ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    В начале было у всех 0,1 м.кв, потом 1 м.кв., и в конце концов пришли к 2 м.кв. Они наверное уже тогда знали и себя подстраховали. Хотя, при заключении пред.договора Оля мне говорила что больше 1 м.кв. в минус ни у кого не было и не будет...
    Хорошо, вот мой пример: мы заплатили за 41,5 кв. м. , сейчас по нашим замерам уже 38,2 кв.м. и это без учета короба 0,6*0,6 который установили на кухне , а если его вычесть получится 37,84 , а это уже совсем не 41,5 . И что делать в данной ситуации ?
     
  2. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Ну тогда я вообще не знаю от чего это зависит. Это лотерея. Кому как повезет. Мы получается просто 1500$ подарили застройщику..
     
  3. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Это на какую очередь?
     
  4. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Они вернут Вам разницу, которая превышает отклонение.

    Вот если бы они возвращали деньги за недостающую площадь независимо от того что прописано в договоре.... было бы хоть не так обидно
     
  5. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Когда я заключала договор и планировка кв-ры была другая, получается , пока построят дом все может координально измениться и я фактически купила кота в мешке?
     
  6. Alive

    Alive Well-Known Member

    3-я очередь
     
  7. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Я смотрю такая как у вас планировка очень популярна. Это только у вас такая проблема или у всех подобных квартир?


    Вот у застройщика в плане еще три новых дома, интересно, частный дом на этой территории они сносить будут? :wall:
     
  8. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Я смотрю такая как у вас планировка очень популярна. Это только у вас такая проблема или у всех подобных квартир?

    Не знаю, получается мне больше всех болит. Остальные молчат или ждут , или еще не перемеряли свои кв-ры, подозрительная тишина по этому поводу. Наверно всех все устраивает.


    Вот у застройщика в плане еще три новых дома, интересно, частный дом на этой территории они сносить будут? :wall:

    А у нашего застройщика семь пятниц на неделе, постоянно что то меняется....
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  9. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Сочувствую Вам Gabbi, с этими тумбами на балконах людей реально обманули (а реально - кинули), площадь квартиры сожрали, а Вы за эту площадь уже заплатили. И с точки зрения эстетики - выглядит ужасно. Вы извините, не хотела нагнетать:(.
    Хотя обман не только в этих тумбах, а в площадях квартир, у все разница есть, у многих очень существенная, к тому же, проект застройки постоянно меняется, и хаотично.
     
  10. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Так на балконе, это лучший вариант, у нас на кухне!!! Я уже писала, что изначально кухня была 2,8*3,7 =10,5 , а теперь 2,4*3,7 с коробом 0,36кв.м. у окна, а если еще и газ. котел повесить , то на кухне останется пятачок для танцев (((
     
  11. L-Mila

    L-Mila Member

    Спасибо за ответы!
    Значит по факту 80грн за точку. Лучше бы электрики сразу так и говорили.
     
  12. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Gabbi, я не поняла, что вам там на кухне делают, что 40 см кухни забирают? Что это за короб? И чего он на всей стене?
     
  13. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Как на кухне???????? Я думала эти тумбы (короба) только на балконах :eek:.
     
  14. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Да, возле окна стоит короб 60*60 см от пола до потолка для вытяжки , а рядом будет висеть еще газ. котел тоже 40*30 , вот и посчитайте ..., что останется от кухни (((
     
  15. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Архитектор придурок, других слов нет.
     
  16. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Это у всей 2 очереди вытяжка будет в коробе в квартире? Ну котел будет висеть у всех, а вот 0,36 м.кв., да обидно. Но у нас кухня должна была быть 9,25м.кв, а получится 8,7 м.кв. На 0,55 м.кв. меньше. Тоже не мало.
     
  17. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    А хіба ту тумбу не можна прибрати? Хтось же писав, що на вищих поверхах без тумби, але на нижчих прибирати не будуть? Чи то я шось плутаю?
     
  18. minime

    minime Active Member

    В кого кухня з балконом, то котел і короб будуть там, в іншому випадку - все в кухні . В іншій кімнаті котел не може бути з технічних причин(


    Чому не погодилися? чим мотивували?
     
  19. muscat

    muscat Well-Known Member

    Посмотрел предварительный договор,который скинули в субботу. Там говорится о 0,1 м2...
     
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Четвертую очередь строят и ночью (сейчас).
     

Поделиться этой страницей