика- полное фуфло, мы пожалели, что оставили....
     
    FLY нравится это.
  2. Здравствуйте! Повторите и мне в л.с. даный совет. Спасибо.
     
  3. alexs

    alexs Member

    Всем ответившим огромное спасибо!!! Подскажите пожалуйста как трубы, были проблемы(текут ли стыки пайки или другие проблемы)? И как обстоят дела с штукатуркой(ровность, отслаивается или нет) и стяжкой?
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Стяжка на полу была поганая(были трещины и ровность: плюс - минус пару сантиметров, но мы не парились, 4 см. подложка и ламинат положили). На стенах, ровность то же не очень, где углы под фартук, ложили хороший слой клея, а под обои, все равно чистовую надо делать, лично мы стены не ровняли) и вообще это уже проблемы ваших ремонтиков, вам то что до этого(лучше ищите хороших спецов, по отзывам форума)? Не парьтесь и с трубами, у вас легче, чем у нас. Мы вообще ремонт делали, до запуска воды, представляете, если бы потекло, что было? А у вас пуск воды, будет до ремонта!!!
     
  5. alexs

    alexs Member

    Пол в туалете, ванной, кухне и лоджии скорей всего будем сбивать и ложить тп електро. Проблема то наша мы ремонт почти весь будем делать сами. А какая у вас получилась чистовая высота потолков?
     
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    зачем сбивать пол? у соседа и воду на готовую стяжку делали. с электро в плане укладки еще проще.....

    у меня стяжка вполне ровная. для укладки пола ничем не ровнял. уложил всю квартиру виниловой плиткой ЛЖ декотайл.

    если хотите отапливать ТП, то учтите, что газом гораздо дешевле греть чем электро...
     
  7. alexs

    alexs Member

    ТП електро для удобства и уюта. Для ТП нужна стяжка 3-5 см (минимат который в плиточный клей ложится дорого в сравнение с ТП в стяжку). Также хотим сделать гидроизоляцию во влажных помещениях. А отапливать естествено котлом. А сколько газа спалили за зиму?
     
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    А почему вы остановились на эл., а не вод. ТП?
     
  9. alexs

    alexs Member

    Електро удобней в пользование( можно программировать температуру и время работы в отличии от водяного ), а также квартира на 5 етаже и отвечать перед 4 етажами не хочется, електро легко ремонтировать в случае повреждения и вода с него теч не будет.
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    читал на форумах, что свет прилично крутит...
    ну водяной пол там цельная трубка без пайки... которая вряд ли начнет где то внезапно течь...
    воду в квартиры они то тоже по трубам тянут и тоже в стяжку заколачивают их + под отопление трубы, проблема может возникнуть аналогичная...
     
    золотая рыбка нравится это.
  11. почти всю квартиру отапливаем теплый пол водой, то есть газовый,а не электро. пока довольны.супер.хотя, электро,конечно сделать проще.
    стяжку застройщика на полу конечно же снимали. все абсолютно стены ровняли, всю абсолютно проводку меняли.
    советую всем заняться этим сразу, что бы потом проблем не было.
     
  12. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а как правильно то пайку проверить... я зашел в свою квартиру (Европейське місто), пока штукатурки у меня нет... открыл пару коропов, ну есть там провода, спаяны, обмотаны чем, похоже на изоленту... надеюсь это не она, так как сейчас такая изолента, что она первая поплавится...
     
  13. alexs

    alexs Member

    Согласен от опасности протечки избавится полностью не получится, но найти протечку потом легче знаешь где идет труба и вскрыть нужно только трубу а не весь пол. Также от протечки кранов или еще чего то хотим поставить защиту от протечки воды (датчики с електро краном). ТП електро кушает 100Вт\кв.м. При максимальной мощности то есть в момент нагрева а когда поддерживает кушает меньше.
     
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    я тоже хочу водяной пол... пока стяжки у мя в квартире нет... сразу решить этот вопрос...

    а чем плохая их проводка? кабель 2,5 мм, в квартиру заведен кабель 6 мм, проводку изначально с их электриками оговаривали, сделали все под меня, чуть доплатил, так как очень много чего добавил... боюсь только за качество пайки... а так доволен...



    ну это дело вкуса... каждый решает, как ему хочется...
    о датчиках слышал... наверное не дешевое удовольствие?
     
  15. alexs

    alexs Member

    Примерно 2000+ - грн. провода можно проложить сразу при ремонте а систему купить и включить когда появляться свободные деньги или желание.
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ранее писал, повторюсь:
    я себе в ТП уложил трубу металопластик для горячей воды. расчетные условия работы - 95 град и до 10 атм давление.
    сейчас у меня 1.2 атм давление. темп что в трубы давал - около 60 град - это максимум. труба в пол укладывается без стыков и пайки: соответственно одна ветка отопления не может быть больше 100 метров трубы.
    в плане удобства - мне не лень 2 раза в сутки добавить или уменьшить отопление. если на котел установить програматор (у нас в ветке уже ранее писали), то и вовсе про существование котла можно забыть - система в автоматическом режиме будет держать в квартире температуру.

    газа за зиму накрутил пока что меньше 600 кубов (точно не помню).

    проводка меня лично полностью устраивает.

    отапливать ТП дешевле немного чем батареи. но электро - в 3.4 раза дороже чем газ.....
     
    золотая рыбка нравится это.
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    600 кубов круто!!! А у нас 700 уже, мастера по котлам сказали держать температуру не менее 45 градусов. Так котлу хорошо...
     
  18. ого! у вас наверное Африка в квартире при температуре котла 45!!!! сколько у вас квадратов?
    у нас 40 кв.м., в зимние месяца уходит 100-135 кубов газа - это теплый пол + батарея в комнате + горячая вода...горячей воды используем много, часто стираем, душ 2 раза в день и т.д.....мне кажется при таком раскладе - это нормальный расход газа.
    Да, температура на котле максимум 40 градусов, когда чуть теплеет на улице, опускаю котел до 38 градусов. в квартире стабильно +24
     
  19. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Мы тоже, так ранее делали, пока у нас не гэпнулся котел, починили по гарантии, сказали держать 45 градусов не меньше, если жарко, прикручивать краник на батареях!
     
    ИЛЬЯ нравится это.
  20. отлично! вы еще один сосед,кому уже чинили котел. а работают-то они всего 5 мес. нам тоже 3 недели назад чинили. и соседям с 4-го этажа 2 дня назад чинили., и на Ватутина одновременно с нами чинили. а не теплообменник ли случайно у вас полетел??? нам причину поломки другую пояснили: мороз и если котел хотя бы 3 часа не включен - все, может полететь теплообменник. только сказки это. свет у нас частенько отключают, так что, кажды раз котлы будут "лететь"? сказки это. соседям с 4-го еще какую-то причину нашли в Теплобудсервис.
    вопрос в другом: что это за партия котлов таких "хороших и качественных" итальянских?
     

Поделиться этой страницей