ХОД строительства, описание ЖК

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем nagajna, 12 июл 2012.

  1. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    Может лучше поинтересоваться в ГИУ - в каком объеме выделены деньги на этот проект и как они потрачены? На сайте ГИУ конец строительства - февраль 2013 года.
     
  2. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Кто знает какая общая тенденция (практика) постройки домов (жилых комплексов). Сколько этажей в месяц возводят при нормальных темпах строительства, сколько лет уходит у нормального застройщика на сдачу комплекса состоящего из 3-х домов, какие работы делаются в зимний период. Я так понимаю что с приходом тепла, по ул. Витянской, дворцы как грибы не выростут. Я хотел бы себе нарисовать картину, а только одни догадки. Возможно еще не поздно принять какое то решение. Давайте это обсудим, сравнивая нашего застройщика и всех возможных. Возможно мы еще не на самом последнем месте, а возможно нужно бежать не оглядываясь...
     
  3. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    Я слышала, что при нормальных темпах строительства в месяц должны возводиться 2-3 этажа по монолитно-каркасной технологии
     
  4. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Добрый вечер. Летом да, зимой не уверена( кто знает поправте). Где-то видела в ине-те, что многие зимой останавливают монолитные работы( ухудшает качество монолита, а добавки токсичны). Может не хотят рисковать с 16 этажками.
    Зимой можно проводить только часть работ.Меня больше волнует темп работ которые доступны зимой.+ на стройку можно прийти 1 раз в месяц+ ОП воспринимает похоже только колективные запросы или письменные. Никто не обращался в нашу контролирующую ФФС" Толоку"? Кто-то в этой всей стайке ленивцев может нам отвечать на вопросы4to napisano perom ?! . По телефону мне сегодня ОП нормальных ответов на вопросы не дали.С одного телефона футболили на другой. Квартиры мерять закончили, а тех этажи похоже не начали ещё.


    Знаю несколько в худшем положении, "Городок"- тоже не понятно, "Акварели"- 4 очередь на 1 квартал этого года была заявлена, ключи вроде на май. Пока не похоже. По 3 очереди ещё есть работы. По другим тяжело судить .У каждого свои нюансы. Там где в домах кладка кирпичя, почти везде работы продолжались с середины января, кроме дней сильных морозов.У нас работы ведутся но медленно. В ноябре в 3 секции вообще был полный голяк, сейчас-фото( были на другом телефоне 22,02,13). Тоже хотелось бы для себя картину видеть, пока до тепла сложно.
    Хотелось бы услышать мнение инвесторов с НАУ( можно " аноним":cool:) .Много инвесторов читают ветку, но не пишут. Присоединяйтесь к обсуждению:) .
    Фото2532.jpg
     

    Вложения:

    • Фото2531.jpg
      Фото2531.jpg
      Размер файла:
      487,1 КБ
      Просмотров:
      475
  5. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Случайно попалось на глаза.
    Названы лучшие операторы рынка недвижимости Украины в 2012 году
    Ежегодно одна из крупнейших общественны организаций – Союз специалистов по недвижимости Украины проводит конкурс "Профпризнание", где определяет лучших операторов рынка недвижимости уходящего года.

    7 декабря 2012 года состоялся конкурс "Профпризнание - 2012", в котором были определены ведущие компании на рынке недвижимости и смежных рынков. В Киеве лучшей риэлторской компанией стала компания, недавно отметившая свое 10-летие, компания "Траектория".

    Лидирующей инвестиционной компанией стала компания "Альфа-Капитал-Инвест" с лучшим проектом 2011-2012 годов – жилым комплексом "Квартал-Авиа", расположенным в г. Вишневое, по ул. Витянская, 2. Со слов руководителя отдела продаж ЖК "Квартал-Авиа" Крушановской Ирины: "Наш комплекс второй год подряд становится победителем в номинации лучший инвестиционный проект, поскольку имеет ряд преимуществ, которые выделяют "Квартал-Авиа" из общей массы строящихся объектов недвижимости. Комплекс получил государственное поддержку и финансирование от Государственного Ипотечного Учреждения. Были разработаны уникальные кредитные программы для покупателей квартир: срок кредита составляет до 25 лет, процентная ставка по кредиту от 2% годовых. Конкурентная стоимость квадратного метра – от 7 400 грн. Первая очередь строительства, а это 228 квартир сдается в конце декабря этого года".

    Лучшей финансовой компанией, которая предлагает на рынке недвижимости ипотечные программы, назван Кредитный союз "КС Володар". Со слов заместителя правления "КС Володар" Чикуровой Ольги: "Наш кредитный союз третий год подряд получает почетную награду как лучший кредитный союз на рынке ипотечного кредитования.
     
  6. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Добрый день! На Соф. Борщаговке дома в пять этажей (без лифта), на 100-120 квартир (пять подъездов) строят до 1,5 лет. Но это уже дома со всеми коммуникациями, есть детская площадка, небольшая зеленая зона и такая же автопарковка.
     
