Затребованный бизнес София

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Bars, 6 мар 2013.

  1. Bars

    Bars Member

    Добрый всем день!

    В городке у нас постоянный прирост жителей – и логично, что все и каждый нуждается в тех или иных услугах или товарах. Кое что уже есть, чего-то пока еще не хватает.
    И если много жителей выскажут пожелания – вполне вероятно, что среди всех найдутся те, кому будет интересно начать свое дело в городке.
    Например – если 10-20 человек выскажутся на предмет того, что им нужны услуги по ремонту обуви, то вполне вероятно, что такой мастер и найдется. Это же касается всяких услуг по обслуживанию техники, СТО и прочее – прочее – прочее.
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Кто-то хочет бесплатно бизнес идею? За такие вещи обычно деньги платят.
     
    SunGirl, blacky и Аля нравится это.
  3. Bars

    Bars Member

    А вы думаете в городке возможна уникальная бизнес идея? За общегугловские идем денег не платят :)

    А если эта тема поможет кому-то получить качественную услугу или товар, а кому-то заработать деньги - я чет не вижу в этом проблемы :)
     
  4. Вот мне бы так, чтобы я приехал домой вечером на грязной машине, а утром вышел - а она чистая. Я бы за такое 10 грн заплатил :)
     
    аnЮta, Ромарио и Иринка нравится это.
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Тут могут организовать только приехал с дворниками - встав, а их нема.
     
    Антонина, Ded_Banzay, Серега и 2 другим нравится это.
  6. Bars

    Bars Member

    В соседних темах люди запрашивали услуги нянь, домработниц... почему б кому-то не посмотрев на спрос взять - и организовать некую службу из 5-6 ответственных человек, которые смогут выполнять такие услуги.

    Городок все же небольшой, отзыв о компании можно будет получить адекватный у тех, кто пользуется их услугами, поэтому жители вполне доверяли бы такой компании. И денег для старта дела надо мизер. Если есть адекватные исполнители - начинать можно вообще без денег, было бы желание организовать процесс.
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Да как бы есть возможность организовать такой бизнес и опыт есть.. Но ну его фтопку, нервы дороже.
     
  8. Bars

    Bars Member

    Еще вариант - жители дома скидываются на охранника, который следит по ночам за припаркованными машинами, он же может по желанию и окна в машинах помыть (всю на придомовой территории машину мыть нельзя) - и проследит чтоб дворники с магнитолами никуда не девались.

    Однако для такого надо чтоб жители для начала выдали свои пожелания, и вполне вероятно найдется кто-то, готовый эти желания в жизнь воплотить и себе денег заработать (работая рядом с домом).


    Но кто-то может и хочет таким заняться.

    Вы поставили под сомнение саму идею темы. Типа "кто-то хочет идею на шару"...

    Этим же примером я показал более детально суть темы - люди запрашивают услугу, если таких людей много - кто-то может решится организовать выполнение услуги (ну или товара, без разницы)
     
  9. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Мне вот рукодельного магазина не хватает с иголками, нитками и прочей лабудой)
     
  10. Bars

    Bars Member

    Интерестно, мож организовать у нас некоего брокера типа по выполнению разных задач?

    Захотел человек что-то купить - попросил брокера. тот нашел разные варианты по цене/качеству/доступности, купил, привез, получил бонус за помощь, доставку.
     
  11. ted

    ted Well-Known Member

    А нам хорошего супермаркета в городке не хватает.Что-бы мясо свежее,рыба ,куры.Маленьких магазинчиков много,но скупаться все равно едем в Ашан.Весной,летом рынок нужен-овощи,фрукты,хорошо бы яйца домашние и куры для деток.Может быть кто-нибудь подскажет где можно покупать домашние яйца?Очень нужно!Столичный рынок не далеко,но если бы в городке можно было бы покупать овощи ,фрукты-это было бы очень удобно.
     
    ЗаЮлька, Викуля, blacky и 4 другим нравится это.
  12. Mari

    Mari Active Member

    Нажаль, там де ринок, там бруд, сморід і потік людей. Столичний не показовий - там закрита система, а у класичній схемі ринку забагато мінусів. Я проти ринку на території, хіба хтось організує маленький бізнес з розвозкою молокопродуктів від "виробника", мамі нашій щосуботи додому молочниця привозить сир, сметану, молочко і яйця. Вже має достатньо клієнтів у будинку, хоча будинок маленький.
    А в нас тут попит є, не вистачає пропозиції. А за всім рештою можна і на Столичний, їхати вдвічі ближче ніж до метро.

    Стосовно попиту - не вистачає багато чого: починаючи від сказаного ремонту взуття, закінчуючи маленькою кав"ярнею з "кофі ту гоу". Хоча б ці таврії з кавою. Часто бачу компанії молодих мам, які п"ють з некорисного пластику чайок, гуляючи з візочками. А так - мали би паперові стаканчики, ча-кава. Вже якась цивілізованість )
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    А чем вас неустраивает уже открывшийся? 2-а раза уже пользовались их услугами.
    Чай-кофе в бумажных стаканчиках продают в Гурмане.
     
  14. Bars

    Bars Member

    Вот пока что вырисовывается необходимость магазина типа органических продуктов (туда же входят домашние яйца, молочные продукты, мясо от "проверенной" свиньи/коровы/птицы), чтоб в этом магазине делали чай/кофе на вынос + пара столиков а-ля кофейня, а если продукты будут еще с бесплатной доставкой домой в пределах городка (чай/кофе можно доставлять к детским площадкам :) ) - бесценный бизнес :super:
     
    аnЮta и ted нравится это.
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ремонт обуви есть. Кофе есть заварной тоже и к стати его дают в бумажных стаканчиках. И молочные коктейли там же делают. Также можно купить на развес разные интересные чаи и кофе. Находиться слева в магазине Гурман и у них есть несколько столиков для тех кто не хочет пить на улице и несколько вкусняшек на подсластить и пару журналов на почитать.


    На счет молочки - а тот магазинчик с оторванной снегом вывеской в доме где "Никитка" разве не какая то молочка? Я просто ни разу не заходила - пандуса там нет.
     
  16. Серега

    Серега Well-Known Member

    а еще возле гурмана есть продуктовая лавка, там так вкусно пахнет кофе или чем-то подобным. Аж хочется купить :)


    Bars,
    зайдите в ветку оффтоп - жизнь в городке, там столько идей набросали, не знаешь за что хвататься. А вообще - я не против кинотеатра. Уже давно не ходили в кино.
    А еще американские горки хочу. :)
     
    grey, Ded_Banzay и ted нравится это.
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    И пруд с лебедями)
     
    Аля и ted нравится это.
  18. Mari

    Mari Active Member

    я все пропустила!

    Про каву в гурмані я знала, але коли вони щойно відкрились, кава там була кисла, і я туди більше не ходила. Видно просто невдало зайшла ))

    А де ремонт взуття?! :bravo:


    Грінч, я пропустила якось його появу! Де він знаходиться, не підкажете? Я вже дві пари мусила в Києві лагодити :(
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Номер дома, вроде бы, Боголюбова 16(я просто визуально больше ориентирусь). В полуподвальном помещении, там вывеска есть.

    Кстати, там же рядом стоматология открывается, судя по рекламе.
     
    Sway нравится это.
  20. Mari

    Mari Active Member

    :hello:гранмерсі! в тих краях майже не буваю, тому і не знала про ремонт!
     

Поделиться этой страницей