  7. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Начали кладку на лоджиях. Возможно на следующей неделе начнут фасады . Двери установили все.Человек 5 обкладывает первый этаж бардовым кирпичём.Нежил. помещения ещё не меряли. Фото2644.jpg
     
    лютик нравится это.
  8. Petruchi

    Petruchi Member

    Я вам скажу так, зимой на всех стройках затишье, вот смотрю по ЖК Парковый, что в Киеве на Боршаговке на бульваре Кольцова, тоже дом на зиму замер, конечно было бы хорошо что бы сейчас стройка активизировалась по максимуму и построили каркасы 5-6 секций и заложили стены до следующей зимы, а там уже внутренние работы, очень хочется что бы ребенок пошел в школу уже в Вишневом на первое сентября 2014 года. Уважаемый застройщик выполни свое обещание, хотим уже в марте следущего года (2014) делать ремонты в квартирах 6-й секции.
     
  9. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Не знаю даже плюс это или минус нашему застройщику, но дело было так. В 2011 году я уже почти инвестировал все свои сбережения в ЖК "Східна брама", осталось только внести деньги в кассу. В последний момент все переигралось в моей жизни и покупку пришлось отложить почти на год. По заявлению ОП ЖК "Східна брама" дом они должны были сдать в 1 квартале 2013 года. То есть на данный момент я должен был уже делать ремонт в своей квартире. Так вот захожу на сайт ЖК "Східна брама" и вижу что в доме с конца 2011 года построено аж целых 3 этажа. И реклама идет полным ходом, и ОП работает, ну все как не может быть хорошо у них.
     
  10. Mysik

    Mysik New Member

    Здравствуйте! "Східну браму" не строят вообще. Это я знаю точно,потому что в период с мая по октябрь 2012 года проезжала мимо утром и вечером их стройку и за всё это время ни одного рабочего я не увидела, кран стоит в том же положении и никакой строительной техники не было видно. "Замерших" строек по Киеву много. Очень надеюсь на то, что нашего ЖК "Квартал Авиа" не будет в этом списке.
     
  11. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    Мои знакомые купили год назад квартиру в ЖК Парковый, что по бульвару Кольцова. Дом должны были сдать в декабре 2012 года. За год с момента покупки залили только 2 этажа. Срок сдачи перенесли на июнь 2013, но суда по тому, что активности на стройке не наблюдается и из 16 этажей стоит только 5, срок опять перенесут. Жители соседних домов говорят, что их дома сдавали с задержкой до двух лет.
     
  12. teremok

    teremok Active Member

    Ну, есть застройщики, которые вообще не строят, есть такие, которые во-время сдают, а есть квартал авиа:build:
     
  13. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Из всех находящихся поблизости строек,вовремя сдавал кажется только Мартынов жк"София"(но это уже далеко не первая очередь.)Надеюсь и у нас быстрей пойдёт после первой.Сегодня на 4секц. видела пару человек.На крыше вроде "будку" начинали обкладывать пеноблоками.Зато начатая кладка на лоджии (сколько ж там её ложить)не доделана была.Надеюсь это не теже пару человек были :0@ ?
    Отчёт будет в этом месяце?!
     
    teremok и лютик нравится это.
  14. teremok

    teremok Active Member

    Да, хорошо что до Б1 руки дошли, я уже и не надеялся в марте-месяце на активность в своем доме (погода, знаете ли, дает дополнительные отмазки застройщику). На следующих выходных обязательно поеду и выложу фотки (будет вместо отчета застройщика;))
     
    лютик нравится это.
  15. Mysik

    Mysik New Member

    На официальном сайте добавили карту Вишнёвого с условными обозначениями (рынок, садики, школы, банкоматы, поликлиники, детские секции и т.д.) Всё красиво, всё классно, удобно и хорошо, только СТРОЙТЕСЬ СКОРЕЕ, БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ! А то только слова и заманчивые картинки...
     
    лютик нравится это.
  16. Логист

    Логист New Member

    По поводу фотоотчета на 11,03 на сайте Квартал Авиа-первые две фотки сделаны 26,02, следующие две 28,01, потом 2,02-04,02 а последнее фото 20,02. Ну что скажеш МОЛОДЦЫ.
     
  17. nagajna

    nagajna Well-Known Member

  18. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    Звонил в ГИУ, сказали что будут прояснять ситуацию по стройке


    ___
    предлагаю принять участие в форуме http://kvartal.tv2x2.tv/, где посторонним и любопытствующим доступ закрыт, участие могут принимать только инвесторы ЖК Квартал Авиа.
    запись разговора с ГИУ и другие документы там тоже есть
     
  19. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Оставлен admin Ср, 11/28/2012 - 12:02
    Компания-инвестор запланировала начать строительство очереди «Б-2» Жилого Комплекса «Квартал-Авиа» в этом году. С 01 декабря начнутся работы по котловану очереди «Б-2» под строительство секций № 7 и № 8.
    ВОПРОС ЗНАТОКАМ: сколько можно рыть котлован на меленький дом? Начали в декабре а сейчас середина марта? Что мешает снова??? Где фото?
     
    лютик нравится это.
  20. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ув.представитель застройщика,так как в связи со скорой сдачей корп А приостановлены посещения стройки,большая просьба передать прорабу или кто ответственный по прокладке труб по квартирам(где будут залиты стяжкой) повысить контроль по соответствию проэкту. Я например надеялась замерить и заснять, так как у нас перепланировка и трубы могут лежать не по проэкту(хотя,раз мы заказывали проэкт перепланировки,то у нас должен быть свой проэкт по проведению труб,правильно?).А если при установке двери и тд кто-то повредит теплотрасу?
    И ещё, раз нельзя увидеть самим,то информируйте пожалуйста нас Вы обо всём происходящем,тем более что работы обещали активные. Спасибо.
     
    лютик нравится это.

Поделиться этой страницей